Piatti Pronti
SG PINSA
€5.54CREPES MOZZARELLA E FUNGHI CRF
€2.34Carrefour Extra Mix Salatini Surgelati 250 g
€3.13Carrefour Mini Panzerotti Surgelati 250 g
€2.57Carrefour Extra Olive all'Ascolana Surgelate 250 g
€2.90PANZEROTTI POMODORO MOZZARELLA
€3.64Gyoza di Gamberi 300g
€5.59Pickers nacho Cheese Triangles 230 g
€4.47Carrefour Extra Mozzarelline Pastellate impanate Surgelate 250 g
€3.35Carrefour Classic Crepes Mozzarella e Pomodoro 4 x 62,5 g
€2.34Bonduelle Coccole 8 Tortini di Broccoli e Carote Surgelato 300 g
€3.75TORTINO ORTOLANO
€3.01FRoSTA GoloSì 8 Bocconcini di Formaggio Classici 200 g
€3.91COCCOLE ZUCCA E CAROTE
€3.75GRAN FRITTO PASTELLATO OROGEL
€4.36Orogel Gusto Ricco Melanzane Fritte Surgelati 250 g
€3.13Gyoza di Carne 300g
€5.43CANNELLONI RIC/SPIN. MONOP.CRF
€4.01GYOZA DI VERDURE
€5.21CANNELLONI RIC/SPIN BL. FR.CRF
€4.47Pickers crispy Onion Rings 350 g
€3.98TRIS PANATO
€4.37LASAGNE AL RAGU SURG. G350 CRF
€3.91Carrefour Classic Vellutata di Verdure Surgelata 600 g
€2.90MELANZANE PARMIGIANA GR300 CRF
€3.80PENNETTE ARRABIATA SURG. CRF
€3.91LASAGNE BOLOGNESE GR 600 CRF
€4.81MINESTRONE TRADIZIONALE 600GR
€3.24GNOCCHI ALLA SORRENTINA CRF
€3.35Carrefour Vellutata di Zucca e Carote 600 g
€3.13BUCATINI AMATRICIANA CRF
€4.92LINGUINE ALLO SCOGLIO CRF
€5.59GARGANELLI ZUCCHIN.GAMBERI CRF
€4.92FRoSTA AsianLAB 10 Cuori di Riso Salmone, Alga Wakame, Salsa di Soia 310 g
€5.59FRoSTA AsianLAB 10 Cuori di Riso Tonno, Edamame, Zenzero 310 g
€5.59PENNETTE AMATRICIANA SURG.CRF
€3.91VERDURI' GRAN PASSATO VERDURE
€3.35RISOTTO SALSICCIA SURG SG CRF
€3.91SPAGHETTI CARBONARA SURG. CRF
€3.91ZUPPA VEGET/CEREALI CRF 60OGR
€2.45BUON MINESTRONE GR.750
€3.57Carrefour Bio Minestrone surgelato 450 g
€2.34CONDISCOGLIO AL POMODORO
€5.71FUSILL.PANNA SPECK SURG.SG CRF
€5.14GNOCCHI SORRENTINA SURG CRF
€3.91MINESTRONE 15 VERDURE CRF
€2.79MINESTRONE CLASSICO 1000GR
€4.47Miniwurstel di pollo e tacchino con patate grigliate
€5.59Orogel Il Benessere Leggerezza Minestrone Surgelati 750 g
€3.57PAELLA SURGELATA CRF
€5.03View all (65)
Verdure e Legumi
Orogel Broccoli a Rosette Surgelati 400 g
€3.01Orogel Il Benessere Misto Benessere Surgelati 450 g
€3.35Carrefour Spinaci in foglia Surgelato 600 g
€2.68FAGIOLINI E PATATE BONDUELLE
€2.41CONTORNO TRICOLORE OROGEL
€3.35Asiago Food Funghi Porcini a Lamelle Surgelati 300 g
€7.83Orogel Il Benessere Leggerezza Surgelati 450 g
€3.35Bosco Reale Funghi Porcini Interi Congelati 300 g
€7.27BUON MINESTRONE OROGEL
€2.57Carrefour Punte di Asparagi Surgelate 300 g
€4.92Orogel Cubello Spinaci Foglia Piu' Surgelati 900 g
€4.25MISTO SOFFRITTO CRF BIO
€1.40Bosco Reale Funghi Porcini Tagliati a Cubi Congelati 300 g
€5.59Carrefour Bio Cipolla tritata surgelata 150 g
€1.40Orogel Dolce Italia Piselli Fini Surgelati Maxi Formato 900g
€5.48CARCIOFI SPICCHI
€4.02La Valle Degli Orti Contorno Ortolano 400 g
€3.35PISELLI EXTRAF. DOLCE ITA.
