
About Il Portico
Ordina il tuo piatto preferito a casa tua da Il Portico grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Ortolana
€10.00Fiorentina
€10.004 stagioni
€9.00Mozzarella di bufala
€10.00Focaccia bianca Ortolana
€8.50Mortadella, pistacchi e burrata
€11.00Bresaola, rucola e grana
€10.00Patatine fritte
€9.00Funghi cardoncello
€11.00Melanzane e grana
€9.00
Pizze
Margherita
Pomodoro e mozzarella€6.00PopularFunghi cardoncello
€11.00PopularCarrettiera
Pomodoro, mozzarella, basilico, origano e pomodoro fresco€8.00Patatine fritte
Pomodoro, mozzarella e patatine fritte€9.00Ortolana
Pomodoro, mozzarella, melanzane, funghi, zucchine e peperoni€10.00Melanzane e grana
Pomodoro, mozzarella, melanzane e grana€9.00Normale
Pomodoro, mozzarella, capperi e acciughe€7.004 formaggi
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola, pecorino e gruviera€10.00Canadese
Pomodoro, mozzarella, prosciutto, funghi e wurstel€8.00Sarda
Pomodoro, mozzarella, Salsiccia secca e pecorino€9.50Fiorentina
Pomodoro, mozzarella, funghi, wurstel, prosciutto, peperoni, carciofini , olive e cipolline€10.004 stagioni
Pomodoro, mozzarella, wurstel, prosciutto, funghi e peperoni€9.00Catalana
Pomodorini, cipolla e polpa di granchio€9.50Wurstel e cipolla
Pomodoro, mozzarella, wurstel e cipolla€8.00Bresaola, rucola e grana
Pomodoro, mozzarella, bresaola, rucola e grana€10.00Capricciosa
Pomodoro, mozzarella, prosciutto e uova€7.50Rucola e grana
Pomodoro, mozzarella, rucola e grana€7.50Radicchio e grana
Pomodoro, mozzarella, radicchio e grana€7.50Funghi
Pomodoro, mozzarella e funghi€7.00Mozzarella di bufala
Pomodoro,mozzarella di bufala di Battipaglia€10.00Marinara
Pomodoro, mozzarella e origano€4.50Speck
Pomodoro, mozzarella e speck€8.50Prosciutto
Pomodoro, mozzarella e prosciutto€7.00Tonno e cipolla
Pomodoro, mozzarella, tonno e cipolla€8.50Carciofini
Pomodoro, mozzarella e carciofini€7.00Melanzane e rucola
Pomodoro, mozzarella, melanzane e rucola€8.50Pancetta e gorgonzola
Pomodoro, mozzarella, pancetta e gorgonzola€9.00Delizia
Pomodoro, mozzarella, rucola, gorgonzola e salsiccia€9.50Frutti di mare
Pomodoro, mozzarella e insalata di mare€10.00Panna e salmone
Pomodoro, mozzarella, salmone e panna€9.50Polpa di granchio
Pomodoro, mozzarella e polpa di granchio€7.50Diavola
Pomodoro, mozzarella e salsiccia secca€9.00Funghi, tonno e patate
Pomodoro, mozzarella, funghi, tonno e patate€10.00Zucchine
Pomodoro, mozzarella e zucchine€8.00Melanzane
Pomodoro, mozzarella e melanzane€8.00Peperoni
Pomodoro, mozzarella e peperoni€8.00Prosciutto crudo
Pomodoro, mozzarella e prosciutto crudo€9.00Carlofortina
Pomodoro, mozzarella, pomodorini, tonno e pesto€10.00Fiori di zucca e gorgonzola
€11.00Peperoni e salsiccia fresca
€10.00Pancetta peperoni e cipolla
€9.90Speck e gorgonzola
€10.00
Pizze bianche
Speck e taleggio
€9.00Barbagia
Bianca con guanciale patate arrosto e crema di pecorino€10.00Mortadella, pistacchi e burrata
€11.00Mortadella e pistacchio
€9.00Pecorino, miele e noci
€10.00Melanzane e noci
Pizza bianca con melanzane e noci€11.50Leggera
Base bianca, salmone, zucchine e bottarga€12.00
Calzoni
Calzone 4 stagioni
Pomodoro, mozzarella, prosciutto, funghi, wurstel e peperoni€8.50PopularCalzone canadese
Pomodoro, mozzarella, prosciutto, funghi e wurstel€8.50Calzone ai funghi
Pomodoro, mozzarella e funghi€6.50
Focacce
Focaccia bianca Ortolana
Peperoni, melanzane, zucchine e funghi€8.50Focaccia bianca con olio e sale
€3.00Focaccia pomodorini rucola e grana
Bianca con pomodorini a crudo, rucola e grana€9.50
Specialità
Patatine fritte
Porzione patatine fritte fresche€6.50PopularVerdure grigliate
Porzione verdure grigliate€8.00PopularBruschetta al pomodoro
1 bruschetta con olio, aglio, sale, pepe e basilico€6.00Patate al forno
Porzione patate al forno€6.50
Dolci
Pizza con nutella e noci
€6.50Pizza con nutella
€6.00Pizza con nutella e pistacchi
€6.50Semifreddo con tartufo bianco
€5.00Semifreddo con tartufo nero
€5.00Semifreddo al torroncino
€4.00
Bevande
Coca Cola Zero 33cl
€2.50Coca Cola 1,5lt
€4.00Coca Cola 33cl
€2.50Acqua naturale 50cl
€1.00Acqua frizzante 50cl
€1.00Fanta 33cl
€2.50Sprite 33cl
€2.50Tè alla pesca 33cl
€2.50Fanta 1,5lt
€4.00
Birre
Ichnusa 66cl
€3.50Ichnusa non filtrata 50cl
€3.50Ichnusa 33cl
€2.50Icnhusa limone 33cl
€3.00