
About Asia Street Food House
Ordina il tuo cibo orientale preferito a casa tua da Asia Street Food House , piatti tradizionali, cucina fusion, produzione artigianale , grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
30% off selected items
Spend €20.00, get 30% off selected items – T&Cs apply
Zuppa Tom Yum Kung
zuppa tradizionale Thai , con gamberi , latte di cocco e salsa piccanteallergeni: crostacei, glutine, soia, piccante€8.0030% offZuppa di MIso
todu, alghe , misoallergeni: glutine, soia€6.0030% offzuppa di miso
tofu, alghe , misoallergeni : soia, glutine€6.0030% off
Popular with other people
Pad Thai al Lime
€7.00Vassoio Salmone
€23.00ebiten roll
€10.00Tiger roll
€11.00Pad Thai Pollo
€7.00pollo alle mandorle
€9.00maiale agrodolce
€9.00Sashimi Salmone
€10.00salmone spicy
€10.00salmone avocado
€9.00
Le novità!
solo da Asia Street Food House
Pad Thai al Lime
tagliatelle di riso Thai, gamberi, verdura, germogli di soia, uova, coriandolo cinese, arachide, lime, piccantino€7.00PopularPad Thai Pollo
Tagliatelle di riso Thai , verdura, pollo, uova, arachide, germogli di soia, lime, arachide, coriandolo cinese€7.00PopularCrema Fritta
allergeni: glutine, latte€5.50Pad Thai Verdura
tagliatelle di riso Thai, verdura , germogli di soia , uova, arachide , lime, coriandolo cinese€7.00Sumo Sake
alga nori, riso, salmone, avocado, philadelphia, salsa teriyaki, impanato pane Panko fritto€7.50Riso ananas Gamberi
riso, ananas, pinoli, gamberi, piselli, uova€6.50Riso ananas pinoli
riso, ananas , pinoli, piselli, uova€6.00Sumo Chicken Katsu
chicken katsu, alga nori, riso, salsa agropiccante, impanato pane Panko fritto€7.50Sumo Gamberi
alga nori, riso, gamberi cotti, insalata, salsa maionese piccante , impanato pane Panko fritto€7.50
I più amati!
Ravioli alla griglia di carne e verdura
allergeni: glutine, sesamo, soia, sedano€6.00PopularInvoltini primavera
ripieni di gamberi e verduraallergeni: glutine , crostacei, soia€5.00PopularTakoyaki
polpette di pastella ripieni di polpo e pezzi di polipoallergeni: glutine, molluschi, soia€6.00Mix Fritti
involtini primavera, involtini stick, takoyaki, tempura fior di zucca e gamberi, nuvolette.Allergeni: crostacei, glutine, molluschi€13.00wakame
allergeni: glutine, sesamo€4.50VegetarianRavioli Mix 5pz
allergeni: glutine, sedano, crostacei€7.00Mini Baozi alla griglia carne e verdura
allergeni: glutine , sesamo, soia€6.00Edamame
allergeni: soia€4.50Vegantempura di Gamberi
allergeni ; crostacei, glutine€9.00Involtini Stick
gamberi avvolti con la pasta sfogliaallergeni: glutine , crostacei€6.00Nuvole di Dragon
allergeni: crostacei , glutine€4.50Mantou (pane cinese ) 2pz
allergeni: glutine€4.00Patatine Fritte
€4.50Verdura Fritta
€5.50Mix DimSum
Ravioli mix, mini baozi, mantou( pane cinese ), involtini primavera , involtini stick, takoyaki, tempura, nuvolette, patatine. Allergeni: glutine, soia, latte, crostacei, molluschi€33.002Ravioli al vapore carne e verdura
allergeni: glutine, sesamo, soia, sedano€6.00Ravioli di Gamberi
allergeni: glutine , crostacei€6.00Ravioli 4 stagioni (Shaomai)
ripieni di carne , gamberi e verdura allergeni : glutine, soia , crostacei€6.00Ravioli di verdura
allergeni : glutine, sesamo€6.00Mini Baozi al Vapore carne e verdura
allergeni: glutine, soia€6.00Tempura fior di zucca
allergeni: glutine€8.50
I vassoi mix di sushi!
