Popular with other people
McMenu Gran Crispy McBacon
€12.75McMenu Crispy McBacon
€10.906 Chicken McNuggets
€6.09McMenu Big Mac
€10.90McMenu McChicken
€10.70Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Patatine
€5.60Happy Meal Hamburger e Patatine
€5.609 Chicken McNuggets
€8.85McMenu Big Tasty Bacon
€12.20McMenu Double Cheeseburger
€7.05
Novità e Promozioni
3 McCrunchy Chicken Strips
€7.00McMenu 3 McCrunchy Chicken Strips
€10.005 McCrunchy Chicken Strips
€10.50McMenu 5 McCrunchy Chicken Strips
€13.508 McCrunchy Chicken Strips
€16.00Snacking box con 3 McCrunchy Chicken Strips
3 McCrunchy Chicken Strips, 4 Chicken McNuggets e 1 patatina piccola più due salse omaggio. La composizione può variare in base alla disponibilità nei singoli McDonald's.€10.75McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€8.90McMenu McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€12.20PopularMcCrunchy Chicken Bacon
€8.90McMenu McCrunchy Chicken Bacon
€12.20McCrunchy Chicken
€8.00McMenu McCrunchy Chicken
€11.20Honey Mustard Senape al Miele
€0.803 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€3.605 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.40McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€10.25Donut di Halloween ripieno alla nocciola
€2.60
Salvaeuro
Hamburger
€1.80Chickenburger
€2.20Cheeseburger
€2.20McToast
€2.30McPops al caramello (2 pz)
€2.20McPops alla crema (2pz)
€2.202 McPops mix
€2.20Croissant vuoto
€1.50Macaron cioccolato
€1.20Milkshake Fragola
€2.30Milkshake Cioccolato
€2.30Milkshake Banana
€2.30Milkshake Vaniglia
€2.30
Panini e Menu
McMenu 3 McCrunchy Chicken Strips
€10.00McMenu 5 McCrunchy Chicken Strips
€13.50McMenu McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€12.20PopularMcMenu McCrunchy Chicken Bacon
€12.20McMenu McCrunchy Chicken
€11.20McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€10.25McMenu 12 Chicken Wings per due
€21.80McMenu Big Tasty
€11.70McMenu Big Tasty Bacon
€12.20McMenu Double Big Tasty
€14.50McMenu Double Big Tasty Bacon
€15.70McMenu 9 Chicken McNuggets
€12.00McMenu Gran Crispy McBacon
Highly rated€12.75McMenu Crispy McWrap
€11.40McMenu Crispy McBacon
€10.90PopularMcMenu Big Mac
€10.90PopularMcMenu McChicken
€10.70McMenu Double Chicken BBQ
€8.50McMenu Filet-O-Fish Deluxe
€8.50McMenu Double Cheeseburger
€7.05McMenu 6 Chicken McNuggets
€10.40McMenu McWrap pollo croccante e Grana Padano DOP
€11.90McMenu Filet-O-Fish
€8.10
Prodotti senza carne
3 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€3.605 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.40McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€10.25Filet-O-Fish Deluxe
€5.05McMenu Filet-O-Fish Deluxe
€8.50Filet-O-Fish
€4.90McMenu Filet-O-Fish
€8.10Insalata Verde con Pomodori
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€5.10McShaker Fries SPICY Medie
€4.70McShaker Fries SPICY Grandi
€5.20Le Ricche Fries Cheddar
€5.40Patate Medie
€4.10Patate Grandi
€4.60Patate Regolari
€3.30Snack di Parmigiano Reggiano
€1.50
Menu in Compagnia
2 McMenu Large + 6 Chicken McNuggets
In questo menu, i prodotti non possono essere modificati, cioè non è possibile eliminare o aggiungere ingredienti.€22.10
Sfiziosità e Salse
McShaker Fries SPICY Medie
€4.70McShaker Fries SPICY Grandi
€5.20Le Ricche Fries Cheddar
€5.40Le Ricche Fries Cheese&Bacon
€6.20Patate Regolari
€3.30Patate Medie
€4.10Patate Grandi
€4.604 Chicken McNuggets
€4.506 Chicken McNuggets
€6.09PopularMcMenu 6 Chicken McNuggets
€10.409 Chicken McNuggets
€8.85McMenu 9 Chicken McNuggets
€12.0020 Chicken McNuggets
Highly rated€15.203 McCrunchy Chicken Strips
€7.00McMenu 3 McCrunchy Chicken Strips
€10.005 McCrunchy Chicken Strips
€10.50McMenu 5 McCrunchy Chicken Strips
€13.508 McCrunchy Chicken Strips
€16.00Snacking box con 3 McCrunchy Chicken Strips
