
About Pollo & Friends
Ordina il tuo piatto preferito a casa tua da Pollo & Friends grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Mezzo Pollo al girarrosto con patatine fritte
€11.90Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone
€13.90Pollo al Curry e Riso Basmati
€12.90Costine BBQ e patate
€13.90Mezzo Pollo marinato con salsa BBQ e patate al forno
€12.50Combo Family
€27.90€30.402Combo Girarrosto
€13.90€15.101Mezzo Pollo marinato alla diavola leggermente piccante con rosmarino e patate al forno
€12.50
🔥⭐ Better together, lasciati ispirare dai menu in offerta 🔥⭐
Combo Family
1 Pollo al Girarrosto + Patate al forno + Verdure Grigliate (melanzane e zucchine) + 2 coca cola€27.90€30.402Combo Girarrosto
1/2 Pollo al Girarrosto + Patate al forno + 1 coca cola€13.90€15.101Combo Kids
10 Crocchette di Pollo + Patatine fritte + 1 coca cola€13.90€15.501Combo Cotoletta
Cotolette di filetto di Pollo + Patatine fritte + 1 coca cola€14.90€16.002
Le combo di Pollo & Friends
Mezzo Pollo al girarrosto con patatine fritte
€11.90Costine BBQ e patate
Costine BBQ di maiale e patate al forno€13.90Pollo al Curry e Riso Basmati
Servito caldo€12.90Mezzo Pollo marinato con salsa BBQ e patate al forno
€12.50Mezzo Pollo marinato alla diavola leggermente piccante con rosmarino e patate al forno
€12.50Cotolette di pollo con patatine fritte
Cotolette di filetto di pollo con patatine fritte€12.50Mezzo Pollo al girarrosto e patate al forno
Highly rated€11.60Mezzo Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone e patate al forno
€12.50Popular
Sfiziosità
1 Spiedino di bocconcini di pollo piccante
Dorato e croccante€3.0010 Crocchette di pollo
Dorate e croccanti€6.5020 Crocchette di pollo
Dorate e croccanti€11.90
Dal girarrosto
Pollo marinato alle erbe aromatiche e limone
€13.90Pollo al girarrosto
Highly rated· (Servito tagliato a metà)€12.00Pollo marinato con salsa BBQ
€13.90Pollo marinato alla diavola
€13.90
I contorni
Patate al forno
€5.50PopularPatate fritte al forno
€5.50Verdure grigliate
Melanzane e zucchine grigliate€5.90Popular
Le nostre salse artigianali
Salsa al limone ed erbe aromatiche
€1.00Salsa Maionese
€1.00Salsa BBQ
€1.00Salsa agrodolce
€1.00
Bevande
Acqua naturale 50cl
€1.50Coca Cola Zero 33cl
Coca Cola Zero 33cl€3.50Thè Fuze alla Pesca 33cl
€3.50Thè Fuze al Limone 33cl
€3.50Acqua frizzante 50cl
€1.50Coca cola 33cl
€3.50Coca Cola Zero zuccheri e Zero caffeina 33cl
Lattina.€3.50Fanta 33cl
€3.50Birra Ichnusa Non filtrata 30cl
€5.00Birra Messina Vivace 33cl
€5.00
Extra
Posate biodegradabili e compostabili
Forchetta, coltello e tovagliolo€0.50