30% off selected items
Spend €10.00, get 30% off selected items – T&Cs apply
102. Sashimi sake
Salmone€10.9030% off12b. Edamame
€4.90Gluten free30% off133. Uramaki tataki roll
Salmone, avocado, rivestito da salmone scottato, philadelphia e teriyaki€9.9030% off175. Takoyaki
Polpette di polpo fritti giapponesi con salsa kakoyaki (5 pezzi)€6.9030% off22. Gnocchi cinesi con carne e gamberetti
carote, funghi cinesi, zucchine, pollo, gamberi, bambù€4.9030% off24. Spaghetti di riso con misto di carne
Carne di pollo, carne di vitello. carote, zucchine, germogli di soia e uova€5.9030% off55. Anatra alla cantonese
€8.9030% offGAMBERETTI_FRITTI
Gamberetti fritti€7.5030% offGyoza Fritto
5pz€4.9030% offPORCINI
Funghi porcini€6.9030% off
Popular with other people
100. Sushi box gold
€23.90POKE_REGULAR
€10.90204. Sushi misto 18 pezzi
€14.9035. Pollo con mandorle
€6.90Poke_LARGE
€12.90141. Riso saltato giapponese
€6.90Chicken Karaage(9pz)
€6.90400. Sushi box platinum
€44.90139. Uramaki tiger roll
€10.5045a. Pollo con patate alla piastra
€6.90
VINO BRADIZZATO LA PERGOLA 2
Bianco Neve-Selezione Esclusiva
Valle d'Aosta DOC BIANCOVino caratterizzato da un colore giallo paglierino intenso con riflessi d'orati, il naso è opulento di fiori, che vanno dalla rosa al gelsomino, su un fondo di frutta esotica. La bocca è morbida, sapida, ricca di una poliedrica aromaticità. Insuperabile come aperitivo, si rivela un ottimo compagno per crostacei, cerni bianche con sughi speziati e cucina orientale.€18.00Rosso Neve-Selezione Esclusiva
Vino prodotto con vitigni tradizionali della Valle d'Aosta. Dopo affinamenti per periodi variabili da alcuni mesi, ad oltre un anno, al raggiungimento dell'espressività ricercata, le diverse partite vengono assemblate per essere imbottigliata. Il risultato finale è un corollario di vitigni, affinamenti e "terroirs" unici. Un sorso di Valle d'Aosta da non perdere.€18.00
Sushi box
100. Sushi box gold
Highly rated· 30 mix di uramaki, hosomaki, gunkan e nighiripiccante🌶€23.90400. Sushi box platinum
Highly rated· 60 mix di uramaki, hosomaki, gunkan e nighiripiccante🌶€44.90700.Sushi_Box_Royal
nighiri misti, gunkan al flambè spicy, sushi fritto alla fragola e mango, sashimi misto(46pz)piccante🌶€37.90Essential 3 Premium
Essential 3 Premium€21.50Selection 4 Premium
4 Roll a scelta in una unica box€29.90
Pokè bowl
tutti i pokè sono guarniti con salsa poke
POKE_REGULAR
serviti direttamente con salsa poke€10.90Poke_LARGE
serviti direttamente con salsa poke€12.90Popular163. Pokè bowl superior
Salmone, mango, gamberi cotti, avocado, goma wakame, granelli di pistacchio, cetriolo e salsa teriyaki€13.50164. Pokè bowl al salmone e avocado
Salmone, avocado, carote, cetrioli e goma wakame€12.50
Antipasti - cucina cinese
7. Ravioli di carne e verdure alla griglia
€4.901. Involtino di primavera
Verdure miste e carne€1.60Gyoza Fritto
5pz€4.9030% off8. Ravioli di gamberetti ai quattro colori
€4.9010x. Dim Sum misti al vapore
Ravioli misti multicolori ripieni di carne, verdure e pesce€7.90175. Takoyaki
Polpette di polpo fritti giapponesi con salsa kakoyaki (5 pezzi)€6.9030% off6. Ravioli di carne e verdure al vapore
€4.9012a. Goma wakame
Alghe giapponesi€3.90Gluten free12b. Edamame
€4.9030% off8a. Ravioli al cristallo
