Delivered by Japanita
This means you won’t be able to follow your order or get live updates
Popular with other people
Componi Large Poke
€13.90Sashimi Salmone 15 pz
€14.00🔥 MAT SUSHI BEST SELLER BOX
€36.90Ura Sake Philadelphia 8 pz
€9.00Nighiri Salmone 10 pz
€10.00Ura Salmone 8 pz
€8.00Ura Salmon Mandorle 8 pz
€10.00Nighiri tonno salmone 10 pz
€11.00Componi Regular Poke
€11.90🔥 MAT CHINA BEST SELLER
€32.90
Antipasti & Ravioli & Insalata
Shumai 4 pz
Ravioli di carne e gamberi (4 pz.)€5.00Gyoza alla piastra 4 pz
ravioli di carne alla piastra€3.50Ravioli cristallo 4 pz
Ravioli ripieno di gambero€5.00Xiao Long Bao 2 pz
piccoli panini al vapore ripieno di carne€2.99Pork Gyoza 4pz
Ravioli di carne di maiale al vapore (4 pz.)€3.50Goma Wakame
Misto di alghe leggermente piccanti€5.00Pane al Vapore 2 pz
€3.00Bao char siu 1pz
bao con ripieno di pollo marinato€3.50zuppa di wanton
€3.00zuppa agropiccante
€3.00Edamame
Fagioli di soia al vapore€5.00Ravioli Misti Speciali 4 pz
4 ravioli misti speciali€5.00Dimsum manzo 4 pz
€5.00Zuppa di miso
Zuppa miso toufu cipollotti alghe€2.00DimSum Seppia 4pz
ripieno di seppia€5.00DimSum Verdure 4pz
ravioli al vapore di verdure€5.00Mix Salad
Insalata mista con salsa al sesamo€3.00Sashimi Salad
Insalata mista con pesce crudo misto e salsa al sesamo€7.00Salmon Roll
Gambero fritto avvolto da carpaccio di salmone e salsa rucola€3.00Nuvola di salmone
Nuvola di gamberi con spicci salmone maionese€3.00Pane Fritto 2 pz
pane prima cotto al vapore e poi fritto€3.00Cocktail gamberi e ananas
€7.00Shumai nero seppia 4 pz
shumai al nero di seppia ripieno di carne e gamberi€5.00pane coniglio 2 pz
pane cinese con ripieno di crema all'uovo€3.00Zuppa asparagi
€3.00
Hosomaki & Temaki
Temaki Spicy Sake
Salmone piccante€4.00Hoso Salmone 6pz
Hosomaki al salmone 6 pz€4.50Temaki Sake
Salmone e avocado, avvolti da alga nori€3.00Temaki Fry
Gambero fritto, avocado, scaglie tempura€4.00Temaki Kataifi Salmon
Salmone , avocado kataifi€4.00Temaki Ebiten
Gambero fritto, maionese, avvolti da alga nori€4.00Temaki Spicy Tuna
Tonno piccante, maionese€4.00Hoso Tonno 6 pz
Hosomaki al tonno 6 pz€5.00Hoso Fritto Salmone 6 pz
Hosomaki fritto con salmone e phialdelphia€5.00Hoso Gambero Cotto 6 pz
€4.00Hoso Granchio 6 pz
€4.00Hoso Fritto Tonno 6pz
Hosomaki fritto con tonno e philadelphia€5.00Temaki Spicy Mandorle
Salmone piccante, mandorle e maionese€4.00Temaki Veg
Granella di tempura, philadelphia, insalata e salsa teriyaki, avvolti da alga nori€4.00
Nighiri
Nighiri Salmone 10 pz
€10.00Nighiri Sake Sfiammati 4 pz
€6.00Nighiri tonno salmone 10 pz
5 nighiri tonno, 5 nighiri salmone€11.00Nighiri Salmone 2 pz
Nighiri al Salmone 2 pz€3.00Nighiri Misto 12 pz
€13.00Nighiri Tonno 2 pz
Nighiri al Tonno 2 pz€3.50Nighiri Branzino 2 pz
€3.50Nighiri Gambero Cotto 2pz
€3.00Salmone Don
base riso ricoperto di salmone€12.00Nighiri Salmone Lime 4pz
salmone e lime€6.00Nighiri Ebi Sake 10 pz
5 nighiri gambero cotto, 5 nighiri salmone€11.00Nighiri Salmone Kataifi 4 pz
Nighiri salmone sfiammati con philadelphia e kataifi€6.00Nighiri Tonno 10 pz
€12.00Nighiri amaebi
€4.00
Sashimi & Carpacci
Sashimi Salmone 15 pz
€14.00PopularSashimi Misto 15 pz
