Mozzarella e Burrata
Francia Mozzarella 3 x 100 g
€3.20Sabelli Stracciatella di burrata 250 g
€5.45Arborea Mozzarella Fior di Latte 3 x 100 g
€4.45Galbani Santa Lucia Tris Mozzarella 3 x 100 g
€4.29Vallelata Fior di Latte 8 Bocconcini 200 g
€3.29Granarolo Benessere High Protein Mozzarella 100 g
€1.75Crai Scamorza Affumicata 250 g
€3.79Crai Mozzarella di Bufala Campana DOP 125 g
€1.95Vallelata Fior di Latte Mozzarella 125 g
€1.99Crai Gli Affettati Scamorza Affumicata A Fette 100 g
€1.70Crai Mozzarella 100 g
€1.25Granarolo Mozzarella 4 x 100 g
€6.20Vallelata Fior di Latte 3 Mozzarelle 3 x 100 g
€5.30Francia Mozzarella di Bufala Campana DOP 3 x 100 g
€4.45Crai Mozzarella Light 125 g
€1.35Galbani Santa Lucia la Leggera Mozzarella 100 g
€2.30Galbani Santa Lucia La Senza Lattosio Mozzarella 100 g
€1.89Crai Mozzarella di Bufala Campana DOP senza lattosio* 200 g
€3.19Crai Mozzarella di Bufala Campana DOP 3 x 100 g
€4.65Crai Ciliegine di Mozzarella 150 g
€2.15Crai Mozzarella per pizza 400 g
€4.70Crai Mozzarella 3 x 100 g
€3.45Crai Scamorza Bianca 250 g
€3.79Crai in Armonia Mozzarella Senza Lattosio 125 g
€1.60Crai in Armonia Ciliegine di Mozzarella Senza Lattosio 150 g
€2.15
Formaggio a Fette e Grattuggiato
Crai Parmigiano Reggiano DOP Grattugiato 100 g
€2.69Crai Pecorino Romano DOP Grattugiato 100 g
€2.49Parmareggio Parmigiano Reggiano Grattugiato 30 Mesi 60 g
€2.39Crai Grana Padano DOP Grattugiato 100 g
€2.10Biraghi Gran Biraghi Formaggio Stagionato Grattugiato Fresco 500 g
€11.09Biraghi Gran Biraghi Formaggio Stagionato Grattugiato Fresco 100 g
€2.20Genuine Fulvi Pecorino Romano del Lazio D.O.P. Grattugiato Fresco 100 g
€3.55Galbani Grangusto 90 g
€2.20Crai Grana Padano D.O.P. Scaglie 150 g
€4.30Crai Mix di Formaggi Grattugiati 100 g
€1.50Galbani Galbanino Fiammiferi 150 g
€3.15Sottilette Burger con Cheddar - formaggio fuso a fette - 185 g
€2.60Sottilette Classiche formaggio fuso a fette - 200g
€2.45Crai Gli Affettati Edamer A Fette 100 g
€1.70Sottilette Light formaggio fuso a fette leggero - 200 g
€2.75Leerdammer Original 150 g
€2.99Leerdammer Special Toast 125g
€2.99Sottilette formaggio fuso a fette Senza Lattosio - 200 g
€2.89Kraft Fettine Classiche 14 Fette 350 g
€3.85Crai Gli Affettati Emmental Bavarese A Fette 100 g
€1.85Crai Gli Affettati Scamorza Bianca A Fette 100 g
€1.70Piaceri Italiani Provolone Valpadana DOP Dolce A Fette 110 g
€2.30Piaceri Italiani Asiago DOP Fresco A Fette 110 g
€2.30Crai Gli Affettati Mozzarella A Fette 100 g
€1.70Kraft Fette Toast 120 g
€2.55Sottilette Classiche formaggio fuso a fette - 400g
€4.55Leerdammer Original Fette 8 x 20 g
€3.30Crai Fettine Classiche 8 x 25 g
€2.05Parmareggio Parmigiano Reggiano Grattugiato Fresco 60 g
€2.15
Formaggi Spalmabili
ROBIOLA NONNO NANNI GR. 100ex10
€2.10Philadelphia Original formaggio fresco spalmabile - 250g
€3.45Parmareggio 8 Formaggini al Parmigiano Reggiano 140 g
€2.60Philadelphia Original formaggio fresco spalmabile - 2x80g
€2.75Nonno Nanni Squaquerello
€4.75Nonno Nanni Formaggini 8 x 17,5 g
€2.89Philadelphia Original formaggio fresco spalmabile - 150g
€2.75Galbani Certosa la Leggera Crescenza italiana 165 g
€2.70Philadelphia Original formaggio fresco spalmabile - 6x25g
€3.55Granarolo Benessere Stracchino con Fermenti del Kefir 160 g
€2.75Piaceri italiani Stracchino Cremoso 0,200 kg
€2.90Exquisa il Fresco Cremoso Classico 300 g
€3.30Philadelphia Light 210g
€3.10Susanna by Sottilette 140g - 8 formaggini