3 McCrunchy Chicken Strips, 4 Chicken McNuggets e 1 patatina piccola più due salse omaggio. La composizione può variare in base alla disponibilità nei singoli McDonald's.€10.753 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€3.605 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.40McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€10.2512 Chicken Wings
€15.90McMenu 12 Chicken Wings per due
€21.80Chicken Wings
Porzione da 3 pezzi€4.20Tasty Basket
6 Chicken McNuggets, 6 Chicken Wings e 3 Panzerotti con pomodoro e mozzarella più 3 salse omaggio. La composizione può variare in base alla disponibilità nei singoli McDonald's.€15.20Snack di Parmigiano Reggiano
€1.50Honey Mustard Senape al Miele
€0.80Salsa piccante Hot Devil
€0.50Ketchup
€0.50Maionese
€0.50Barbecue
€0.50Agrodolce
€0.50
Bibite
McFizz Sakura
€4.95Coca-Cola Zero
€3.80Coca-Cola
€3.80Fanta
€3.80Sprite Zero
€3.80Lipton Ice Tea Pesca Zero
€3.80Lipton Ice Tea Limone Zero
€3.80Peroni Lattina 33cl
€4.90100% Spremuta fresca d'arancia
€4.00Tropicana 100% spremuta d’arancia
€3.80Succo ACE senza zuccheri aggiunti
€3.30Succo Pesca senza zuccheri aggiunti
€3.30Succo Pera senza zuccheri aggiunti
€3.30Succo di mela
€1.30Acqua Naturale San Benedetto
€1.50Acqua Frizzante San Benedetto
€1.50
Gelati
Milkshake Vaniglia
€2.30Milkshake Fragola
€2.30Milkshake Banana
€2.30Milkshake Cioccolato
€2.30
Happy Meal®
Happy Meal Chickenburger e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal Chickenburger e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal Chickenburger e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal Hamburger e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal Hamburger e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal Hamburger e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal McToast e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal McToast e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal McToast e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante€5.60Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.60
Panini Singoli
3 McCrunchy Chicken Strips
€7.005 McCrunchy Chicken Strips
€10.50McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€8.90McCrunchy Chicken Bacon
€8.90McCrunchy Chicken
€8.005 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.4012 Chicken Wings
€15.90Big Tasty
€8.40Big Tasty Bacon
€8.90Double Big Tasty
€11.40Double Big Tasty Bacon
€12.309 Chicken McNuggets
€8.85Gran Crispy McBacon
€9.30Crispy McWrap
€8.20Crispy McBacon
€7.45Big Mac
€7.40McChicken
€7.20Double Chicken BBQ
€5.15Filet-O-Fish Deluxe
€5.05Double Cheeseburger
€4.006 Chicken McNuggets
€6.09PopularMcWrap pollo croccante e Grana Padano DOP
€8.10Filet-O-Fish
€4.90Chickenburger
€2.20McToast
€2.30Hamburger
€1.80Cheeseburger
€2.20Gluten Free Burger
€5.60
McFamily Meal®
2 McMenu Large + 2 Happy Meal
€30.00
Insalate e Menu Insalate
Insalata pollo croccante e Parmigiano Reggiano
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€8.20Menu Insalata pollo croccante e Parmigiano Reggiano
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€8.50Insalata Verde con Pomodori
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€5.10
Torte e Dessert
Cinnamon Roll
€2.70Croissant cacao e nocciole
€1.50Croissant vuoto
€1.50Croissant albicocca
€1.50Croissant crema
€1.50Croissant multicereali frutti di bosco
€1.50Croissant al Pistacchio
€1.60Donut di Halloween ripieno alla nocciola
€2.60Donut Zucchero
€2.10Donut Cioccolato
€2.10Donut Marshmallows
€2.102 Donut
€3.00Muffin con Nutella
€2.90Muffin Cioccolato
€1.90McPop al caramello (1pz)
€1.20McPops al caramello (2 pz)
€2.202 McPops mix
€2.20McPop alla crema (1pz)
€1.20McPops alla crema (2pz)
€2.201 Macaron a scelta
€1.206 Macaron
€5.90Tiramisù
€3.80Cheesecake con Fragole
€3.80Torta Cioccolato Multistrato
€4.00Pancake
€2.50Mela
€1.50Uva
€1.50Actimel Kids Fragola
€1.50
Caffetteria
Iced Coconut Matcha Latte
€3.00