Vassoio Salmone
Highly rated· sashimi , tartar, nigiri, uramaki, hosomaki€23.00Vassoio mix
sashimi , tartar, nigiri, maki cotti e crudi€25.00Vassoio cotto
maki cotti, nigiri, onigiri€23.00
ONIGIRI
Gli onigiri sono graziose polpette di riso a forma triangolare farcite con vari ripieni e decorate con alga nori, la tipica pausa pranzo giapponese!
Onigiri salmone
riso, salmone crudo, salsa teriyaki allergeni: pesce, sesamo, solfiti, glutine€4.00Onigiri Sake Spicy
salmone piccante con salsa Sriracha piccante thailandese , tobiko, maionese giapponese, alga nori.allergeni: pesce, solfiti, uova, sesamo, glutine .€4.50Onigiri Gamberi Cotti
riso, gamberi cotti , maionese giapponese , salsa teriyaki , alga nori .allergeni: solfiti, crostacei, uova , sesamo, glutine€4.50onigiri ebi
riso, tempura di gamberi, salsa teriyaki, maionese giapponese , alga noriallergeni : solfiti , crostacei, sesamo, maionese , glutine€4.50Onigiri Miura
salmone philadelphia grigliata, salsa teriyaki.Allergeni: pesce, latte, sesamo, glutine, soia€4.50onigiri avocado
riso, avocado, salsa teriyakiallergeni : solfiti , sesamo , uova, glutine€4.00Onigiri Mango
riso, mango, salsa mango, salsa teriyakiallergeni : solfiti, sesamo€4.00
Temaki
Il temaki è una preparazione del sushi giapponese, arrotolato a mano a forma di cono, fatto con alga nori, riso e ingredienti a scelta.
Temaki salmone avocado
alga nori, riso, salmone crudo, avocado, sesamoallergeni: pesce, glutine , solfiti, sesamo€4.00temaki ebi
alga nori, riso, tempura di gamberi, avocado, salsa teriyaki, sesamoallergeni: crostacei, solfiti , glutine , uova, sesamo€4.00Temaki Salmone Miura
Alga nori, salmone Philadelphia cotto, avocado, salsa teriyaki, sesamoallergeni: pesce, sesamo, glutine, sesamo, latte€4.00Temaki Spicy
alga nori, riso, salmone crudo, salsa piccante thailandese, avocado, sesamoallergeni: pesce, sesamo, glutine€4.00Temaki Gamberi cotti
alga nori, riso, gamberi cotti, maionese giapponese , avocado , sesamoallergeni: crostacei, sesamo, uova, glutine€4.50Temaki Avocado
alga nori, riso, avocado, sesamo, salsa teriyaki allergeni: solfiti, sesamo, glutine€4.00Temaki Mango
Alga nori, riso, mango, salsa mango, salsa teriyaki, sesamoallergeni: solfiti, glutine, soia, sesamo€4.00
Gunkan
I gunkan sono una tipologia di sushi costituita da barchette di riso, avvolte da una striscia di alga nori (o salmone crudo) e ricoperte da vari ingredienti.
Gunkan sake piccante
allergeni : pesce, solfiti, glutine , piccante, uova€4.50Gunkan salmone phila tobiko
allergeni : pesce, uova , latte , glutine, solfiti€4.50Gunkan Salmone mango
allergeni: pesce, glutine, solfiti€4.50Gunakan nori Wakame
alga nori, riso, wakame, sesamoallergeni: solfiti, glutine, sesamo€4.50Gunkan Mango
riso, alga nori, mango, salsa mango, salsa teriyakiallergeni: solfiti, glutine€4.50Gunakan Avocado
alga nori, riso, avocado, salsa teriyaki, sesamoallergeni: solfiti, glutine, sesamo€4.50
Nigiri
Il nigiri è un tipico sushi giapponese formato da una piccola polpettina di riso all'aceto modellata a mano e sormontata da una fettina di pesce crudo, cotto o vegetariano.
Nigiri salmone 2pz
allergeni: pesce, solfiti€4.00Nigiri salmone scottato 4pz
allergeni : pesce, latte, glutine , sesamo€8.00nigiri avocado 2pz
allergeni : solfiti , sesamo€4.00nigiri gamberi cotti 2pz
allergeni: crostacei, uova, glutine , sesamo€4.00Nigiri Bianco con Phila e salsa Teriyaki2pz
allergeni: solfiti, sesamo, glutine , sesamo, latte€4.00
La casa del salmone!