€2.75Philadelphia Original Mini formaggio fresco spalmabile - 4x35g
€2.65Philadelphia Fantasie formaggio fresco spalmabile al Salmone - 6x25g
€3.89Philadelphia Senza Lattosio 175g
€2.99Galbani Crema Bel Paese gli Stracremosi 2 x 28 g
€0.85Galbani Certosa Crescenza italiana 165 g
€2.55Galbani Certosino Crescenza italiana 100 g
€1.75Philadelphia Light formaggio fresco spalmabile - 6x25g
€3.10Crai Robiola senza lattosio* 100 g
€1.60Crai Primo sale 180 g
€3.09Crai Formaggio fresco spalmabile light 150 g
€2.30Galbani Crema Bel Paese 8 Formaggini 175 g
€1.60
Mascarpone e Ricotta
Crai Mascarpone 500 g
€4.55Galbani Santa Lucia Ricotta 250 g
€1.75Galbani Santa Lucia la Leggera Ricottina 2 x 90 g
€2.30Caseificio Valcolatte Riccotta "la Gustosa" 250 g
€2.29Galbani Santa Lucia Mascarpone 250 g
€3.89Galbani Santa Lucia Ricottina 100 g
€1.19Crai in Armonia Senza Lattosio Ricotta Alta digeribilità 100 g
€1.29Crai Ricotta 250 g
€1.79Crai Ricottine 2 x 100 g
€1.70Crai Mascarpone 250 g
€3.10Jocca fiocchi di latte Senza Lattosio a base di formaggio fresco magro - 175g
€2.70Jocca fiocchi di latte a base di formaggio fresco magro - 175g
€2.75
Parmigiano e Formaggio Stagionato
Parmareggio Parmigiano Reggiano Oltre 30 Mesi 250 g
€9.40Piaceri Italiani Pecorino Romano DOP 200 g
€5.39Crai Primo sale senza lattosio* 180 g
€2.69Crai Grana Padano D.O.P. Bocconcini 150 g
€4.20Crai Parmigiano Reggiano D.O.P. 250 g
€8.20Crai Grana Padano D.O.P. 250 g
€6.35
Snack al Formaggio
Biraghi Bi-Snack la Merenda con Biraghino Snack 16,67 g + Taralli Pugliesi 20 g
€1.10NESTLÉ MIO Formaggino Classico 6 formaggini 125g
€2.29Mini Babybel Rosso Formaggio 5 x 20 g
€3.10Parmareggio l'ABC della merenda con Formaggino al Parmigiano Reggiano
€1.20Parmareggio Snack! Parmigiano Reggiano DOP 5 x 20 g
€3.75Tigre Formaggio Fuso Pastorizzato 6 Spicchi 140 g
€2.50Parmareggio l'ABC della merenda con Parmigiano Reggiano Senza Glutine
€1.55Parmareggio l'ABC Maxi con Parmigiano Reggiano
€1.89Leerdammer Mini Crunchy 6 x 25 g
€3.60Philadelphia Snack - Cremoso Philadelphia e fragranti grissini cotti al forno - 3x42g
€3.20Biraghi Biraghini Snack 100 g (6 x 16,67 g)
€2.65
Formaggi Semi Stagionati
Nonno Nanni stracchino 100 g
€2.20Galbani Galbanino l'Originale Formaggio Dolce 270 g
€4.20STRACCHINO NN GR. 125e x10 LS
€2.65Président le Brie 200 g
€4.55Fattorie Osella la Robiola Osella formaggio fresco 100 g
€2.20Nonno Nanni stracchino con fermenti lattici vivi dello Yogurt 100 g
€2.10Galbani Galbanino l'Originale Formaggio dolce 550 g
€7.75Galbani Certosa Senza Lattosio Crescenza italiana 165 g
€2.89Crai in Armonia Crescenza Alta digeribilità 100 g
€1.95Crai Crescenza cremosa Fresca 100 g
€1.50Crai Robiola 100 g
€1.85
Formaggio Vegetale
io VEG Veggarella a base di Soia e Mandorle 125 g
€3.30Violife per Panini & Toast fette 7 x 20 g
€3.30Violife Greek White Panetto 230 g
€3.89
Altro Formaggio
Galbani Dolcelatte Gorgonzola Dolce DOP 150 g
€3.29Piaceri Italiani Gorgonzola Dolce DOP 0,200 kg
€3.65Piaceri Italiani Gorgonzola e Mascarpone 0,200 kg
€4.09Parmareggio l'ABC della merenda con Parmigiano Reggiano
€1.20Crai Emmental Bavarese 250 g
€3.79Mevgal Feta DOP 200 g
€3.65Nonno Nanni stracchino con fermento Probiotico 100 g
€2.10Crai Fontal Tedesco 250 g
€3.85Crai Maasdam Olandese 250 g
€3.89Crai Asiago DOP 250 g
€4.85Crai Provolone Valpadana Dolce 250 g
€4.70Fattorie Osella Robiola Osella 2 x 100 g
€3.75Fattorie Osella Linea Osella Formaggio Fresco primosale 190 g
€3.75