Mozzarella e Burrata
Carrefour Classic Mozzarella Senza Lattosio 3 x 125 g
€3.98Carrefour Classic Mozzarella Mini 150 g
€1.89Fior di Dolcezza Mozzarella Fior di Latte 3 x 100 g
€2.07Burrata di Puglia TDI 200 g
€3.24Carrefour Classic Mozzarella 125 g
€1.29Carrefour Classic Mozzarella 3 x 125 g
€3.46Carrefour Mozzarella 200 g
€3.35FORMAGGINI RETTANGOLARI X6 CRF
€1.45Granarolo Benessere High Protein Mozzarella 100 g
€1.67Pettinicchio Mozzarella di Bufala Campana DOP 180 g
€4.47
Formaggio a Fette e Grattuggiato
Parmareggio Parmigiano Reggiano DOP Grattugiato Fresco 60 g
€2.45Parmigiano Reggiano DOP grattugiato 100 g
€2.23Terre d'Italia Parmigiano Reggiano DOP grattugiato 60 g
€2.45Terre d'Italia Pecorino Romano DOP grattugiato 60 g
€2.23Biraghi Petali Sottili 80 g
€2.23Biraghi Gran Biraghi Formaggio Stagionato Grattugiato Fresco 100 g
€2.80Carrefour Bio Parmigiano Reggiano DOP grattugiato Biologico 60 g
€2.23Carrefour Grana Padano DOP 12 Mesi grattugiato formaggio 100 g
€2.12Carrefour Parmigiano Reggiano 18 Mesi 100 g
€2.68Ferrari GranMix al Pecorino 100 g
€2.57GRATTUG.FR.GR.PD 100G OPTIMUS
€2.30Parmareggio Petali di Parma DOP formaggio 100 g
€3.69Simpl Mix di Formaggi Grattugiati 200 g
€2.18Leerdammer Lightlife* Fette 5 x 20 g
€2.97FORMAGGIO GOUDA A FETTA MARCHIO FANTASIA 200 GR
€2.12Carrefour Classic Cuor di Fette 8 fette 200 g
€2.23Carrefour Classic Scamorza Affumicata 120 g
€2.45Carrefour Classic Scamorza Bianca 120g
€2.45Leerdammer Original Formaggio a Fette 10 x 20 g
€4.25Sottilette Burger con Cheddar - formaggio fuso a fette 185 g
€2.74Sottilette Classiche formaggio fuso a fette 400 g
€4.92Sottilette Fila e Fondi con Mozzarella formaggio fuso a fette 200g
€2.45Sottilette Light formaggio fuso a fette leggero 200 g
€2.63Tigre con Originale Emmentaler Svizzero fettine 7 x 20 g
€2.41
Formaggi Spalmabili
PHILADELPHIA LIGHT 210G
€3.35Fattorie Osella Linea Senza Lattosio 125 g
€2.97Nonno Nanni Robiola senza lattosio 100 g
€2.30Nonno Nanni Robiola 2 x 100 g
€4.47Terre d'Italia Caprino della Lombardia 2 x 80 g
€4.13Carrefour Classic Formaggio Fresco Spalmabile 175 g
€1.96Fattorie Osella Robiola Osella Leggera 2 x 90 g
€3.91Parmareggio 8 Formaggini al Parmigiano Reggiano 140 g
€2.68PHILADELPHIA SENZA LATTOSIO
€2.79PHILADELPHIA YOGURT GRECO
€2.79SQUAQUERELLO GR. 200
€3.80Carrefour Classic No Lactose!* Stracchino Senza Lattosio 100 g
€1.56
Mascarpone e Ricotta
Simpl Ricotta 450 g
€1.51Carrefour Classic 2 Ricottine 2 x 100 g
€1.29Carrefour Classic 2 Ricottine Light 2 x 100 g
€1.51Carrefour Classic Robiola 100 g
€1.40MASCARPONE POLENGHI GR.500
€4.47Bayernland fiocchi di latte 150 g
€1.56FIOCCHI DI LATTE SENZ.LATT.
€2.45Jocca 175 g
€2.68
Parmigiano e Formaggio Stagionato
Terre d'Italia Parmigiano Reggiano Stagionatura oltre 30 mesi 500 g
€15.90Carrefour Extra Parmigiano Reggiano DOC Stagionatura minima 24 mesi 300 g
€9.13Fattorie Osella Linea 190 g
€3.75Terre d'Italia Grana Padano DOP Riserva formaggio 250 g
€6.71Terre d'Italia Pecorino Romano D.O.P. 200 g
€6.49
Snack al Formaggio
Babybel Original Mini formagio 5 x 20 g
€3.13Parmareggio Snack! Parmigiano Reggiano DOP 5 x 20 g
€3.53Camoscio d'Oro AperiFresco Sapori dell'orto 20 x 5 g
€2.68Biraghi Biraghini Snack 6 x 16,67 g
€2.68Carrefour Extra 5 Snacks di Grana Padano DOP 5 x 20 g
€2.97Kiri Dippi Latte Fresco & Crema di Latte + Croccanti Grissini 3 x 35 g
€3.08Nestle MIO Formaggino Classico (6 formaggini) 125g
€2.23Parmareggio Robiolino con Parmigiano Reggiano 2 x 60 g
€2.41PHILADELPHIA SNACK
€3.24Parmareggio l'ABC della merenda con Parmigiano Reggiano e Grissini Bio
€1.68
Formaggi Semi Stagionati
Carrefour Punta di Brie 200 g
€2.57Carrefour Classic Camembert 250 g
€3.01Simpl Stracchino 320 g
€2.57Caprice des Dieux 200 g
€4.92Nonno Nanni stracchino 100 g
€2.23Terre d'Italia Tomino di Bosconero 180 g
€3.13
Altro Formaggio
Formaggio Asiago DOP
€2.20Carrefour Asiago DOP 200 g
€3.01Carrefour Fontal 250 g
€3.57EMMENTAL FR REYBIER 220G
€3.01EntreMont L'Emmental francese 250 g
€4.47Carrefour Extra Gorgonzola Dolce DOP 200 g
€2.68Olympus Feta Original DOP 200 g
€4.81Carrefour Formaggio fresco di capra 200 g
€3.86Fattorie Osella la Robiola Osella formaggio fresco - 100 g
€2.41