
About Hula Poké
Ordina poke bowl, sushi, tacos e tanto altro a casa tua da Hula grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.25% off entire menu
For orders over €20. T&Cs apply
Popular with other people
Poke + Bevanda 🍣🚀
€11.40€12.401Lomi salmon bowl
€13.50Crispy Shrimp Tempura- 4 Pezzi
€8.50Hula Crispy Tacos
€8.50Shrimp Crunch bowl
€13.50Ocean Bite Sando
€10.00BAO CON TARTARE DI SALMONE SOFT SPICY, PHILADELPHIA AL LIME (SENZA LATTOSIO), TERIYAKI E CRISPY TEMPURA
€8.50Tuna Flow Sando
€10.00Bao con gambero in panko, philadelphia senza lattosio, mayo spicy
€8.50Crispy Rice (2 Pz) salmon
€8.50
Componi la tua bowl
Poke + Bevanda 🍣🚀
Scegli la tua poke preferita + una bevanda a tua scelta€11.40€12.40Popular1Hula regular
2 proteine e 4 green a scelta€10.90PopularHula large
Highly rated· 3 proteine e 5 green a scelta€13.90
Antipasti
Sweet potato chips e salsa BBQ
€6.00PopularCrispy Shrimp Tempura- 4 Pezzi
Serviti con salsa sweet chilly€8.50Hula Crispy Tacos
Tacos artigianali fragranti, con tartare diSalmone spicy guacamole e teriyaky (1,3,4)€8.50Crispy Rice (2 Pz) salmon
Lingotti di riso dorati, croccante fuori,Cremoso sopra:• salmon-tartare, mayo spicy, teriyaky (1,3,4,6)€8.50PopularGuacamole e nachos
€5.00Crispy Rice (2 Pz)
Lingotti di riso dorati, croccante fuori,Cremoso sopra: tuna-tartare, mayo spicy, teriayaky (1,3,4,6)€8.50Nuggets di pollo in panko
Servito con mayo giapponese€7.00Hula Fries
Calamari e gamberi fritti, dorati eSuper croccanti serviti con lime fresco (1,2,3,14)€13.00Tartare Di Salmone
Avocado, Crispy Patata DolceE Salsa Agrumata (1,4)€11.00Crispy Rice (2 Pz) tonno
Lingotti di riso dorati, croccante fuori,Cremoso sopra:• tonno-tartare, mayo spicy, teriyaky (1,3,4,6)€8.50
Gyoza
Gyoza di maiale con dressing di salsa huna - 4 pezzi
€7.50Gyoza di pollo e verdure - 4 pezzi
Con dressing di salsa huna€7.50Gyoza vegetariano con dressing di salsa huna - 4 pezzi
€7.00Gyoza di gamberi con dressing di salsa huna - 4 pezzi
€7.00
Bao buns
2 pezzi
BAO CON TARTARE DI SALMONE SOFT SPICY, PHILADELPHIA AL LIME (SENZA LATTOSIO), TERIYAKI E CRISPY TEMPURA
€8.50Bao con gambero in panko, philadelphia senza lattosio, mayo spicy
€8.50
Uramaki
4 pezzi
Love
Gambero in tempura ricoperto da avocado, mayo giapponese, salsa teriaky e kataify€6.50Mambo
Salmone, avocado, Philadelphia (senzaLattosio) ricoperto da salmone e sesamo (4,7,11)€6.50Hula Roll
Gambero in tempura ricoperto da salmoneScottato, Philadelphia (senza lattosio),Erba cipollina, mayo spicy, teriaky e zest di lime (1,2,3,4,7)€7.00Happy
Tonno, Avocado Ricoperto Da TonnoE Semi Di Sesamo (4,11)€6.50Rainbow
Salmone e avocado all'interno, ricoperto da salmone, tonno e pesce bianco€7.00
Hula Sando
(il nostro panino in soffice milk bread)
Ocean Bite Sando
Salmone scottato, Philadelphia senzaLattosio, avocado, spicy mayo, teriaky eCrunchy tempura in soffice milk bread(1,3,4,6,7)€10.00Tuna Flow Sando
Tonno scottato con sesamo, avocado mayoSpycy, salsa teriyaki, crispy patataDolce in soffice milk bread (1,3,4,6,11)€10.00
Bowl composte
Lomi salmon bowl
Riso, salmone, avocado, edamame,Cavolo cappuccio, alga wakame,Mayo lime, salsa hula, sesamo,Crispy tempura (3,4,6,11)€13.50Shrimp Crunch bowl
Riso, gambero in panko, avocado,Cetriolo, carote, Philadelphia senzaLatt. Teriaky e crispy tempura (1,2,3,7)€13.50Huna tuna
Riso, tonno, alga wakame, cetrioli,Edamame, mango, mayo spicy, soia erbaCipollina e sesamo (3,4,6,11)€13.50Mix bowl
Riso, salmone, tonno, avocado,Cavolo cappuccio, carote, edamameMayo spicy, salsa hula e crispy tempura(3,4,6,11)€13.50Chevice bowl
Riso salmone tonno gamberi ricciola ePolpo marinati in salsa chevice con cipollaRossa edamame cetrioli pomodorini e salsaHuna crispy tempura. (2,4,6,14)€13.00Tropical Bowl
Riso, salmone, mango, avocado, carote,Cetriolo e crispy patata dolce,Mayo al lime, salsa hula (3,4,6,11)€13.50
Dolci
Bao con nutella e granella di pistacchio - 2 pezzi
€5.00Torta gourmandise riso soffiato
€5.00Torta gourmandise al caramello salato
€5.00
Mochi gelato
Mochi gelato cioccolato
€4.00Mochi gelato cocco vegan
€4.00Mochi gelato mango
€4.00
Service
Coppa riso bianco con sesamo
€2.50
Bevande
Acqua naturale Panna 50cl
€1.50Acqua San Pellegrino 50cl
€1.50Coca-Cola 33cl Vetro
€3.00Fanta 33cl
€2.50Chinò 20cl
€2.50Tè alla pesca Galvanina 33cl
€3.50Tè al limone Galvanina 33cl
€3.50Coca Cola Zero 33cl Vetro
€3.00
Birre
Menabrea bionda 33cl
€3.50BIRRA ANALC. NASTRO AZZURRO
€3.50Menabrea non filtrata 33cl
€3.50ASAHI 33cl
€3.50
Vini
San Marzano Tramari Rosè 75cl
12,5% vol€21.00San Marzano Liboll Rosè 75cl
11,5% vol€23.00San Marzano Talò Chardonnay 75cl
12,5% vol€21.00San Marzano Talò Verdeca 75cl
12,5% vol€21.00ROHESIA CANTELE NEGROAMARO ROSATO 13,5% Vol
€22.00