€3.64CONTORNO AMICO
€3.13Bonduelle Natura in Padella Fagiolini, Carote Arancioni e Gialle, Piselli e Patate Surgelato 450 g
€3.53Carrefour Bio Piselli fini surgelati 450 g
€2.57Carrefour Bio Spinaci foglia su foglia surgelati 450 g
€1.89Carrefour Zucchine Grigliate a Fette Surgelato 450 g
€2.34FINOCCHI A FETTE
€2.79FRIARIELLI GUSTO RICCO GR.400
€4.26MINESTRONE PEZZETTONI
€3.08Carrefour Extra Misto grigliato con Salsa Surgelato 450 g
€2.79Asiago Food Veggie Stick Ceci e Broccoli surgelati 200 g
€2.23Carrefour Bio Carote a rondelle surgelate Biologiche 450 g
€2.34Carrefour Bio Basilico tritato surgelato 50 g
€1.40Carrefour Foglie di Bieta Tenere Surgelato 400 g
€1.45Orogel Le Erbe Aromatiche Cipolla Rossa Surgelati 100 g
€2.12Orogel Le Erbe Aromatiche Mix Mediterraneo Surgelati 50 g
€1.56Bonduelle Melanzane, zucchine grigliate, carote e pomodori Surgelato 450g
€3.35Carrefour Bio Aglio tritato surgelato 50 g
€1.40Carrefour Bio Prezzemolo e aglio tritati surgelati 100 g
€1.40Carrefour Bio Scalogno tritato surgelato 100 g
€1.40Carrefour Cime di Rapa Surgelate 600 g
€4.47Carrefour Contorno Natura Carote, Broccoli, Cavolfiori Surgelato 450 g
€2.68CICORIA CUBETTI FOGLIA PIU'
€4.31MELANZANE GRIGLIATE CRF
€3.24MINESTRONE 15 VERDURE OROGEL
€3.35MISTO RUSTICO VERDURE OROGEL
€4.36PATATE E CARCIOFI OROGEL
€3.53PEPERONI ARROST.S.PELLE OROGEL
€4.92PISELLI FINI DOL ITALIA OROGEL
€3.75PISELLI FINISSIMI 850G
€4.69TRIS CAVOLFIORI VAP. SURG CRF
€3.57TRIS GRIGLIATO GUSTO RICCO
€4.02VERDURI'LEGGEREZZA OROGEL G600
€3.24
Pizza
Simpl Pizza Margherita Surgelata 3 x 320 g
€4.92SG MINI PIZZA MARGHERITA S/L
€5.71Carrefour Extra Pizzette Surgelate 250 g
€2.34Carrefour Mini pizze Margherita Surgelata 4 x 90 g
€3.91Carrefour Extra Pizza Wurstel e Patatine Formato Pala Surgelata 240 g
€2.79Italpizza 26x38 Margherita 485 g
€5.48PIZZA BUFALA NUMERO UNO GOLDEN EDITION
€6.04Italpizza Maxialta Margherita 430 g
€4.47cameo Ristorante Pizza al Salame 320 g
€4.59cameo Ristorante Pizza ai Quattro Formaggi 340 g
€4.59Carrefour Extra Pizza Margherita Formato Pala Surgelata 220 g
€2.79Italpizza la Numero Uno Capricciosa Tattooed Edition 455 g
€5.59PIZZA PROSC E FUNGHI
€5.48cameo Pizza Regina Classica 2 Pizze Margherita 2 x 310 g
€5.71Italpizza 26x38 Salamino & Provolone 535 g
€5.48cameo Pizza Regina Alta Diabolica 394 g
€4.20cameo Ristorante Pizza Margherita Saporita 330 g
€4.59Italpizza la Numero Uno Margherita 435 g
€4.09Buitoni AirFryer Pizza Margherita, surgelata 185g
€3.01BUITONI Bella Napoli Classica Margherita Pizza surgelata (2 pizze) 650g
€6.71CAMEO RISTORANTE TONNO
€4.59Carrefour Extra Pizza Salame Piccante Formato Pala Surgelata 215 g
€3.13FOCACCIA PIZZATA TDI
€4.25ID PIZZA KEBAB HALAL 420G
€5.03ID PIZZA ROYALE HALAL 430G
€5.03Italpizza 26x38 Salsiccia & Patate 570 g
€5.48Italpizza 26x38 Wurstel & Patatine 570 g
€5.48PIZZA NUMERO UNO MARINARA 28CM
€3.64PIZZA TONDA INTEGRALE MARGHER.
