
About Magico Chiosco
Ordina il tuo burger preferito a casa tua da Magico Chiosco grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Cheesebacon
€12.00Nairobi
€11.00Cheeseburger
€11.00Gorgo
€13.00Berlino
€10.00Stoccolma
€10.00Oslo
€10.00Piccadilly
€12.00Carciofix
€12.00Miami
€10.00
Burgers 🤌🇮🇹
Hamburger di black angus scozzese 180gr
Cheesebacon
Highly rated· Ketchup, maionese, pomodoro, insalata, fontina e bacon€12.00Piccadilly
Pomodorini al basilico, scamorza affumicata, bacon e cipolla caramellata€12.00PopularCheeseburger
Highly rated· Ketchup, maionese, pomodoro, insalata e fontina€11.00Carciofix
Carciofi trifolati, grana, bacon e scamorza affumicata€12.00Gorgo
Gorgonzola, pomodori secchi, insalata e guanciale croccante€13.00PopularTartufon
Crema di tartufo, funghi porcini e scamorza affumicata€13.00Berna
Pomodoro, insalata, salsa bernese, mozzarelline fritte e cipolla caramellata€12.00Pulled pork
Highly rated· Pulled pork con insalata di cavolo viola, salsa barbecue, scamorza affumicata e cipolla caramellata€12.00“Ruben” pastrami
Pane di segale, pastrami di manzo, cetrioli sott’aceto, fontina e senape€11.00L’ovo
Uovo alla piastra, salsa bernese, bacon e rucola€13.00Il Veggie
Burger vegetale di soia (UNCONVENTIONAL), pesto, rucola, pomodorini al basilico, cipolla caramellata e senape€13.00VegetarianGenova
Pomodoro, mozzarella e pesto alla genovese€12.00Tulum
Guacamole, pomodorini al basilico, rucola e cipolla caramellata€12.00Fish burger
Filetto di merluzzo impanato, pomodoro, insalata, salsa yogurt e cipolla caramellata€12.00
Cotolette di pollo 🍔🍗
Nairobi
Cotoletta di pollo impanata, maionese, pomodoro, insalata, fontina e cipolla caramellata€11.00Popular
Hot dogs e salsicce toscane alla piastra 🌭
Denver
Würstel, ketchup, maionese e senape€9.00Miami
Würstel, ketchup, maionese e patatine fritte€10.00Berlino
Salsiccia toscana, friarielli, scamorza affumicata e salsa piccante€10.00Oslo
Salsiccia toscana, ketchup, senape e crauti€10.00Tartufo
Salsiccia toscana, crema di tartufo, funghi porcini e scamorza affumicata€12.00Palermo
Würstel, salsa rosa, fontina e pomodorini al basilico€10.00Istanbul
Salsiccia toscana, salsa barbecue, pomodoro e insalata€10.00Western
Würstel, salsa barbecue, cipolla caramellata, fontina e salsa piccante dolce€10.00
Fritti 🍟
Patatine
€5.00PopularAnelli di cipolla
€6.00PopularMozzarelline
€6.00Nuggets di pollo
€7.00Verdure miste
€6.00
Piadine 🌯
Tartufata
Prosciutto crudo, crema di tartufo, pecorino e rucola€11.00Tijuana
Tacchino arrosto, guacamole, pomodorini al basilico e rucola€10.00Salsiccia e stracchino
Salsiccia toscana e stracchino€10.00La Brie
Speck, carciofi trifolati e Brie€10.00Stoccolma
Prosciutto crudo, rucola e stracchino€10.00Tokyo
Prosciutto cotto, mozzarella e maionese€9.00Rio
Bresaola, rucola, grana, pomodorini al basilico e glassa di aceto balsamico€10.00Helsinki
Prosciutto cotto, mozzarella e funghi porcini€10.00
Bevande 🥤
Coca Cola 33cl
€3.00Coca Cola zero 33cl
€3.00Acqua naturale 50cl
€1.50Acqua frizzante 50cl
€1.50Estathè limone 40cl
€3.00Fanta 33cl
€3.00Sprite 33cl
€3.00Estathè pesca 40cl
€3.00
Birre 🍺
Ichnusa non filtrata 33cl
€5.00Beck’s 33cl
€5.00Ichnusa 66cl
€6.00Ceres 33cl
€5.00Tennent’s 33cl
€5.00Bud 33cl
€5.00Corona 33cl
€5.00