Hosomaki salmone
allergeni: pesce, solfiti€6.00Nigiri salmone 2pz
allergeni: pesce, solfiti€4.00Lemon roll
salmone avocado, esterno salmone trattato, lime, tobiko e salsa dello chefallergeni: pesce, glutine, uova, sesamo, solfiti€14.00Fashion roll
avocado philadelphia, esterno salmone philadelphia e pistacchioallergeni: pesce, latte, frutto a guscio, glutine, solfiti€12.00Sashimi Salmone
allergeni: pesce€10.00Rainbow roll
salmone philadelphia , esterno salmone mango avocadoallergeni: latte, pesce, sesamo, glutine, solfiti€14.00Nigiri salmone scottato 4pz
allergeni : pesce, latte, glutine , sesamo€8.00salmone avocado
allergeni: pesce, sesamo€9.00Onigiri salmone
riso, salmone crudo, salsa teriyaki allergeni: pesce, sesamo, solfiti, glutine€4.00sake phila
allergeni: solfiti , pesce, sesamo, latte€9.00Tartar salmone avocado
allergeni: pesce, glutine, sesamo,€9.90Temaki salmone avocado
alga nori, riso, salmone crudo, avocado, sesamoallergeni: pesce, glutine , solfiti, sesamo€4.00Onigiri Miura
salmone philadelphia grigliata, salsa teriyaki.Allergeni: pesce, latte, sesamo, glutine, soia€4.50Miura Maki
salmone Philadelphia grigliata . Allergeni: pesce, glutine, sesamo, soia€9.00Gunkan salmone phila tobiko
allergeni : pesce, uova , latte , glutine, solfiti€4.50Poke Salmone
riso, salmone, avocado, wakame, edamameallergeni: pesce, soia, sesamo, glutine€11.50Mango roll
salmone philadelphia, esterno mango e salsa teriyakiallergeni: latte, pesce, glutine, sesamo, solfiti€12.00Gunkan Salmone mango
allergeni: pesce, glutine, solfiti€4.50Tartar Tropical
salmone, avocado, mango , sesamoallergeni: soia, glutine, pesce, sesamo€13.00Carpaccio salmone
allergeni: glutine, pesce, sesamo€9.90Tobiko roll
salmone avocado, esterno ricoperto di tobikoallergeni: pesce, solfiti, sesamo, uova€10.00
Spicy sushi!
salmone spicy
allergeni: pesce, sesamo, solfiti , piccante, glutine, uova€10.00Gunkan sake piccante
allergeni : pesce, solfiti, glutine , piccante, uova€4.50Vulcano
salmone piccante, esterno salmone piccante e filo di peperoncinoallergeni: pesce, glutine , sesamo, piccante , solfiti, uova€14.00Ebi spicy
tempura ebi e salsa picante , esterno salmone scottato e filo di peperoncinoallergeni: crostacei, pesce, sesamo, uova, piccante , glutine, solfiti€14.00
Tempura roll!
ebiten roll
Highly rated· tempura ebi maionese giapponese e salsa teriyakiallergeni: crostacei, solfiti , sesamo, uova, glutine€10.00Tiger roll
Highly rated· tempura ebi, maionese giapponese , esterno salmone e salsa teriyakiallergeni : crostacei, glutine , uova, sesamo, pesce€11.00Dragon roll
tempura ebi ,maionese giapponese , esterno avocado e salsa teriyakiallergeni: crostacei, solfiti , glutine, uova, sesamo€11.00Flower
tempura ebi, maionese giapponese , esterno salmone e fior di zuccaallergeni: glutine , solfiti, uova, crostacei, pesce, sesamo€14.00Croccante roll
tempura ebi, maionese giapponese , esterno avocado , salmone scottato, salsa teriyaki, con pastella di tempura e mandorleallergeni: crostacei, pesce, glutine, solfiti, frutta a guscio, uova€14.00onigiri ebi
riso, tempura di gamberi, salsa teriyaki, maionese giapponese , alga noriallergeni : solfiti , crostacei, sesamo, maionese , glutine€4.50temaki ebi
alga nori, riso, tempura di gamberi, avocado, salsa teriyaki, sesamoallergeni: crostacei, solfiti , glutine , uova, sesamo€4.00Gamberi roll
interno gamberi fritti e maionese giapponese, all'esterno gamberi cotti. Allergeni: crostacei, uova, glutine, sesamo€12.00nigiri gamberi cotti 2pz
allergeni: crostacei, uova, glutine , sesamo€4.00
Spazio Vegetariano!