€15.00Sashimi Misto 7 pz
€7.00Sashimi Tonno 15 pz
€15.00Carpaccio Salmone 15 pz
€10.00Carpaccio Misto 15 pz
€13.00Gambero Crudo 1 pz
Gambero crudo in salsa passion€2.50861 TACOS SALMONE 1pz
involtino ripieno di verdure gamberi fritti€4.00862 TACOS AVOCADO 1pz
tacos con avocado riso philadelphia teriyaki€4.00860 TACOS TUNA 1pz
€4.00OSTRICA 2pz
€5.00
Gunkan & Tartare
Tartare Salmone
Salmone, avocado e salsa ponzu€9.00Gunkan Zucchina Granchio 2pz
Riso avvolto da zucchina, guarnito con polpa di granchio€6.00PopularTartare Tonno
Tonno, avocado e salsa ponzu€10.00Gunkan Spicy Salmon 2pz
Riso avvolto da salmone, guarnito con spicy salmon€6.00Gunkan Spicy Tonno 2 pz
Riso avvolto da tonno, guarnito con spicy tuna€6.00Gunkan Amaebi 2 pz
Riso avvolto da salmone, guarnito con tartare di gamberi e tobiko€6.00Gunkan Kataifi 2pz
Riso avvolto da salmone, guarnito con philadelphia e kataifi€6.00Gunkan Papaya 2pz
Riso avvolto da salmone, guarnito con philadelphia e papaya€6.00Gunkan Fragola 2pz
Riso avvolto da salmone, guarnito con philadelphia e fragola€6.00Gunkan Tropical 2pz
Riso avvolto da zucchina, guarnito con philadelphia e papaya€6.00Tartar Black Kataifi
Tartare di salmone spicy su riso nero con kataifi€10.00Rice Tartare
Tartare salmone spicy con riso e avocado€10.00Tartare Black Mandorle
Tartare di tonno spicy su riso nero con mandorle€10.00Gunkan Ebi Fry 2pz
Riso avvolto da salmone, guarnito con philadelphia, gambero fritto e salsa teriyaki€6.00Gunkan Tempura 2pz
Riso avvolto da salmone, guarnito con philadelphia, tempura, salsa teriyaki e maionese€6.00
Uramaki
Ura Sake Philadelphia 8 pz
salmone cotto philadelphia€9.00PopularUra Salmon Mandorle 8 pz
salmone avocado mandorle€10.00Ura Salmone 8 pz
uramaki all'interno salmone e avocado€8.00Alaska Maki 8 pz
salmone avocado philadelphia e tobikko esterno€10.00Ura Fritto 8 pz
salmone, avocado, philadelphia fritto con pangrattato€10.00Black Miura 8 pz
riso nero, salmone cotto philadelphia€10.00Ura Ebiten 8 pz
gambero fritto maionese tempura granella€9.50Ura California
gambero cotto, tonno cotto, avocado€8.00Ura Tonno 8 pz
tonno avocado€8.00Ura Ebi Mandorle 8 pz
gambero fritto maionese interno, mandorle esterno€10.00Black Ebiten 8pz
Riso nero, gambero fritto, kataifi€10.00Ura Crispy Spicy Tuna
tonno piccante interno con scaglie tempura esterno€10.00Ura Crunch Maki 8 pz
Gambero cotto, surimi, granchio, avocado interno e cipolle fritte esterno (8 pz.)€9.00
COMPONI BOWL
Componi Large Poke
€13.90PopularComponi Regular Poke
€11.90
Cucina Italiana
Impepata di cozze
€7.00Polipo Rucola
Polipo su letto di rucola con salsa€9.00Antipasto di Mare
€8.00Spaghetti allo scoglio
€10.00Spaghetti alle Vongole Veraci
€10.00Cotoleta all Milanese
€7.00Fritto Misto
€8.00Grigliata mista di pesce
€18.00Gamberoni alla griglia
€12.00Insalata Mista
€3.00Verdure alla griglia
€5.00Patate al forno
€5.00
OPEN BOX
🔥 MAT SUSHI BEST SELLER BOX
🥢 Ottimo per 2 persone 36 PZ + Birra I nostri bestseller in un unico box completo, con Asahi inclusa. • Ura Salmon Mandorle 4 pz • Ura Ebiten 4 pz • Ura Spicy Salmon 4 pz • Tiger Maki 4 pz • 5 Nigiri tonno & 5 salmone • Gunkan Salmone Philadelphia 2 pz • Gunkan Spicy Salmon 2 pz • Hosomaki salmone 6 pz • 🍺 Birra Asahi inclusa 36,90€ invece di 48,50€€36.90SPECIAL BOX