fecola di patate€4.903. Nuvolette di gamberi
€1.5011. Pane cinese al vapore
€1.906a. Ravioli ai porri di carne
5 PZ€4.90173. Involtini chicken
Involtini di pollo servita con salsa tonkatsu bulldog€3.90171. Involtini ebi
Involtini di tempura fritti con salsa thai€3.90174. Gamberi al laccio di patate
Kataifi e maionese (4 pezzi)€3.909. Ravioli di verdure al vapore
€4.90
Zuppe
13. Zuppa giapponese
Alghe e tofu€4.9016. Zuppa agropiccante
Funghi, carne bovina, tofu, carote e bambù€4.90
Primi piatti cinesi
19. Spaghetti di soia con gamberetti
Germogli di soia e verdure miste€5.90Popular29. Riso Saltato alla Cantonese
€3.90143. Spaghetti Udon saltato con misto di carne e gamberi
Carne di pollo e manzo, zucchine, carote, uova e germogli di soia (piccante)€5.90Popular141. Riso saltato giapponese
Misto di carne, gamberi e verdure miste€6.9023. Spaghetti di riso con gamberetti
Germogli di soia, verdure miste e uova€4.9022. Gnocchi cinesi con carne e gamberetti
carote, funghi cinesi, zucchine, pollo, gamberi, bambù€4.9030% off32. Riso con misto di carne e gamberetti
€5.9024. Spaghetti di riso con misto di carne
Carne di pollo, carne di vitello. carote, zucchine, germogli di soia e uova€5.9030% off18. Spaghetti di soia con carne
Carne suina, cipolla e peperoni€5.9027a. Tagliatelle con carne e gamberetti alla thailandese
Germogli di soia, verdure miste e uova (piccante)€6.9021. Spaghetti di soia con verdure miste
germogli di soia, carote, zucchine€4.90143b. Ramen_in_brodo
Surimi Naruto, carne di manzo, carne di maiale, erba cipollina, mais,uova (piccante)€7.9034b. Special fried rice
Misto di carne, gamberi e verdure su riso bianco€6.9027. Tagliatelle con carne e gamberetti alla piastra
Carne di pollo, carne di vitello, gamberetti, carote, zucchine, germogli di soia e uova€5.9028. Tagliatelle con frutti di mare alla piastra
frutti di mare, carote, zucchine, germogli di soia e uova€5.9030. Riso Saltato con Gamberetti
€4.9031. Riso Wenzhou
erba cipollina, cipolla, pancetta affumicata, piselli, verdure miste€5.9034. Riso bianco
€2.00Gluten free24a. Spaghetti di riso con salsiccia
Zucchine, carote, germogli di soia e uova€4.90Riso e manzo al pepe nero
erba cipollina, peperoni, cipolla, aglio€8.9020. Spaghetti di soia con frutti di mare alla piastra
Cozze, vongole, surimi, calamari, gamberetti, carote, zucchine e germogli di soia€5.9034a. Riso saltato con ananas e gamberetti
€6.90140. Tortino di riso nero saltato
Con carne, gamberi, verdure miste e salsa yakinku€6.90
Pollo
35. Pollo con mandorle
Carote e bambù€6.90Chicken Karaage(9pz)
Pollo frittoUna ricetta originale Karaagee realizzata con una miscela di salsa di soia, zenzero, spezie e fritta in una pastella croccante e appetitosa. Croccante e gustoso fuori, succoso e succulento dentro. Delizioso!€6.9045a. Pollo con patate alla piastra
€6.90148_Yakitori Silver
Spiedini di pollo alla griglia servito con salsa teriyaki€6.90Chicken Karaage(20pz)
Pollo frittoUna ricetta originale Karaagee realizzata con una miscela di salsa di soia, zenzero, spezie e fritta in una pastella croccante e appetitosa. Croccante e gustoso fuori, succoso e succulento dentro. Delizioso!€12.9043. Pollo con ananas in salsa agrodolce
€6.90Chicken Karaage (6pz)