€4.92Terre d'Italia Focaccia della Liguria Surgelato 300 g
€6.93Terre d'Italia La Margherita 390 g
€6.71
Patate
Terre d'Italia Patate a spicchi Grigliate Surgelato 450 g
€2.74Pizzoli PataSnella Patatine 1 Kg
€3.69Pizzoli PataSnella Barchette 600 g
€3.13Carrefour Patate fritte Classiche Surgelato 1 kg
€2.86AIRFRYER CHIPS
€3.80PATATE SURG. KID SMILE GR. 650
€3.42Carrefour Patate Saporite al rosmarino Surgelato 450 g
€2.79WE LOVE EXTRAFINI 750G
€2.79Carrefour Patatine fritte a Fiammifero Surgelate 600 g
€2.90Carrefour Contorno Grigliato patate, zucchine, Cipolla Surgelato 450g
€2.45LW TWISTER FRIES SEASONED
€3.80POTATO PETALS MCCAIN
€3.42McCain Forno Express 500 g
€3.30Pizzoli We Love Croccanti 750 g
€2.79Carrefour Patate fritte Classiche Surgelate 450 g
€1.45LE PATATINE NOVELLE LVDO
€2.23LE PATATINE ORIGINALI MCCAIN
€3.69LW DIPPERS
€3.57McCain Forno Country 650 g
€3.35PATATE LE CAMPAGNOLE G.RICCO
€3.69PATATE STEAKHOUSE CRF
€2.58PATATE SUR.GOLDEN LONG MC CAIN
€3.30
Carne, Pesce e Alternative Vegetali
COCCOLE SPINACI FAG.E BROCCOLI
€3.75I TORTINI SPINACI
€3.01POLPETTINE SURG.VALSOIA
€3.75Valsoia Bonta' e Salute Cotolette vegetariane 2 Cotolette Surgelate 200 g
€3.302 SUPER CORDON BLEU VALSOIA
€4.87Carrefour Extra 6 Cuori di Nasello Sudafricano Surgelato 300 g
€4.87BISTECCA MERLUZ. GRIGLIATA MSC
€5.592 BURGER DI SALMONE CRF
€3.91CUORI DI FILETTI NASELLO MSC
€7.61GAMBERI SGUSCIATI COTTI GR.500
€6.37Anelli di totano atlantico
€9.13ANELLI TOTANO KG.1 CRF
€18.82Carrefour Filetti di Merluzzo Sudafricano Surgelato 4 pezzi 400 g
€5.99Cuori di filetto di nasello sudafricano MSC
€6.04FIL.MERLUZZO MSC FROSTA GR340
€7.83MAZZANCOLLE COTTI IL TUO PESCA
€10.97MERLUZZO GRAT. ERBE AROM.CRF
€4.47MISTO PER RISOTTI CRF
€4.47Pesce spada in tranci
€13.33POLPO INTERO SURGELATO GR.1000
€22.29SEPPIOLINE ORIENT.CONGELAT.CRF
€7.05SUGO AI CROSTACEI SURG.GR.300
€6.83SUGO PRONTO ALLO SCOGLIO
€5.54SUGO PRONTO SPAGHETTATA DI MARE
€6.15VONGOLE PACIFICO C/GUSCIO ARBI
€3.69Carrefour Extra Burger di Merluzzo Surgelati, prezzemolo e limone 2x80 g
€3.35Carrefour 12 Bastoncini Impanati di Merluzzo d'Alaska Surgelato 12 x 25 g
€3.57FILET.MERLUZ.GRATIN.POM/BASIL.
€6.49Carrefour 18 Bastoncini Impanati di Merluzzo d'Alaska Surgelato 18 x 25 g
€3.69Pescanova Bastoncini di Merluzzo Impanati e surgelati 300 g
€4.1310 BASTONCINI DI MERLUZZO
€4.475 CUORI DI MERL.B NAS.CRF
€6.60BASTONCINI MERLUZZO FROSTA X15
€6.83Carrefour 4 Croccanti Porzioni di Merluzzo Impanate Surgelato 4 x 100 g
€5.59Carrefour Anelli di Totano alla Romana Surgelato 500 g
€4.47Carrefour Extra Merluzzo d'Alaska Gratinato con Pomodoro e Basilico Surgelato 400 g
€4.47CROCCANTE ROSMARINO E LEMONGRA
€4.81FILET DI MERLUZZO ALLA MUGNAIA
€4.69FILET.MERLUZ.GRATINATO PATATE
€6.49FRoSTA 10 Bastoncini mugnaia MSC 10x250g
€4.69POLPETTE DI MERLUZZO MSC
€6.04POLPETTE SALMONE-SPINAC.FROSTA
€6.33Fileni Cordon Bleu con filetto di pollo, cotto di pollo e preparazione con formaggio Surgelato 250 g
€4.47Bonduelle Natura in padella Taccole 450 g
€2.68COTOLETTE SURG.GR.220 X2
€4.47Fileni Nuggets con filetto di pollo Surgelato 250 g
€4.47
Dessert
NUTELLA CREPE
€6.04NUTELLA MUFFIN
€5.03FRANUI LAMP.CIOC.B.AL LAMPONE
€7.05CORNETTI ALBICOCCA TRE MARIE
€4.69CHIQUITA BAN.CHOC BON BON
€3.91CORNETTO VUOTO
€4.47Lamponi ricoperti di cioccolato bianco e al latte
€7.05Lamponi ricoperti di cioccolato bianco e fondente
€7.05
Frutta
Asiago Food Frutti di Bosco surgelati 300 g
€3.35Asiago Food Mango congelato 300 g
€3.35