A scelta 5 piatti totale: 1 per ogni categoria€30.00🔥 MAT CHINA BEST SELLER
Menu composto dai Best Seller della cucina cinese -Involtino primavera 2 pz -Harumaki 2 pz -Gyoza alla piastra 4 pz -Shumai 4 pz -1 Spaghetti soia con verdure gamberi -1 Riso Cantonese -1 Gamberi sale pepe -1 Pollo alle mandorle -1 Birra cinese. 32,90 invece di 37,50€32.90INFINITY SUSHI BOX
€58.00INFINITY BOX
A scelta 12 piatti totale: 2 per ogni categoria€58.00
NOVITA
SASHIMI MEDITERRANEO
sashimi misto su un letto di burrata, olio clorofilla al basilico ,olio oliva, salsa teriyaki cosparso di granella di pistacchio€13.00SASHIMI GOURMET
SALMONE TONNO BANZINO 1 OSTRICA 2 GAMBERI CRUDI€15.00TARTARE SPECIAL PHILALDELPHIA
SALMONE AVOCADO PHILALDELPHIA E SALSA TERIYAKI€10.00GIO TARTAR
TARTARE DI SALMONE, CON UOVA DI QUAGLIA , TOBIKKO , SALSA DI TARTUFO E SALSA PONZU€10.00
Special Maki
Special Alaska Maki 8 pz
Salmone, philadelphia, avocado, esterno salmone (8 pz.)€13.00Tiger Maki 8 pz
Ebiten maki, esterno salmone e salsa teriyaki (8 pz.)€14.00Rainbow Maki 8 pz
Gambero cotto, surimi, granchio, avocado interno, esterno pesce misto e salsa teriyaki (8 pz.)€12.00Tiger Maki Kataiifi 8 pz
Gambero fritto, maionese interno con salmone e kataifi esterno€14.00Veg Maki 8 pz
Insalata, cetriolo, phialdelphia interno e avocado esterno€10.00Vegetarian Maki 8 pz
interno scaglie tempura, phialdelphia, avocado esterno avocado€10.00Black Venus Maki 8 pz
riso nero, salmone, philadelphia interno e saltano esterno€14.00Papaya Salmon Maki 8 pz
papaya, philadelphia interno con salmone esterno€12.00Vulcano Maki 8 pz
salmone, avocado philadelphia interno e salmone esterno sfiammato e kataifi€14.00Special Smoke Maki
granchio avocado gambero dentro e salmone affumicato esterno€12.00Green Ebitem Maki
gambero fritto avocado maionese€10.00Special california maki
granchio avocado gambero interno esterno avocado salsa guacamole e granella di pistacchio€14.00SPICY EBITEN
GAMBERO FRITTO MAIONESE INTERNO TARTARE SPICY SALMON ESTERNO E SCAGLIE DI MANDORLE€12.00
Sushi Box
Salmon Extra
4 maki, 6 sashimi, 5 nigiri tutto salmone€16.00Sushi Piccolo
4 uramaki salmone, 4 nighiri misto€7.00Sushi Misto
uramaki 8 pezzi salmone, nighiri misto 6 pezzi€12.00Barca 2 persona
42 pezzi misti sushi sashimi€35.00Barca 1 persona
20 pezzi misti sushi sashimi€18.00Barca 3 persona
64 pezzi misti sushi sashimi€50.00Sushi party salmon
14 nighiri, 16 uramaki salmone, 6 hosomaki, 2 gunkan salmone€30.00Sushi party japanita
12 nighiri, 8 uramaki salmone, 8 uramaki ebitem, 1 temaki sake, 1 temaki tonno, 2 gunkan sake philadelphia€30.00
Secondi & Griglia
Pollo alle mandorle
pollo con bambu e mandorle€5.50Tataki Salmone
Salmone scottato in sesamo con salsa ponzu€12.00Tataki Tonno
tonno scottato con sesamo in salsa ponzu€12.00Gamberi Sale Pepe
gamberi saltati con sale e pepe€7.50Spiedini di Pollo Teriyaki 3 pz
€8.00Gamberi al limone
Gamberi con sedano e limone€7.50Spiedini di gamberi 4 pz
€7.50Gamberi con verdure anacardi
gamberi con verdure e anacardi€7.50Pollo funghi bambù