Pollo FrittoUna ricetta originale Karaagee realizzata con una miscela di salsa di soia, zenzero, spezie e fritta in una pastella croccante e appetitosa. Croccante e gustoso fuori, succoso e succulento dentro. Delizioso!€4.9037a. Pollo in salsa thailandese
€6.9044. Pollo in salsa piccante
Carote, bambù, arachidi e peperoni€6.9038. Pollo fritto
€6.9047. Cestino con misto di carne e gamberetti
Pollo, vitello e verdure miste€7.90
Anatra
55. Anatra alla cantonese
€8.9030% off57. Anatra alla piastra con salsa piccante
€8.9056. Anatra con ananas in salsa agrodolce
€8.90
Vitello
48. Vitello con funghi cinesi e bambù
€7.9053a. Vitello con patate alla piastra
€7.50Manzo al pepe nero
erba cipollina, peperoni, cipolla, aglio, porri€8.9047a. Vitello in salsa thailandese
€7.9049. Vitello con peperoni
€7.9051. Vitello in salsa piccante
€7.90
Maiale
58. Maiale in salsa agrodolce
€6.9088. Melanzane in salsa piccante con carne
€6.90
Gamberi e Pesce
67. Gamberetti in sale e pepe
€8.9076. Spiedini di gamberetti alla griglia
€8.90144. Filetto di salmone
€9.9068. Gamberetti con porri alla piastra
€8.90Gli argentini
Gamberoni alla griglia€8.9073. Gamberetti in salsa agrodolce
€8.9070. Gamberetti con funghi e bambù
€8.9075. Cestino di gamberetti
€8.9084_Ver_Carn_Gamb
zucchine, carote, funghi, bambù, alghe nere, vitello, pollo, gamberi€8.90
Verdure
85. Verdure miste saltate
€4.90
Antipasti Giapponesi
Gyoza Fritto
5pz€4.9030% off175. Takoyaki
Polpette di polpo fritti giapponesi con salsa kakoyaki (5 pezzi)€6.9030% off12a. Goma wakame
Alghe giapponesi€3.90Gluten free12b. Edamame
€4.9030% off173. Involtini chicken
Involtini di pollo servita con salsa tonkatsu bulldog€3.90171. Involtini ebi
Involtini di tempura fritti con salsa thai€3.90170. Rurado
avocado, cetriolo, rucola, salsa ponzu, avvolto nel salmone crudo e sesamo€7.90
Sushi mix
100. Sushi box gold
Highly rated· 30 mix di uramaki, hosomaki, gunkan e nighiripiccante🌶€23.90400. Sushi box platinum
Highly rated· 60 mix di uramaki, hosomaki, gunkan e nighiripiccante🌶€44.90204. Sushi misto 18 pezzi
6 sashimi, 4 hosomaki, 2 uramaki, 5 nigiri e 1 temaki€14.90Selection 4 Premium
4 Roll a scelta in una unica box€29.90201. Sushi misto 11 pezzi
(immagine a scopo illustrativo)€10.90202. Sushi misto 16 pezzi
5 nigiri, 4 uramaki, 4 hosomaki e 3 gamberi in tempura€14.90
Sashimi
101. Sashimi misto
Tonno, salmone, branzino, gamberi e ricciola€15.90102. Sashimi sake
Salmone€10.9030% off103. Sashimi mix Stracciatella
9 pz sashimi misto, salsa al basilico€9.90
Nigiri
110. Nigiri salmone
€3.90115. Nigiri salmone scottato
€2.90111. Nigiri tonno
€3.90112. Nigiri Anguilla
€3.90109. Avocado
Nigiri Avocado€2.90117. Nigiri gamberi in tempura
€3.90108. Nigiri gamberi cotti
€3.90115A. Nigiri salmone scottato al caramello con maionese
€3.90116. Nigiri tonno scottato
€3.90113. Nigiri Branzino
€3.90114_N._Amaebi
114 Nighiri Amaebi€4.90114. Ricciola
Nigiri Ricciola€4.90
Uramaki
139. Uramaki tiger roll
Gamberi in tempura, avocado, Philadelphia, all'esterno salmone e salsa teriyaki€10.50Popular136. Uramaki new ebiten
Gambero in tempura, avocado, Philadelphia, rivestito con kataifi e salsa teriyaki€8.90128. Uramaki sake California
Salmone crudo e avocado€7.90138. Uramaki sake Philadelphia
Salmone, Philadelphia e avocado€7.90131. Uramaki new spicy sake
