Free delivery
New users only. Min spend €10. Fees apply.
Popular with other people
UMBRIA
€12.00BUFALINA
€12.00ABRUZZO
€12.00CAMPANIA
€12.00SICILIA
€12.00FRIULI VENEZIA GIULIA
€14.00PIEMONTE
€13.00LOMBARDIA
€12.00LIGURIA
€12.00BUFALINA SENZA LATTOSIO
€12.00
PIZZE REGIONALI
UMBRIA
Highly rated· Provola affumicata, patate al forno, salsiccia, fonduta di pecorino umbro, olio EVO, basilico€12.00CAMPANIA
Provola affumicata, salsiccia, friarielli napoletani, olio EVO, basilico€12.00ABRUZZO
Highly rated· Pomodori pelati, fior di latte, guanciale amatriciano stagionato, pecorino grattugiato, pepe macinato, basilico€12.00SICILIA
Pomodori pelati, melanzane fritte, ricotta salata, olio EVO , basilico€12.00PopularLOMBARDIA
Crema di zucca, provola affumicata, gorgonzola dolce DOP, salsiccia, pepe nero, olio EVO, basilico€12.00FRIULI VENEZIA GIULIA
Highly rated· Fior di latte, prosciutto crudo San Daniele DOP, rucola, scaglie di Grana Padano DOP, olio EVO, basilico€14.00LAZIO
Provola affumicata, porchetta d'Ariccia, crema di friarielli, crumble di pane, olio EVO, basilico€13.00PIEMONTE
Fior di latte, salsiccia fassona, olio al tartufo, pepe nero, basilico, cornicione ripieno di ricotta vaccina€13.00EMILIA ROMAGNA
Fior di latte, mortadella Bologna IGP, granella di pistacchio, olio EVO, basilico€12.00BASILICATA
Fior di latte, crema di patate, guanciale amatriciano stagionato, peperone crusco, olio EVO, basilico€12.00LIGURIA
Fior di latte, datterini gialli e rossi, pesto di basilico, olio EVO, basilico€12.00CALABRIA
Pomodori pelati, fior di latte, 'nduja, caciocavallo, olio EVO, basilico€14.00TOSCANA
Fior di latte, crema di cavolo nero, patate al forno, funghi cardoncelli, zucchine fritte, pinoli tostati, basilico€13.00
PIZZE CLASSICHE
MARGHERITA
Pomodori pelati, fior di latte, spolverata di Grana Padano DOP, olio EVO, basilico€8.00PopularDIAVOLA
Pomodori pelati, fior di latte, salame piccante, olio EVO, basilico€11.00PopularCAPRICCIOSA SPECIAL
Pomodori pelati, fior di latte, prosciutto cotto alla brace alta qualità Lorenzi, carciofini sott'olio, funghi cardoncelli, olive taggiasche, olio EVO, basilico€14.00QUATTRO FORMAGGI
Fior di latte, provola affumicata, gorgonzola dolce DOP, scaglie di Grana Padano DOP, olio EVO, basilico€11.00MARGHERITA WÜRSTEL
Pomodori pelati, fior di latte , würstel, olio EVO , basilico€11.00BUFALINA
Pomodori pelati, mozzarella di bufala DOP, spolverata di Grana Padano DOP, olio EVO, basilico€12.00PopularMARINARA SECONDO PIZZIUM
Pomodori pelati, datterini rossi, filetti di acciughe del Mediterraneo, olive taggiasche, origano, aglio, olio EVO, basilico€10.00BUFALINA SENZA LATTOSIO
Pomodori pelati, mozzarella di bufala senza lattosio, olio EVO, basilico€12.00MARGHERITA VEGANA
Pomodori pelati, alternativa vegetale alla mozzarella, olio EVO, basilico€11.00CALZONE NAPOLETANO
Pomodori pelati, ricotta vaccina, provola affumicata, Grana Padano DOP, salame Napoli, pepe nero, olio EVO, basilico€11.00
BACIATE
BACIATA COTTO E FIOR DI LATTE
€8.00BACIATA PARMIGIANA
€9.00
GASTRONOMIA
PARMIGIANA DI MELANZANE
€11.00
INSALATE
INSALATA CAESAR
Misticanza, petto di pollo al forno, datterini rossi, scaglie di Grana Padano DOP, crostini di pane, salsa Caesar€12.00INSALATA MARINARA
Misticanza, datterini rossi e gialli, olive taggiasche, filetti di tonno€13.00
BEVANDE
COCA COLA ZERO 45CL (PET)
€4.00COCA COLA 45CL (PET)
€4.00LURISIA CHINOTTO 27,5CL
Lurisia Chinotto 27,5cl€4.00FANTA 45CL (PET)
€4.00SPRITE 45CL (PET)
€4.00LURISIA LIMONATA 27,5CL
Lurisia Limonata 27,5cl€4.00LIMONATA FERRARELLE LATTINA 33CL
€3.80FERRARELLE CHINOTTO LATTINA 33CL
€3.80APEROL SPRITZ READY TO ENJOY 20CL
€7.00CRODINO XL 17,5 CL
€6.00ESTATHÈ LIMONE LATTINA 33CL
€4.00ESTATHÈ PESCA LATTINA 33CL
€4.00
BIRRE IN BOTTIGLIA
BIRRIUM IPA 33CL
BIRRIUM IPA 33 cl€7.00BIRRA ICHNUSA NON FILTRATA 33CL
€7.00HEINEKEN 0.0 ANALCOLICA 33CL
€6.00BIRRIUM WHITE IPA 33CL
BIRRIUM 33 cl€7.00BIRRIUM BELGIAN ALE 33CL
Birra rossa stile belga, fruttata e speziata€7.00BIRRIUM BLONDE-Gluten Free 33CL
€7.00ICHNUSA METODO LENTO 33cl
€8.00
BOLLICINE
PROSECCO DOC B-SIMPLE
€28.00
VINI ROSSI
MONTEPULCIANO 75CL
Tratturo Montepulciano dAbruzzo DOC - Bottiglia 75 cl€22.00NEGROAMARO IGP VALLONE VERSANTE
€28.00
VINI BIANCHI
FALANGHINA PICCO DELL'ANGELO IGT 75CL
€24.00PECORINO IGT TRATTURO SPINELLI 75CL
€22.00
VINI ROSÉ
PRIMITIVO ROSATO 75CL
A mano Primitivo rosato - Bottiglia 75 cl€33.00