€5.50Pollo fritto al limone
€5.50Pesce misto alla griglia
Salmone, gamberoni, spiedini gamberi, tonno€12.00Salmone in salsa teriyaki
salmone in salsa teriyaki€8.00Gamberoni alla griglia 5 pz
€9.00Vitello Alle Verdure
vitello con verdure miste€6.00Gamberi Thai
Gamberi con curry, cipolle, latte cocco e guarnito con polvere di cocco€7.50Gamberi in salsa chili
gamberi con peperoni cipolli e salsa chili€7.00Vitello con patate
€6.00
Fritto
Ebi Tempura
Gamberoni fritti in tempura€12.00Ebi Stick 2pz
Bastoncino di gambero fritto€3.50Takoyaki
Polpette fritte con ripiene di polipo guarnite con salsa okonomiyaki e scaglie di tonno 4 pz€3.00Tonkatsu
Cotoletta di maiale impanato alla giapponese€8.00Nuvole di drago
Patatine al gusto di gamberi€2.00Involtino Primavera 2 pz
Involtino fritto di verdure€2.50Tori Karaage
pollo fritto€6.00Harumaki 2 pz
involtino ripieno di verdure gamberi fritti€3.50Tempura Mista
Gamberi e verdure fritto in tempura€11.00Chele Granchio Fritte
Imitazione di chele di granchio fritte€7.00Vedure Fritte
€5.00
Primi
Spaghetti di riso
Spaghetti di riso saltati con verdure e gamberi€5.50Pad Thai Mandorle
tagliatelle di riso saltate con verdure gamberi uovo e mandorle€6.50Spaghetti Soia
€5.50PopularRiso Cantonese
€5.00Riso Piccante
Riso piccante saltato con gamberi mais uova€5.00Pad Thai Piccante
tagliatelle di riso saltate con verdure gamberi uovo e pollo piccanti€6.50Yaki Udon
€6.00Yasai Mesh
Riso saltato con verdure uova€5.00Riso Bianco
€2.00Mix Yakimesh
Riso saltato con verdure pesce misto e uova€6.00Riso con Gamberi
Riso saltato con verdure gamberi€5.00Gnocchi riso coreani
Gnocchi di riso saltati con verdure e gamberi€5.00Spaghetti di Soia piccanti
€5.00Spaghetti Cinesi
spaghetti cinesi saltati con carne e verdure€5.00826 riso venere saltato
riso venere saltato con verdure e gamberi€5.00
Norimaki & Onigiri
Onigiri Miura
ripieno di salmone cotto philadelphia€4.00Nori Salmone 5 pz
Avocado, surimi granchio, salmone, philadelphia€5.00Nori Fritto Salmone 5 pz
Avocado, surimi granchio, salmone, philadelphia€6.00
Salse monodose
SALSA DI SOIA 30ml
salsa di soia 30ml€0.50Dressing sesamo
€0.35Wasabi
€0.15SALSA TERIYAKI
€0.50SALSA AGRODOLCE
€0.50SALSA AGROPICCANTE
€0.50SALSA PICCANTE
salsa piccante€0.50SALSA SENZA GLUTINE
€1.00Zenzero
€0.15Salsa Ponzu 30ml
€0.35
Extra Salse
Salsa di soia 200ml
€3.50Salsa agropiccante 200ml
€2.00Salsa agrodolce 200ml
€2.00Salsa piccante 200ml
€2.00Salsa Teriyaki 200ml
€5.00Salsa Ponzu 200ml
€3.50Dressing sesamo 200ml
€3.50
Ramen
Yuniku ramen
ramen con manzo arrosto, uova, surimi, erba di cipolla€8.00ramen
ramen con gamberi e verdure€6.00
Bibite Birre & Vini
Birra giapponese Asahi 50 cl
€5.00Birra cinese Tsintao 64 cl
€5.00Acqua 1/2 litro frizzante
€1.00Acqua 1/2 litro naturale
€1.00Coca Cola 33cl
€3.00Coca zero 33cl
€3.00Fanta 33 cl
€3.00Te limone 33cl
€3.00Te pesca 33cl
€3.00Sprite 33cl
€3.00Birra giapponese Sapporo 50 cl
€5.00Falanghina 37,5 cl
€10.00Falanghina 75 cl
€16.00Greco di Tufo
€16.00Lugana 75 cl
€22.00Prosecco
€12.00Prosecco Valdobbiadene
€18.00Pinot Nero Vinificato Bianco 75 cl
€18.00Gewurztraminer 75 cl
€20.00Birra Ichnusa non filtrata 50cl
€5.00