Salmone, avocado, con topping di tartare al salmone piccante e maionese€9.90133. Uramaki tataki roll
Salmone, avocado, rivestito da salmone scottato, philadelphia e teriyaki€9.9030% off180. Uramaki dragon roll
Gambero in tempura e philadelphia rivestito di avocado con topping di tobiko, maionese e salsa teriyaki€8.90191. Uramaki summer roll
Salmone cotto, Philadelphia rivestito da salmone scottato con topping di fili di patate e salsa teriyaki€9.90187. Pistacchio Ebiten
IN: Tempura di gamberi,avocadoOUT:Philadelphia, salsa al pistacchio, granella di pistacchio€10.90129.Tartufo roll
rucola, salmone crudo, avocado, philadelphia, salsa al tartufo, olio al tartufo€8.90130. Uramaki new ebi Philadelphia roll
Gambero cotto, avocado, Philadelphia, rivestito da salmone scottato, mandorle, salsa plum e salsa teriyaki€9.90186. Uramaki miura roll
Salmone cotto, philadelphia, avocado con topping di tobiko, filo di patate e salsa teriyaki€8.90134. Uramaki ebi mango roll
Gambero in tempura, Philadelphia, rivoltto sal mango e salsa di mango€9.90181. Uramaki chicken roll
IN: pollo e cetrioloOUT: salsa maio piccante, cipolla croccante€8.90135. Uramaki new salmon mango
Salmone cotto, Philadelphia, avocado, guarnito con mango fresco, mandorle e salsa al mango€9.90139a. Uramaki black tiger roll
Riso venere, gamberi in tempura, Philadelphia, avocado, all'esterno salmone, salsa teryiaki e kataifi€10.90137. New Tramezzino Sushi
4pz tramezzino ripieno di salmone credo, maionese, avocado, lattuga, carote€7.90132. Tai roll
IN: Branzino in tempuraOUT: salmone al flambè, salsa teriyaki€9.90182. Cheddar tempura roll
IN: gambero in tempura, avocado, philadelphia OUT cheddar al flambè, salsa ai gamberi cotti e maionese, teriyaki, tobiko€9.90136a._Black_Uramaki_Ebiten
Riso venere, gambero in tempua, avocado, philadelphia, salsa teriyaki€9.90
Hosomaki
120. Hosomaki sake
Salmone€4.50126. Hosomaki fruit
Salmone, Philadelphia e fragole€5.50124. Hosomaki avocado
€4.50121. Hosomaki tekka
Tonno€4.50122. Hosomaki ebi
Gamberi cotti€4.50123. Hosomaki mango
Salmone, Philadelphia e mango€5.50
Temaki
404. Sake temaki
Salmone, avocado e maionese€3.90406a. Ebiten special temaki
Salmone, gamberi in tempura, maionese e kataifi€4.90406. Tempura temaki
Gamberi in tempura, maionese e insalata€4.90
Gunkan
192. Gunkan Philadelphia
Riso avvolto da salmone crudo con topping di Philadelphia e tobiko€4.90194. Gunkan sake
Riso avvolto da salmone crudo con topping di salmone tritato e erba cipollina servito su salsa ponzu€5.90193. New Gunkan Flambè Pistacchio
Riso avvolto da salmone scottato, con topping di crema di latte e granelli di pistacchio€4.90196. Gunkan sake spicy
Salmone al flambé, salsa maio spicy, crema di latte, erba cipollina,€3.90195. Gunkan Gao San
tartare gambero rosso, philadelphia, pistacchio, zucchine all'esterno€4.90
Tataki- Teppanyaki
177. Sake tataki
Salmone scottato servito con sesamo e salsa sesamo€9.90179. Kuria tataki
Tataki salmone con salsa teriyaki e pistacchio€9.90
Tartare
154. Tartare di salmone
€7.90159. Salmon ritz tartare
Tartare di salmone, philadelphia, avocado, kataifi, guarnito e scaglie di mandorle€9.90158. Tris di tartare su letto di riso
Tartar di salmone, tonno, avocado, riso nero, riso bianco e uova di pesce€9.90151. Tartare Salmon Mango
