
About Ristorante Wang
Ordina il tuo piatto preferito a casa tua da Ristorante Wang grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
40% off selected items
Get 40% off selected items – T&Cs apply
035. Pollo alla piastra
Pollo€3.90€6.5040% off
Popular with other people
048. Gamberi sale e pepe
€6.50022. Spaghetti di riso con frutti di mare alla piastra
€6.50067. Chāshāo ròu
€8.00037. Pollo fritto
€6.00025. Spaghetti di soia con frutti di mare alla piastra
€6.50146. Lamian con costolette di carne
€7.50064. Anatra croccante
€7.50028. Gnocchi con gamberetti
€6.50056. Pollo mini wok
€7.50051. Gamberi con funghi e bambù
€6.50
Antipasti
004. Ravioli alla griglia - 4 pezzi
Antipasti€4.50Menu in offerta
€10.00€15.00003. Ravioli al vapore - 4 pezzi
Antipasti€4.00002. Involtini primavera - 2 pezzi
Antipasti€3.00010. Xiao long bao alla griglia - 3 pezzi
Antipasti€4.00005. Ravioli shao mai al vapore - 4 pezzi
Antipasti€5.00003a. Ravioli di verdure al vapore 4 pezzi
€4.00009. Xiao long bao al vapore - 3 pezzi
Antipasti€3.50006. Ravioli cristallo - 4 pezzi
Antipasti€4.00008. Supplì di riso gamberi - 2 pezzi
Antipasti€4.00001. Nuvole di drago
Antipasti€2.50007. Supplì di riso salsiccia e funghi - 2 pezzi
Antipasti€3.50002a.Involtini con verdure
€4.00
Riso
016. Riso alla cantonese
016. Riso alla cantonese€4.50017. Riso con gamberi
017. Riso con gamberi€5.50018. Riso con costolette alla piastra
018. Riso con costolette alla piastra€5.50015. Riso bianco
015. Riso bianco€2.50019. Riso con frutti di mare
019. Riso con frutti di mare€6.50
Pasta
027. Gnocchi cinesi con manzo e verdure
Pasta€5.50022. Spaghetti di riso con frutti di mare alla piastra
Pasta€6.50025. Spaghetti di soia con frutti di mare alla piastra
Pasta€6.50Popular023. Spaghetti di soia con gamberi
Pasta€5.50024. Spaghetti di soia con carne piccante
Pasta€5.50028. Gnocchi con gamberetti
Pasta€6.50026. Gnocchi cinesi con funghi e bambù
Pasta€5.50020. Spaghetti di riso con verdure miste
Pasta€4.50021. Spaghetti di riso con gamberi
Pasta€5.50
Pollo
032. Pollo con mandorle
Pollo€5.50035. Pollo alla piastra
Pollo€3.90€6.5040% off037. Pollo fritto
Pollo€6.00036. Pollo con funghi e bambù
Pollo€6.00034. Pollo al limone
Pollo€5.50033. Pollo con broccoli
Pollo€5.50
Manzo
038. Manzo con funghi e bambù
Manzo€6.50039. Manzo con patate
Manzo€6.50040. Manzo con cipolle e zenzero
Manzo€6.50043. Manzo con verdure miste
Manzo€6.50041. Manzo con broccoli
Manzo€6.50042. Manzo con peperoni
Manzo€6.50
Maiale
045. Maiale in salsa agrodolce
Maiale€5.50046. Maiale alla salsa piccante
Maiale€5.50047. Maiale alla piastra
Maiale€6.50044. Maiale con funghi e bambù
Maiale€6.00
Gamberi
048. Gamberi sale e pepe
Gamberi€6.50Popular054. Gamberoni alla piastra
Gamberi€8.50051. Gamberi con funghi e bambù
Gamberi€6.50049. Gamberoni sale e pepe
Gamberi€7.50052. Gamberi in salsa piccante
Gamberi€6.50050. Gamberi al limone
Gamberi€6.50055. Gamberetti fritti
Gamberi€7.00053. Gamberi alla piastra
Gamberi€7.50
Mini wok in terracotta
061. Frutti di mare mini wok
Mini wok in terracotta€9.50056. Pollo mini wok
Mini wok in terracotta€7.50057. Manzo mini wok
Mini wok in terracotta€7.50058. Costine mini wok
Mini wok in terracotta€7.50059. Verdure mini wok
Mini wok in terracotta€6.50060. Pesce mini wok
Mini wok in terracotta€9.50
Specialità wang
067. Chāshāo ròu
Specialità wang€8.00064. Anatra croccante
Specialità wang€7.50062. Calamari piccanti al vapore
Specialità wang€7.50065. Pollo croccante
Specialità wang€6.50063. Branzino al vapore
Specialità wang€10.5064a. Anatra affumicato
€8.00066. Anatra arrosto
Specialità wang€8.50
Spiedini
068. Arrosticini di agnello - 3 pezzi
Spiedini€5.00073. Spiedini Gamberi - 3 pezzi
Spiedini€5.00070. Spiedini Pollo - 3 pezzi
Spiedini€5.00071. Spiedini Maiale - 3 pezzi
Spiedini€5.00072. Spiedini Manzo - 3 pezzi
Spiedini€5.00074. Spiedini Wurstel - 3 pezzi
Spiedini€3.50075. Spiedini Salsiccia - 3 pezzi
Spiedini€5.50075A. Spiedini Pancetta - 3 pezzi
Spiedini€5.00076. Spiedini Tofu di pesce - 3 pezzi
Spiedini€5.00078. Spiedini Broccoli - 3 pezzi
Spiedini€4.00079. Spiedini Seppie - 3 pezzi
Spiedini€6.50080. Spiedini Funghi - 3 pezzi
Spiedini€4.50
Contorni
083. Patate speziate piccanti
Contorni€4.50084. Funghi e bambù
Contorni€3.50081. Patatine fritte
Contorni€3.00082. Insalata mista
Contorni€3.50
Lamian
pasta fatta e tirata da noi
146. Lamian con costolette di carne
€7.50Popular148. Lamian con manzo
€8.50149. Lamian con frutti di mare
€9.50Popular145. Lamian con carne macinata
€7.50147. Lamian con salsiccia e funghi
€7.50
Salse
Salsa agrodolce
€0.30Salsa piccante
€0.30Salsa di soia
€0.30
Bevande
Birra Cinese
€5.50Coca-cola normale
€3.50Coca-cola Zero
€3.50Estathè Pesca
€3.50Birra Moretti
€5.00PopularFanta
€3.50Sprite
€3.50Estathè Limone
€3.50
Pronti a casa
Pink Buldak
€2.50Braised Beef Instant Noodle
€4.00