wakame
allergeni: glutine, sesamo€4.50Vegetarianspaghetti di riso alle verdure
allergeni : soia, uova, glutine€6.00zuppa di miso
tofu, alghe , misoallergeni : soia, glutine€6.0030% offsweet roll
mango philadelphia, teriyakiallergeni : latte, glutine , solfiti€9.50gnocchi di riso alle verdure
allergeni : soia, glutine , uova€6.00verdura mista cotta
può variare a seconda della stagioneallergeni : soia, glutine€7.00hosomaki avocado
allergeni : solfiti€4.00udon alle verdure piccante
allergeni : glutine , soia, uova€6.00jasmine Thai rice bianco
allergeni : sesamo€4.00onigiri avocado
riso, avocado, salsa teriyakiallergeni : solfiti , sesamo , uova, glutine€4.00edamame
allergeni : soia€4.50nigiri avocado 2pz
allergeni : solfiti , sesamo€4.00Onigiri Mango
riso, mango, salsa mango, salsa teriyakiallergeni : solfiti, sesamo€4.00spaghetti di soia alle verdure
allergeni : soia, glutine€6.00green roll
avocado, philadelphia, wakameallergeni : glutine , sesamo, latte€9.50yaki soba alle verdure
allergeni : soia, glutine, uova€6.00tempura fior di zucca
allergeni : glutine€8.50poke verde
avocado, edamame, wakame, fior di zuccaallergeni : glutine , sesamo , soia , solfiti€11.50riso alle verdure
allergeni : glutine , uova€6.00ravioli dii verdura
allergeni : glutine€6.00hosomaki mango
allergeni : solfiti€4.00wakame
allergeni : sesamo , glutine€4.50tofu con le verdure
allergeni : soia , glutine€7.00vegetarian ramen
tofu, pack-chai, funghi enoki, cipolla , cipollina , sesamo, brodo a base di misoallergeni : glutine , sesamo€15.00bambù e funghi
allergeni : soia, glutine€7.00Zuppa di MIso
todu, alghe , misoallergeni: glutine, soia€6.0030% off
Zuppa
Zuppa Tom Yum Kung
zuppa tradizionale Thai , con gamberi , latte di cocco e salsa piccanteallergeni: crostacei, glutine, soia, piccante€8.0030% offzuppa di miso
tofu, alghe , misoallergeni : soia, glutine€6.0030% offZuppa di mais
mais, pollo, uova€7.00Zuppa Agropiccante
allergeni: glutine, soia , piccante€7.00Zuppa di MIso
todu, alghe , misoallergeni: glutine, soia€6.0030% off
Cucina calda!
Pad Thai al Lime
tagliatelle di riso Thai, gamberi, verdura, germogli di soia, uova, coriandolo cinese, arachide, lime, piccantino€7.00Popularudon gamberi e verdura
€6.00riso gamberi e verdura
allergeni : uova, crostacei, glutine€6.00Pad Thai Pollo
Tagliatelle di riso Thai , verdura, pollo, uova, arachide, germogli di soia, lime, arachide, coriandolo cinese€7.00Popularspaghetti di soia gamberi e verdura
allergeni : crostacei, uova , glutine€6.00gnocchi di riso gamberi e verdura
€6.00Pad Thai Verdura
tagliatelle di riso Thai, verdura , germogli di soia , uova, arachide , lime, coriandolo cinese€7.00riso manzo e verdura
allergeni : glutine , uova€6.00spaghetti di soia piccante
carne e verduraallergeni : uova, glutine€6.00spaghetti di riso manzo e verdura
allergeni : glutine , uova€6.00yaki soba manzo e verdura
€6.00Riso ananas Gamberi
riso, ananas, pinoli, gamberi, piselli, uova€6.50gnocchi di riso manzo e verdura piccante
€6.00Riso ananas pinoli
riso, ananas , pinoli, piselli, uova€6.00Jasmine Thai rise bianco
allergeni : sesamo€4.00riso alle verdure
allergeni : uova, glutine€6.00riso al salmone
allergeni : uova, glutine , pesce€6.00riso al cantonese
prosciutto cotto , piselli, uova allergeni : uova, glutine€6.00Popularspaghetti di riso gamberi e verdura
allergeni : glutine , crostacei , uova€6.00udon manzo e verdura
€6.00yaki soba gamberi e verdura
€6.00riso al curry
pollo e cipolla€6.00
Secondi!
