
About Pasta La Forza
Ordina il tuo piatto di pasta preferito a casa tua da Pasta La Forza grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Carbonara sostanziosa
€10.50MAXI CARBONARA 250GR + EXTRA GUANCIALE
€12.00Amatriciana sostanziosa
€10.00Gricia sostanziosa
€12.00Rotarelle al salmone sostanzioso
€10.00Carbonara Sostanzioso + Pepsi
€13.00Cacio e pepe sostanziosa
€10.00Amatriciana sostanzioso + Pepsi
€13.00Fettuccine pomodoro e basilico sostanziosa
€10.00Cicche del nonno in salsa rosa sostanziosa
€10.00
Combo Primi Romani
le nostre combinazioni convenienti
Amatriciana sostanzioso + Pepsi
€13.00Carbonara Sostanzioso + Pepsi
combo carbonara + coca cola€13.00PopularGricia sostanzioso + Pepsi
€14.00PopularCacio e Pepe sostanzioso + Pepsi
€13.00
Combo VINO
Amatriciana sostanzioso + Polluce
€15.00Carbonara sostanzioso + Polluce
€15.00Gricia sostanzioso + Polluce
€17.00Cacio e pepe sostanzioso + Polluce
€15.00
Primi Sostanziosi
200gr di puro godimento
MAXI CARBONARA 250GR + EXTRA GUANCIALE
Highly rated· mezze maniche fresche con uova italiane categoria A, guanciale Cioli di Ariccia, Pecorino D.O.P. e pepe nero€12.00Carbonara sostanziosa
mezze maniche fresche con uova italiane categoria A, guanciale Cioli di Ariccia, Pecorino D.O.P. e pepe nero€10.50Gricia sostanziosa
Mezze maniche fresche con Pecorino Romano D.O.P., guanciale 'Cioli' di Ariccia, pepe nero€12.00Amatriciana sostanziosa
Mezze maniche fresche con passata di pomodoro, guanciale 'Cioli' di Ariccia, Pecorino Romano D.O.P., pepe nero€10.00PopularSpaghetti senza vongole sostanziosi
Pici acqua e farina, aglio, olio evo, colatura di alici, prezzemolo fresco€12.00Rotarelle al salmone sostanzioso
Highly rated· Rotarelle acqua e semola di grano duro con Olio evoSedanoCaroteCipolla Passata di pomodoroBrandy Salmone affumicato PannaPrezzemolo€10.00Fettuccine al ragu' sostanziose
Fettuccine semola di grano duro e farina, uova, sale carne macinata di manzo, carne macinata di maiale, cipolla, carota, sedano, olio evo, vino, passata di pomodoro, pepe nero€12.00Cacio e pepe sostanziosa
Mezze maniche fresche con Pecorino Romano D.O.P. e pepe nero€10.00Pasta in bianco sostanziosa
Rotarelle acqua e semola di grano duro e farina, sale, olio evo€10.50Aglio olio e peperoncino sostanziosa
Fettuccine fresche, aglio, olio Evo, peperoncino, pecorino romano dop su richiesta€10.00Fettuccine pomodoro e basilico sostanziosa
Fettuccine fresche con pomodorino fresco, basilico, aglio e olio EVO€10.00Cicche del nonno in salsa rosa sostanziosa
Highly rated· cicche di patate di semola di grano duro e spinaci con sedano, carote, cipolla, aglio, sugo di pomodoro, panna fresca e basilico, sale€10.00VegetarianFettuccine Alfredo sostanziose
Pasta fresca all'uovo, grana, panna fresca, burro fresco.€10.00Mezze maniche al pomodoro sostanzisa
Mezze maniche fresche con pomodorino fresco, aglio e olio EVO€9.00
Primi Leggeri
100gr di pasta per rimanere 'leggeri'
Amatriciana leggera
Mezze maniche fresche con passata di pomodoro, guanciale 'Cioli' di Ariccia, Pecorino Romano D.O.P., pepe nero€6.50Fettuccine al ragu' leggere
Fettuccine semola di grano duro e farina, uova, sale carne macinata di manzo, carne macinata di maiale, cipolla, carota, sedano, olio evo, vino, passata di pomodoro, pepe nero€7.00PopularCarbonara leggera
mezze maniche fresche con uova italiane categoria A, guanciale Cioli di Ariccia, Pecorino D.O.P. e pepe nero€7.00Cicche del nonno in salsa rosa leggera
cicche di patate farina e spinaci sedano, carote, cipolla, aglio, sugo di pomodoro, panna fresca e basilico, sale€7.50VegetarianGricia leggera
Mezze maniche fresche con Pecorino Romano D.O.P., guanciale 'Cioli' di Ariccia, pepe nero€7.00Spaghetti senza vongole leggeri
Pici acqua e farina, aglio, olio evo, colatura di alici, prezzemolo fresco€7.00Pasta in bianco leggera
Rotarelle acqua e semola di grano duro e farina, sale, olio evo€7.00Fettuccine Alfredo leggere
Pasta fresca all'uovo, grana, panna fresca, burro fresco€7.50Aglio olio e peperoncino leggera
Fettuccine fresche, aglio, olio Evo, peperoncino, pecorino romano dop su richiesta€6.50Cacio e pepe leggera
Mezze maniche fresche con Pecorino Romano D.O.P. e pepe nero€6.50Rotarelle al salmone leggera
rotarelle acqua e semola di grano duro con Olio evoSedanoCaroteCipolla Passata di pomodoroBrandy Salmone affumicato PannaPrezzemolo€7.50Fettuccine pomodoro e basilico leggera
Fettuccine fresche con pomodorino fresco, basilico, aglio e olio EVO€6.50Mezze maniche al pomodoro leggera
Mezze maniche fresche con pomodorino fresco, aglio e olio EVO€6.00
Dolci
Salame al cioccolato
Salame al cioccolato€4.00
bevande
Pepsi zero
Pepsi zero 33cl€3.00Pepsi
Pepsi 33cl€3.00Peroni Nastro Azzurro
Peroni Nastro Azzurro 33 CL€3.00acqua naturale
acqua naturale€1.50Polluce Cincinnato 37,5cl
Polluce Cincinnato 37,5cl€6.00castore 37,5cl
castore 37,5cl€6.00Mirinda
Mirinda 33cl€3.00Lipton al limone 50cl
Lipton al limone 50cl€3.00acqua frizzante
acqua frizzante€1.50Lipton alla pesca 50cl
Estathé alla pesca 50cl€3.00