
About Sushi Go
Ordina il tuo piatto preferito a casa tua da Sushi Go grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Crea la tua pokè
€12.0016 Roll Mix
€16.00Sashimi salmone
€6.00Uramaki onion chips
€5.50Lemon roll
€5.50Ravioli alla piastra con pollo e verdure
€6.00Uramaki red roll
€5.50Nigiri salmone
€6.00Ravioli fritti con gamberi e verdure
€6.00Gamberi furai - 4pz-
€7.00
Pokè
Crea la tua pokè
Highly rated€12.00
Antipasti
Gamberi furai - 4pz-
gamberi fritti in panatura panko, mayo€7.00PopularTakoyaki - 4 pezzi
Polpettine di polpo e verdure€6.00Goma wakame
Alghe Giapponesi condite con soia e sesamo€4.00Pepite di pollo - 6pz
pollo in tempura€6.00Harumaki cheese 4pz
Sfoglia croccante con verdure e formaggio€6.00Kakiage 6pz
Verdura in tempura€6.00Edamame
Semi di soia cotti al vapore€4.00Perle di gambero - 4pz
ripiene di riso, gambero e formaggio€6.00Samosa vegetariani -4pz
saccottini verdi fritti ripieni di verdure€5.00
Bao
1 pezzo
Chicken Bao
Panino cotto al vapore con pollo in tempura, chips di patata, salsa sweet chili€5.00
Sashimi
4 pezzi
Sashimi salmone
€6.00Sashimi tonno
€6.00Sashimi sushi ebi al vapore
€6.00
Nigiri
4 pezzi
Nigiri tonno
€6.00Nigiri salmone
€6.00Nigiri ebi
€6.00Nigiri salmone scottato
con salsa teriyaki€6.00
Hosomaki
4 pezzi
Hosomaki sakemaki
Alga nori, riso, salmone€4.00Hosomaki ebimaki
Alga nori, riso, gambero cotto€4.00Kappamaki
riso,alga nori, cetriolo€4.00Hosomaki tekkamaki
Alga nori, riso, tonno€4.00
Uramaki
4 pezzi
Uramaki sake roll
Riso, sesamo, salmone, avocado€4.50Uramaki onion chips
Riso, sesamo, tonno, tamago, tartara tonno, chips di cipolla croccante, salsa teryiaki€5.50Uramaki red roll
riso, verdure in tempura, tartare di tonno, cipolla caramellata , mayo spicy€5.50Lemon roll
gambero in tempura,avocado,fiocchi di tempura , lemon mayo€5.50Uramaki tuna roll
Riso, sesamo, tonno, tamago€4.50Chicken roll
riso,pollo in tempura, chips di patate, mayo€4.50Uramaki rainbow roll
Riso, surimi in tempura, tartare gambero ricoperto da fettine di pesce misto, mayo€5.50Almond roll
riso, philadelphia,surimi,topping tartara salmone,mandorle, salsa teryiaki€5.50Smile roll
riso, philadelphia, salmone, gambero fritto in pasta kataifi, tobiko, salsa avocado e lime, salsa teriyaki€5.50Uramaki california roll
Riso,tobiko , tartara gamberi, maionese, sushi ebi€4.50Squid roll
riso, tartare di gambero, calamaro in tempura, tartare di salmone, mayo, salsa teriyaki€5.50PopularUramaki sushi go roll
riso, gambero furai,tartara tonno,chips chips di patata fritta, salsa teriyaki€5.50Ebi roll
riso,surimi furai,tartara di gambero,mazzancolla,mayo€5.50Uramaki roll vegetariano
Riso, sesamo, verdure furai, maionese, salsa teriyaki€4.50Philadelphia futomaki roll
Riso, alga nori,salmone,philadelphia,surimi€4.50Tuna Futokappamaki
alga nori, riso, cetriolo, philadelphia, sushi ebi, tartare di tonno, salsa avocado e lime€5.50
Rolls fritti
4 pezzi
Rolls fritti sakemaki tempura
€4.50Bianco roll
Riso avvolto nel panko fritto, frutti di bosco, tartara salmone€4.50Rolls fritti tekkamaki tempura
€4.50Cubetto roll
riso fritto, tartara tonno,salsa teryiaki€4.50
Primi piatti
Yakimeshi gamberi
Riso saltato con verdure e gamberi€8.50Yakimeshi verdure
Riso saltato con verdure€7.50Yakisoba verdure
Spaghetti di grano con verdure€7.50Yakisoba salmone
Spaghetti di grano con salmone, verdure e limone€8.50
Ramen
Ramen manzo
Zuppa di spaghetti di grano duro, verdure, alga nori, naruto, carne di manzo€7.00Ramen gamberi
Zuppa di spaghetti di grano con verdure,alga nori, naruto, gamberi€7.00
Gyoza
4 pezzi
Ravioli alla piastra con pollo e verdure
€6.00PopularRavioli fritti con gamberi e verdure
€6.00Ravioli al vapore con verdure
€6.00Ravioli alla piastra con maiale e cavolo
€6.00
Set Sushi
16 Roll Mix
Highly rated· Set di uramaki crudi e fritti€16.0016 Mix Special
16 Uramaki Special -a scelta dello chef€20.0016 Mix sushi
4 sashimi mix, 4 nigiri mix, 8 uramaki mix€18.00Popular
Salse
Soia
€0.20Mayo Sushigo
€0.50Salsa sweet chilli
€0.50Teryiaki
€0.50Mayo spicy
€0.50Soia no glutine
€0.20Mayo Lemon
€0.50Teryiaki no glutine
€0.50Avocado e lime no glutine
€0.50
Birre
Tennent's 33 cl vetro
€3.50Birra Asahi 33cl
€4.00Nastro Azzurro 33cl vetro
€3.00
Bevande
Coca-cola 33cl
€3.00Coca cola 0 lattina 33cl
€3.00Fanta 33cl
€3.00Acqua naturale 50cl
€2.00Acqua frizzante 50cl
€2.00
Gunkan
Sake gunkan -2pz
riso avvolto da salmone, philadelphia e salsa teriyaki€5.00Tuna gunkan -2pz
riso, alga nori, tartare di tonno, chips di cipolla e salsa avocado e lime€5.00Tobiko gunkan -2pz
riso, alga nori e tobiko€5.00