pollo alle mandorle
€9.00pollo al limone
€9.00gamberi sale e pepe
€10.00maiale agrodolce
€9.00Chicken Katsu
autentico pollo fritto in stile giapponese accompagnato con la salsa agropiccante€8.00gamberi agrodolce
€10.00Pollo bambù e funghi
€9.00manzo porro e verdura
€10.00gamberi bambù e funghi
€10.00Tataki salmone
salmone avvolto con il sesamo appena scottato€10.00tofu piccante manzo e verdura
€8.00gamberi porro e verdura
€10.00pollo agrodolce
€9.00gamberi al curry
€10.00gamberi piccanti
€10.00gamberi al limone
€10.00pollo piccante
€9.00pollo curry
€9.00manzo piccante
€10.00manzo bambù e funghi
€10.00verdura mista cotta
può variare a seconda della stagione€7.00bambù e funghi
€7.00
Ramen
miso ramen
pancetta, uova , pack-chai, kamaboko Naruto , funghi enoki, cipolla , cipollina , sesamo, brodo a base di miso€15.00manzo ramen
manzo, uova , pack-chai, kamaboko Naruto , funghi enoki, cipolla , cipollina , sesamo, brodo a base di Tonkotsu€15.00fish ramen
gamberi, pack-chai, kamaboko Naruto , funghi enoki, cipolla , cipollina , sesamo, brodo a base di pesce€15.00vegetarian ramen
tofu, pack-chai, funghi enoki, cipolla , cipollina , sesamo, brodo a base di miso€15.00Vulcano ramen
pancetta, uova , pack-chai, kamaboko Naruto , funghi enoki, cipolla , cipollina , sesamo, brodo a base di Tonkotsu, salsa piccante, peperoncino€15.00
Poke
Poke Salmone
riso + salmone crudo + avocado + wakame + edamame + sesamo€11.50Poke Phila
riso + salmone cotto con philadelphia + edamame + avocado + pezzi di alghe + salsa teriyaki + sesamo€11.50Poke Ebi
riso + gamberi ebiten + avocado + edamame + maionese giapponese + kataifi + salsa teriyaki + sesamo€13.50Poke Gamberi Cotti
riso + gamberi cotti + pomodorini + wakame + avocado + maionese giapponese + salsa teriyaki + mais + sesamo€15.00Poke Spicy
riso + salmone piccante con tobiko + avocado + mais + wakame + pezzi di alghe + maionese piccante + salsa Sriracha + sesamo€15.00Poke Vege
riso + avocado + wakame + edamame + fior di zucca fritto + salsa teriyaki€11.50
Dolce!
Crema Fritta
allergeni: glutine, latte€5.50nutella fritta
4 pz€5.50baozi dolce alla crema
2 pz€5.00mochi daifuku alla fragola
2 pz€5.50baozi dolce fagioli Azuki
2 pz€5.00mochi Daifuku al sesamo
2 pz€5.50mochi gelato
matcha, cocco, mango€5.00
salsa fatta in casa
salsa di soia
€0.35salsa agropiccante
€0.35salsa teriyaki
€0.35salsa agrodolce
€0.35biscotti della fortuna
€0.80salsa mango
€0.35maionese giapponese
Tempura ebi, maionese giapponese, all'esterno avocado e salsa teriyaki€0.35maionese piccante
€0.35
bibite
acqua naturale grande
€2.50Mogu Mogu Mango
bevanda Thailandese con pezzetti di Nata de Coco€2.80Mogu Mogu Cocco
bevanda Thailandese con pezzetti di Nata de Coco€2.80Mogu Mogu Litchi
bevanda al gusto di Litchi con nata de coco€2.80coca cola
€2.80coca cola zero
€2.80te limone
€2.80te pesca
€2.80acqua naturale piccola
€1.50acqua gasata piccola
€1.50acqua gas grande
€2.50Fanta
€2.80Succo Ace
€2.60Coca Cola 1l
€5.50
Birra
Birra Asahi
€5.00Birra Tqindao
€5.00Birra kirin
€5.00birra ichnusa piccola
€3.50
vino
pignolesco frizzanete
€15.00Valdobbiadene Prosecco Superiore Doc
€18.00pinot grigio piccolo
€9.00ribolla gialla fermo
€15.00vino rosso terre di zagara piccola
€8.00Prosecco Piccolo
€6.00