Tartare di salmone crudo, guarnita con mango fresco con topping di salsa al mango e prezzemolo€7.90155. Tartare di tonno
€9.90153. Tartare amaebi
goma wakame, gamberi crudi, sale nero€8.90
Carpacci
156. Carpaccio di salmone
€8.90157. New Salmon Chocolate
Carpaccio di salmone crudo su letto di stracciatella, guarnita con salsa passion fruit rivisitata, con topping di cacao e scorza di limone€8.90104. Carpaccio Selection
12pz, pesce misto crudo, salsa passion fruit, olio evo€10.90152. Carpaccio di ricciola
Carpaccio di ricciola servito con salsa yuzu€14.50
Fritti
Chicken Karaage(9pz)
Pollo frittoUna ricetta originale Karaagee realizzata con una miscela di salsa di soia, zenzero, spezie e fritta in una pastella croccante e appetitosa. Croccante e gustoso fuori, succoso e succulento dentro. Delizioso!€6.90Chicken Karaage(20pz)
Pollo frittoUna ricetta originale Karaagee realizzata con una miscela di salsa di soia, zenzero, spezie e fritta in una pastella croccante e appetitosa. Croccante e gustoso fuori, succoso e succulento dentro. Delizioso!€12.90Chicken Karaage (6pz)
Pollo FrittoUna ricetta originale Karaagee realizzata con una miscela di salsa di soia, zenzero, spezie e fritta in una pastella croccante e appetitosa. Croccante e gustoso fuori, succoso e succulento dentro. Delizioso!€4.90304. Tempura ebi
€9.90300. Spicy hosomaki fritto
Salmone, tartare di salmone fritto, salsa teriyaki e kataifi€5.90301. Sakemaki fritti
Salmone€5.90302. Uramaki soy fritto
Salmone cotto, philadelphia, avocado con sfoglia di soia fritto con topping di salmone piccante, maionese piccante e scaglie di mandorle€9.90303. Sake California Fritto
Salmone, avocado, kataifi, salsa teriyaki€8.90
Antipasti - cucina italiana
Focaccia
Olio e origano€3.00Tris di terra per 2 persone
Gnocco fritto, prosciutto cotto e crudo, mortadella, bresaola e salame€12.90Anni 90': gamberetti in salsa cocktail
€6.90Ostrica
1 pezzo€3.90Tris di Mare per 2 persone
Polpo e patate, insalata di mare e gamberi in salsa cocktail€19.80Insalata di mare
€9.90Polpo
polpo€9.90Prosciutto e mozzarella
€6.90Prosciutto e melone
€6.90Prosciutto e mozzarella di bufala
€7.90
Secondi piatti italiani
83a. Frittura mista di pesce
Frittura di gamberi, calamari e filetto di branzino con verdure pastellate€9.90Grigliata mista di carne
€12.90Cotoletta di pollo impanata
€7.90144. Filetto di salmone
€9.90Petto di pollo alla griglia
€6.90Gamberetti fritti
€7.50Bresaola grana e rucola
Bresaola grana e rucola€6.90Re del mare: branzino alla griglia
€10.90GAMBERETTI_FRITTI
Gamberetti fritti€7.5030% offSpiedini di gamberetti alla griglia
€8.90Salamella alla griglia
Salamella alla griglia€6.90Gli argentini
Gamberoni alla griglia€8.90Braciola
Braciola alla griglia€6.90Prosciutto e mozzarella
€6.90Bavarese
2 PZ wurstel alla griglia servito con senape€6.90Prosciutto e melone
€6.90
Primi piatti italiani
Linguine allo scoglio
Gamberoni, gamberetti, vongole, cozze, anelli di totani e pomodoro€12.90Gli irresistibili
Gnocchi di patate alla crema di Scampi!€9.50Risotto alla milanese
€6.90La Coppia
Linguine con polpa di granchio e gamberi€7.90Gnocchi d'oro
Gnocchi di patate ai gamberetti, zucchine e zafferano€7.50Paccheri alla gorgonzola e radicchio
€6.90RigaPannaProZaf
Rigatoni panna prosciutto e zafferano€6.90Tortelloni panna e prosciutto
