
About Pollo & Friends
Ordina il tuo piatto preferito a casa tua da Pollo & Friends grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Mezzo Pollo al girarrosto e patate al forno
€11.60Pollo al girarrosto
€12.00Mezzo Pollo al girarrosto con patatine fritte
€11.90Mezzo Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone e patate al forno
€12.5010 Crocchette di pollo fritte
€6.50Costine BBQ e patate
€13.90Cotolette di pollo con patatine fritte
€12.50Pollo al Curry e Riso Basmati
€12.90Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone
€13.90Mezzo Pollo marinato alla diavola leggermente piccante con rosmarino e patate al forno
€12.50
Le combo di Pollo & Friends
Mezzo Pollo al girarrosto e patate al forno
€11.60PopularMezzo Pollo al girarrosto con patatine fritte
€11.90Mezzo Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone e patate al forno
Highly rated€12.50Costine BBQ e patate
Costine BBQ di maiale e patate al forno€13.90Pollo al Curry e Riso Basmati
Servito caldo€12.90PopularCotolette di pollo con patatine fritte
Highly rated· Cotolette di filetto di pollo con patatine fritte€12.50Mezzo Pollo marinato alla diavola leggermente piccante con rosmarino e patate al forno
€12.50Mezzo Pollo marinato con salsa BBQ e patate al forno
Highly rated€12.50
I Fritti
10 Crocchette di pollo fritte
€6.501 Spiedino di bocconcini di pollo piccanti
€3.005 Crocchette di pollo fritte
€4.2020 Crocchette di pollo fritte
€11.90
Dal girarrosto
Pollo al girarrosto
(Servito tagliato a metà)€12.00PopularPollo marinato con salsa BBQ
(Servito tagliato a metà)€13.90Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone
(Servito tagliato a metà)€13.90Pollo marinato alla diavola
(Servito tagliato a metà)€13.90
I contorni
Patate al forno
€5.50PopularPatate fritte
€5.50PopularVerdure grigliate
Melanzane e zucchine grigliate€5.90
Le nostre salse artigianali
Salsa al limone ed erbe aromatiche
€1.00Salsa BBQ
€1.00Salsa Maionese
€1.00Salsa agrodolce
€1.00
Bevande
Coca Cola Zero 33cl
Coca Cola Zero 33cl.€3.50Coca Cola 33cl
€3.50Coca Cola Zero zuccheri e Zero caffeina 33cl
€3.50Acqua naturale 50cl
€1.50Acqua frizzante 50cl
€1.50Fanta 33cl
€3.50Thè Fuze al Limone 33cl
€3.50Birra Ichnusa Ambra Limpida 30cl
€5.00
Extra
Posate biodegradabili e compostabili
Forchetta, coltello e tovagliolo€0.50