
About Pollo & Friends
Ordina il tuo piatto preferito a casa tua da Pollo & Friends grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Mezzo Pollo al girarrosto e patate al forno
€11.60Pollo al Curry e Riso Basmati
€12.90Mezzo Pollo al girarrosto con patatine fritte
€11.90Costine BBQ e patate
€13.90Pollo al girarrosto
€12.00Mezzo Pollo marinato alla diavola leggermente piccante con rosmarino e patate al forno
€12.50Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone
€13.90Mezzo Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone e patate al forno
€12.50Verdure grigliate
€5.90Pollo marinato con salsa BBQ
€13.90
Le combo di Pollo & Friends
Mezzo Pollo al girarrosto e patate al forno
Highly rated€11.60Pollo al Curry e Riso Basmati
Servito caldo€12.90PopularCostine BBQ e patate
Costine BBQ di maiale e patate al forno€13.90PopularMezzo Pollo al girarrosto con patatine fritte
€11.90Mezzo Pollo marinato alla diavola leggermente piccante con rosmarino e patate al forno
€12.50Mezzo Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone e patate al forno
€12.50Cotolette di pollo con patatine fritte
Cotolette di filetto di pollo con patatine fritte€12.50Mezzo Pollo marinato con salsa BBQ e patate al forno
€12.50
I Fritti
5 Crocchette di pollo fritte
€4.201 Spiedino di bocconcini di pollo piccanti
€3.0020 Crocchette di pollo fritte
€11.9010 Crocchette di pollo fritte
€6.50
Dal girarrosto
Pollo al girarrosto
(Servito tagliato in 4 pezzi)€12.00Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone
(Servito tagliato in 4 pezzi)€13.90Pollo marinato con salsa BBQ
(Servito tagliato in 4 pezzi)€13.90PopularPollo marinato alla diavola
(Servito tagliato in 4 pezzi)€13.90
I contorni
Patate al forno
€5.50PopularPatate fritte
€5.50Verdure grigliate
Melanzane e zucchine grigliate€5.90
Le nostre salse artigianali
Salsa al limone ed erbe aromatiche
€1.00Salsa agrodolce
€1.00Salsa Maionese
€1.00Salsa BBQ
€1.00
Bevande
Coca Cola 33cl
Lattina.€3.50Thè Fuze al Limone 33cl
Lattina€3.50Acqua naturale 50cl
€1.50Acqua frizzante 50cl
€1.50Coca Cola Zero 33cl
Coca Cola Zero 33cl.€3.50Coca Cola Zero zuccheri e Zero caffeina 33cl
Lattina.€3.50Thè Fuze alla Pesca 33cl
Lattina.€3.50Fanta 33cl
Lattina€3.50Birra Ichnusa Ambra Limpida 30cl
€5.00Birra Messina Vivace 33cl
€5.00
Extra
Posate biodegradabili e compostabili
Forchetta, coltello e tovagliolo€0.50