€6.90Gnocchi di patate alla sorrentina
Mozzarella, basilico e pomodoro€6.90SPAGHETTI AGLIO OLIO E PEPERONCINO
Spaghetti aglio olio e peperoncino€6.90Penne alla cubana
Piccante con prosciutto e funghi (piccante)€6.90Risotto alla pancetta e gorgonzola
€6.90Fusilli salsiccia e zucchine
€6.90Mare e Monti
Spaghetti chitarra fresch, panna, passata di pomodoro, calamari, funghi porcini, gamberetti€12.90Farfalle al salmone
pomodoro, panna, prezzemolo€6.90Mezzemaniche con panna, pancetta e pistacchio
€6.90Signora del Mare
Linguine all'astice€18.90Delizia di mare
Spaghetti chitarra(pasta fresca) alla delizia di mare€12.90Paccheri con salsa noci e noci freschi
€6.90Penne all'arrabbiata
piccante€6.90Paccheri del mare
Paccheri al sugo di pesce spada€9.50Tortelloni alla boscaiola
prosciutto, funghi, piselli, panna, pomodoro€6.90Penne alla boscaiola
Prosciutto, funghi e piselli€6.90Farfalle alla pancetta affumicata
piccante€6.90Gnocco_fritto
Gnocco fritto€5.90
Contorni
Patatine fritte
€3.90Patate al forno
€3.90Verdure grigliate
€2.90Patate lessate al prezzemolo
€3.90Fagioli con cipolla
€2.90Insalata mista
€3.90Cotoletta di melanzane fritte
€2.90Insalatona A
Insalata verde, radicchio, carote, pomodori, olive, tonno, mozzarella e mais€6.50Anelli di cipolla fritti
€2.90Insalata verde
€2.90
FORMAGGI
FORMAGGI
MOZZ_BUFALA
MOZZ BUFALA€3.50MOZZARELLA
MOZZARELLA€2.90TALEGGIO
TALEGGIO€3.90ZOLA..
Gorgonzola€3.90
Pizze
MARGHERITA
MARGHERITA€4.90Americana
Pomodoro, mozzarella, patate e wurstel€6.90Diavola
Pomodoro, mozzarella e salame piccante€5.90Focaccia olio e origano
€3.00PATATINE(pizza)
PATATINE FRITTE€5.904 formaggi
Mozzarella e formaggi misti€5.90Tonno e cipolla
Pomodoro, mozzarella, tonno e cipolla€5.90CALABRESE
pomodoro, mozzarella, aglio, origano, salame piccante, olive nere, acciughe€5.90PORCINI
Funghi porcini€6.9030% offBirra LA PERGOLA 2
Birra artigianale LA PERGOLA 2Ricetta segreta ed esclusiva€5.90Vesuvio
Doppia pasta, pomodoro, mozzarella, prosciutto cotto, wurstel, salame piccante e melanzane€6.90Tirolese
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola e speck€5.90Vegetariana
Pomodoro, mozzarella e verdure miste grigliate€5.904 stagioni
Pomodoro, mozzarella, carciofi, funghi, olive e prosciutto€5.90Biancaneve
mozzarella, mortadella, pesto di pistacchio, granelli di pistacchio, stracciatella€6.90Parma
Pomodoro, mozzarella, prosciutto crudo, rucola e grana€6.90Marinara
Pomodoro, aglio e origano€3.90Prosciutto
Pomodoro, mozzarella, prosciutto cotto€5.90Focaccia Primavera
Prosciutto Crudo, Mozzarella di bufala, pomodorini, rucola, scaglie di grana€6.90Bufala
Pomodorini, mozzarella e pomodoro€6.90Buongustaia
Pomodorro, mozzarella, gamberetti e rucola€6.90Bormio
Pomodoro, mozzarella, bresaola e grana€6.90Capricciosa
Pomodoro, mozzarella, carciofi, funghi, olive, prosciutto, acciughe e origano€6.90Rustica
Pomodoro, mozzarella, speck e brie€5.90Napoli
Pomodoro, mozzarella, acciughe e origano€5.90Gustosa
Pomodoro, mozzarella, funghi porcini e salame piccante€6.90Pizza di neve
Pomodoro, mozzarella, misto di carne, gamberetti, salsiccia e verdure miste€6.90Norma
Pomodoro, mozzarella, melanzane fritte e ricotta salata€6.90FRIARIELLI_E_SALSICCIA
mozzarella, salsiccia, friarielli€5.90OLIVE.
