Mozzarella e Burrata
Carrefour Classic Mozzarella Mini 150 g
€1.89Carrefour Classic Mozzarella 400 g
€3.64Galbani Santa Lucia Mozzarella 3 x 125 g
€5.37Bocconcini Mozzarella fior di latte Sabelli 250 g
€4.29TRIS MOZZ.DI LATTE BUFALA CRF
€4.47Carrefour Classic Mozzarella 3 x 125 g
€3.46Carrefour Mozzarella 200 g
€3.35Granarolo Benessere High Protein Mozzarella 100 g
€1.33Galbani Santa Lucia Mozzarella Senza Lattosio 100 g
€1.85Carrefour Classic Mozzarella 125 g
€1.29Fior di Dolcezza Mozzarella Fior di Latte 3 x 100 g
€2.07Sabelli Scamorzine 250 g
€5.39Terre d'Italia Bocconcini Mozzarella di bufala campana DOP 250 g
€4.95Terre d'Italia Mozzarella di Bufala Campana D.O.P. Treccia 250 g
€5.03Terre d'Italia Mozzarella di bufala campana DOP 250 g
€4.95Galbani Santa Lucia Mozzarella 125 g
€2.12Galbani Santa Lucia Mozzarella Pizza Perfetta 150 g
€3.08Sabelli Mozzarella 250 g
€4.29Sabelli Nodini Mozzarella fior di latte 250 g
€4.29Sabelli Scamorzine affumicate 250 g
€5.39Terre d'Italia Mozzarella di Gioia del Colle DOP di latte vaccino 250 g
€4.62Vallelata Fior di Latte Mozzarella Fresca 125 g
€2.23Vallelata Fior di Latte Mozzarelle 3 x 125 g
€5.59
Formaggio a Fette e Grattuggiato
Galbani Galbanino Fette formaggio dolce Classiche 120 g
€3.01Carrefour Classic Scamorza Affumicata 120 g
€2.45FORMAGGIO GOUDA A FETTA MARCHIO FANTASIA 200 GR
€2.01Leerdammer Original 150 g
€3.46Sottilette Classiche formaggio fuso a fette 200 g
€3.24Carrefour Classic Cuor di Fette 8 fette 200 g
€2.23Sottilette Burger con Cheddar - formaggio fuso a fette 185 g
€2.74Leerdammer Original Formaggio a Fette 10 x 20 g
€4.36Parmareggio Fettine al Parmigiano Reggiano 150 g
€2.74Sottilette Light formaggio fuso a fette leggero 200 g
€3.08Tigre con Originale Emmentaler Svizzero fettine 7 x 20 g
€2.90Carrefour Grana Padano DOP 12 Mesi grattugiato formaggio 100 g
€2.12Biraghi Gran Biraghi Formaggio Stagionato Grattugiato Fresco 100 g
15% off€2.28€2.68Parmissimo Parmigiano Reggiano DOP grattugiato fresco 160 g
€5.25Terre d'Italia Parmigiano Reggiano DOP grattugiato 60 g
€2.45GRATTUG.FR.GR.PD 100G OPTIMUS
€2.45Terre d'Italia Pecorino Romano DOP grattugiato 60 g
€2.23Simpl Grana Padano DOP Grattugiato 200 g
€3.57Carrefour Classic Gran Misto 100 g
€2.01Ferrari GranMix al Pecorino 100 g
€2.52Parmigiano Reggiano DOP grattugiato 100 g
€2.23Biraghi Petali Sottili 80 g
€2.34Carrefour Bio Parmigiano Reggiano DOP grattugiato Biologico 60 g
€2.23Parmareggio Petali di Parma DOP formaggio 100 g
€3.53Terre d'Italia Raspadura di Lodi 0,100 kg
€2.74
Formaggi Spalmabili
Galbani Certosino Crescenza italiana 100 g
€1.89PHILADELPHIA REGULAR X2
€2.97Carrefour Classic Formaggio Fresco Spalmabile 175 g
€1.96Galbani Certosa Crescenza italiana 165 g
€2.86Terre d'Italia Caprino della Lombardia 2 x 80 g
€4.13Nonno Nanni stracchino 200 g
€3.91Galbani Certosa Crescenza italiana la Leggera 165 g
€2.86Invernizzi Invernizzina Stracchino 200 g
€3.35PHILADELPHIA REGULAR GR250
€4.09Fattorie Osella Caprini formaggio fresco di latte vaccino - 100 g
€2.23Galbani Crema Bel Paese 8 Formaggini 175 g
€1.74Galbani Santa Lucia Nuvola Spalmabile fresco alla Ricotta 180 g
€2.68IL FRESCO SPALM. 225G NONNO NA
€3.01PHILADELPHIA MINI
€2.86PHILADELPHIA YOGURT GRECO
€3.14Carrefour Classic No Lactose!* Stracchino Senza Lattosio 100 g
€1.56Carrefour No Lactose!* Formaggio spalmabile 200 g
€2.34
Mascarpone e Ricotta
MASCARPONE 250G "POLENGHI"
€2.45Biraghi Gran Ricotta Super Cremosa 230 g
€1.74Carrefour Classic Ricotta 250 g
€1.29Carrefour Classic 2 Ricottine 2 x 100 g
€1.29Vallelata Ricottine Fresche 2 x 100 g
€2.23Galbani Santa Lucia Ricotta 250 g
€1.74Carrefour Classic Robiola 100 g
€1.40Galbani Santa Lucia Mascarpone 250 g
€3.80MASCARPONE OPTIMUS S/L 250G
€3.35Optimus Ricotta Fresca 250 g
€1.33Jocca 175 g
€3.35
Parmigiano e Formaggio Stagionato
Carrefour Extra Grana Padano DOP Oltre 16 Mesi formaggio 250 g
€6.15Carrefour Bio Parmigiano Reggiano DOP Stagionatura Minima 18 mesi 150g
€5.14Carrefour Extra Parmigiano Reggiano DOP Stagionatura minima 14 mesi 150 g
€4.47
Snack al Formaggio
Carrefour Extra 5 Snacks di Grana Padano DOP 5 x 20 g
€2.97Babybel Original Mini formagio 5 x 20 g
€3.13Biraghi Biraghini Snack 6 x 16,67 g
€2.68Parmareggio l'ABC della merenda con Formaggino al Parmigiano Reggiano
€1.23Tigre classico 6 spicchi 140 g
€3.08
Formaggi Semi Stagionati
Carrefour Punta di Brie 200 g
€2.57Carrefour Classic Crescenza 165 g
€1.96Galbani Certosa Crescenza italiana Senza Lattosio 165 g
€2.34Carrefour Classic Crescenza 100 g
€1.29
Altro Formaggio
Formaggio Asiago DOP
€2.20Carrefour Asiago DOP 200 g
€3.01Carrefour Extra Gorgonzola Dolce DOP 200 g
€2.90Galbani Gim Gorgonzola DOP 220 g
€4.09TORTA GORGONZOL.MASCARPONE CRF
€3.57Parmareggio l'ABC della merenda con Parmigiano Reggiano
€1.23Olympus Feta Original DOP 200 g
€4.42Fattorie Osella la Robiola Osella 2 x 100 g
€3.42Galbani Santa Lucia Fiocchi di Latte 180 g
€2.12QUARTIROLO LOMBARDO DOP CRF
€3.13