OLIVE€5.90SALSICCIA,
SALSICCIA€5.90Messicana
Pomodoro, mozzarella, salame piccante, cipolla, pancetta, fagioli, peperoncino e origano€6.90Brianzola
Pomodoro, mozzarella, salsiccia, spinaci e gorgonzola€6.90Frutti di mare
Pomodoro, mozzarella e misto di mare€7.90Mare e monti
Pomodoro, mozzarella, funghi e gamberetti€7.90Della casa
Pomodoro, mozzarella, rucola, gamberi e salmone€6.90Prosciutto e funghi
Pomodoro, mozzarella, prosciutto e funghi€6.90Prosciutto crudo
Pomodoro, mozzarela e prosciutto crudo€5.90
Salse
Salsa Soia
€0.30Salsa Agropiccante
€0.30Salsa Teriyaki
€0.30Salsa Agrodolce
€0.30Salsa Piccante
€0.30Maionese Piccante
Maionese piccante€0.30Wasabi
€0.30Zenzero
€0.30Maionese
€0.30Ketchup
€0.30Salsa Ponzu
€0.30SALSA POKE
SALSA POKE€0.30Salsa al Sesamo
Salsa al sesamo€0.30SALSA_MANGO.
SALSA AL MANGO€0.30Formaggio Grattugiato
€0.30Olio Extra Vergine d'Oliva
€0.30Pane
€0.30
Frutta
Macedonia di frutta fresca
€3.90MELONE
MELONE€2.90Ananas fresco
€2.90
Dolci
GELATO_MOSHI_2_PEZZI
gelato mochi a 2 gusti a scelta tra:mango, macha verde, cocco, pistacchio€4.90Soufflè al cioccolato
Soufflè al cioccolato€4.90MILLEFOGLIE
Pasta sfoglia farcita con crema pasticcera.€4.90Torta della nonna
Pasta frolla con crema pasticera al profumo di limone, ricoperta con pinoli e mandorle€4.90PROFITEROL SCURO
Bignè con crema al gusto vaniglia e ricoperti con crema al cioccolato.€4.90Incanto al caramello
Ricca crema al caramello salato con inclusioni di crema al cioccolato decorato con pepite di cioccolato e crumble al burro€6.90Cocco ripieno
Noce di cocco ripiena con gelato al cocco€4.90Cioccolato e lamponi
Crema al cioccolato fondente con cacao monorigine di Santo Domingo e salsa ai lamponi tra due strati di morbido pan di Spagna al cacao e decorata con lamponi€4.90Marengo
Meringa farcita con crema al gusto vaniglia€4.90Torta Dubai Chocolate
Una torta moderna che celebra il trend internazionale con strati di Pan Spagna al cacao e pistacchio, creme vellutate al cioccolato e pistacchio e un croccante tocco di pasta kataifi e pistacchio, impreziosita da cioccolato€5.50Tiramisù big
€4.90Cheesecake monterosa
Pan di Spagna con crema di formaggio e fragole€4.90Pistacchio e cioccolato
Biscotto alla nocciola farcito con crema al pistacchio e gocce di cioccolato, decorato con granella di pistacchio e di nocciole pralinate€4.90Tartufo bianco
Gelato semifreddo allo zabaione con cuore di gelato al caffè decorato con granella di meringa€4.90SORBETTO_LIMONE
Sorbetto al limone da bere.€3.00Tartufo classico
Gelato semifreddo allo zabaione e gelato al cioccolato, decorato con granella di nocciole e cacao€4.90Limone ripieno
Frutto ripieno con sorbetto di limone€4.90COPPA_3_CIOC
Creme ai tre cioccolati€4.90Cioccolato e pere
Un grande classico Bindi proposto in una versione completamente rinnovata. Fragrante pasta frolla con crema al cioccolato fondente, cubetti di pera 100% italiana e riccioli di cioccolato.€5.50Torta Raggio di Sole
Croccante frolla al burro e farina integrale, farcita con uno strato di fresca salsa al mandarino tardivo di Ciaculli, ricoperta da un ricco strato di crema pasticcera realizzata con latte, panna e uova e decorata con mandorle tostate.€5.50FRUTTI DI BOSCO-GLUTEN FREE
Mousse ai frutti di bosco-Gluten free€4.90Gluten freeCROCCANTE_MANDORLE
Dessert semifreddo con crema alla nocciola, cuore morbido al cioccolato, decorato con mandorle caramellizzate.€4.50LIMONE_DI_SORRENTO
Pan di Spagna con inzuppatura al succo di "Limone di Sorrento IGP" crema al gusto vaniglia con salsa al succo di "Limone di Sorrento IGP" decorata con granella di pistacchi€4.90IL_GIOCO_GELATO
IL GIOCO GELATO€4.90
Bevande
COCA_ZERO
Coca cola zero€2.50Coca_Cola_Bottiglia
Coca Cola Bottiglia€4.50Coca-Cola
€2.50Acqua 1/2 L NATURALE
Acqua 1/2 L NAT€1.50Fanta
Fanta€2.50Acqua 1/2 L frizzante
Acqua 1/2 L GAS€1.50Aperol Spritz
€5.90Tè al limone
€3.90Tè alla pesca
€3.90Sprite
Sprite€2.50Campari Spritz
Aperol Spritz€5.90
C'è una birra che non puoi perderla!
Sto parlando della nostra birra artigianale! Sono 4,9% di tasso alcolico, sei pronto?!
Birra Moretti
€3.50Birra cinese
€3.50Birra Heineken
€3.50Birra giapponese Asahi 50cl
€3.90Birra LA PERGOLA 2
Birra artigianale LA PERGOLA 2Ricetta segreta ed esclusiva€5.90Ichnusa_33cl
Birra Ichnusa Non filtrata 33cl€4.00
Vini sfusi
Vino sfuso bianco frizzante 25 cl
€2.50Vino sfuso bianco fermo 25 cl
€2.50Vino sfuso rosso 25 cl
€2.50
Vini rossi
Merlot
Tre Venezie IGT€10.00Bonarda frizzante dell'Oltrepò Pavese Doc Ca d'Oro
€8.00Brunello di Montalcino- Terre delle Grazie
Brunello di Montalcino- Terre delle Grazie€48.00Chianti Docg Predella
€10.00Gutturno Colli Piacentini Codoro
€10.00Nero_D-avola
Nero D'avola€12.00
Vini bianchi
Vermentino di Gallura
Vermentino di Gallura DOC€15.00Greco IGT Ante Hirpis
€15.00Muller Thurgau Doc Cavit
€15.00Falanghina_DOC
Falanghina del Sannio DOC€15.00Gewürztraminer DOC
Hofstatter€35.00Pinot Grigio fermo delle Venezie Ca' d'Oro
€15.00Verduzzo frizzante delle Venezie Ca'd'Oro
€15.00
BOLLICINE
Vino_Spumante_Millesimato
Vino spumante Millesimato€10.00Moscato
Spumante dolce GIBO'€10.00Prosecco_Valdobbiadene_DOCG
Prosecco valdobbiadene Seperiore DOCG€15.00Franciacorta Satèn DOCG
Barone d'Erbusco€35.00