Popular with other people
McMenu Gran Crispy McBacon
€12.25McMenu Crispy McBacon
€10.656 Chicken McNuggets
€5.70McMenu Double Chicken BBQ
€6.75Happy Meal Chickenburger e Patatine
€4.90McMenu McChicken
€10.459 Chicken McNuggets
€8.555 McCrunchy Chicken Strips
€10.80McMenu Big Mac
€10.65McWrap pollo croccante e Parmigiano Reggiano
€7.80
Novità e Promozioni
3 McCrunchy Chicken Strips
€6.75PopularMcMenu 3 McCrunchy Chicken Strips
€9.655 McCrunchy Chicken Strips
€10.80McMenu 5 McCrunchy Chicken Strips
€13.658 McCrunchy Chicken Strips
€16.55Snacking box con 3 McCrunchy Chicken Strips
3 McCrunchy Chicken Strips, 4 Chicken McNuggets e 1 patatina piccola più due salse omaggio. La composizione può variare in base alla disponibilità nei singoli McDonald's.€10.20McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€8.35McMenu McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€11.60McCrunchy Chicken Bacon
€8.35McMenu McCrunchy Chicken Bacon
€11.60McCrunchy Chicken
€7.80McMenu McCrunchy Chicken
€11.15Honey Mustard Senape al Miele
€0.80McShaker Fries Ramyeon Medie
€3.80McShaker Fries Ramyeon Grandi
€4.10Salsa Hunter
€0.40Salsa Demon
€0.403 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€3.405 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.10McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€9.85PopDot di Halloween ripieno al cacao e nocciole
€1.352 PopDots di Halloween ripieni al cacao e nocciole
€2.40
Salvaeuro
Hamburger
€1.70Chickenburger
€2.10Cheeseburger
€2.10McToast
€2.10McPops al caramello (2 pz)
€1.95McPops alla crema (2pz)
€1.952 McPops mix
€1.95Croissant vuoto
€1.45Macaron cioccolato
€0.90Milkshake Fragola
€1.70Milkshake Cioccolato
€1.70Milkshake Banana
€1.70Milkshake Vaniglia
€1.70
Panini e Menu
McMenu 3 McCrunchy Chicken Strips
€9.65McMenu 5 McCrunchy Chicken Strips
€13.65McMenu McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€11.60McMenu McCrunchy Chicken Bacon
€11.60McMenu McCrunchy Chicken
€11.15McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€9.85McMenu 12 Chicken Wings per due
€21.70McMenu Big Tasty
€11.60McMenu Big Tasty Bacon
€12.00McMenu Double Big Tasty
€14.55McMenu Double Big Tasty Bacon
€15.45McMenu 9 Chicken McNuggets
€12.95McMenu Gran Crispy McBacon
€12.25PopularMcMenu Crispy McWrap
€11.80McMenu Crispy McBacon
€10.65McMenu Big Mac
€10.65McMenu McChicken
€10.45McMenu Double Chicken BBQ
€6.75McMenu Filet-O-Fish Deluxe
€7.20McMenu Double Cheeseburger
€6.75McMenu 6 Chicken McNuggets
€10.45McMenu McWrap pollo croccante e Grana Padano DOP
€10.90McMenu McWrap pollo croccante e Parmigiano Reggiano
€10.90PopularMcMenu Filet-O-Fish
€6.75
Prodotti senza carne
3 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€3.405 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.10McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€9.85Filet-O-Fish Deluxe
€4.35McMenu Filet-O-Fish Deluxe
€7.20Filet-O-Fish
€3.90McMenu Filet-O-Fish
€6.75Insalata Mista
€5.60Menu Insalata Mista
€6.75Insalata Verde con Pomodori
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€3.95McShaker Fries Ramyeon Medie
€3.80McShaker Fries Ramyeon Grandi
€4.10McShaker Fries SPICY Medie
€4.35McShaker Fries SPICY Grandi
€4.70Le Ricche Fries Cheddar
€5.35Patate Medie
€4.00Patate Grandi
€4.35Patate Regolari
€2.85Snack di Parmigiano Reggiano
€1.25Carotine Baby
€1.25
Menu in Compagnia
2 McMenu Large + 6 Chicken McNuggets
In questo menu, i prodotti non possono essere modificati, cioè non è possibile eliminare o aggiungere ingredienti.€24.90
Sfiziosità e Salse
McShaker Fries SPICY Medie
€4.35McShaker Fries SPICY Grandi
€4.70Le Ricche Fries Cheddar
€5.35Le Ricche Fries Cheese&Bacon
€5.60Patate Regolari
€2.85Patate Medie
€4.00Patate Grandi
€4.35McShaker Fries Ramyeon Medie
€3.80McShaker Fries Ramyeon Grandi
€4.104 Chicken McNuggets
€4.506 Chicken McNuggets
€5.70McMenu 6 Chicken McNuggets
€10.459 Chicken McNuggets
€8.55PopularMcMenu 9 Chicken McNuggets
€12.9520 Chicken McNuggets
€14.653 McCrunchy Chicken Strips
€6.75PopularMcMenu 3 McCrunchy Chicken Strips
€9.655 McCrunchy Chicken Strips
€10.80McMenu 5 McCrunchy Chicken Strips
€13.658 McCrunchy Chicken Strips
€16.55Snacking box con 3 McCrunchy Chicken Strips
3 McCrunchy Chicken Strips, 4 Chicken McNuggets e 1 patatina piccola più due salse omaggio. La composizione può variare in base alla disponibilità nei singoli McDonald's.€10.203 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€3.405 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.10McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€9.8512 Chicken Wings
€13.90McMenu 12 Chicken Wings per due
€21.70Chicken Wings
Porzione da 3 pezzi€3.95Tasty Basket
6 Chicken McNuggets, 6 Chicken Wings e 3 Panzerotti con pomodoro e mozzarella più 3 salse omaggio. La composizione può variare in base alla disponibilità nei singoli McDonald's.€15.00Snack di Parmigiano Reggiano
€1.25Carotine Baby
€1.25Honey Mustard Senape al Miele
€0.80Salsa Hunter
€0.40Salsa Demon
€0.40Maionese al cacio e pepe
€0.60Salsa piccante Hot Devil
€0.40Ketchup
€0.40Maionese
€0.40Barbecue
€0.40Agrodolce
€0.40
Bibite
McFizz Green Apple
€4.45Coca-Cola Zero
€2.85Coca-Cola
€2.85Fanta
€2.85Sprite Zero
€2.85Lipton Ice Tea Pesca Zero
€2.85Lipton Ice Tea Limone Zero
€2.85Peroni Lattina 33cl
€3.70100% Spremuta fresca d'arancia
€3.10Tropicana 100% spremuta d’arancia
€3.70Succo ACE senza zuccheri aggiunti
€3.30Succo Pesca senza zuccheri aggiunti
€3.30Succo Pera senza zuccheri aggiunti
€3.30Succo di mela
€1.10Acqua Naturale San Benedetto
€1.70Acqua Frizzante San Benedetto
€1.70
Gelati
McFlurry Biscoff
€4.15McFlurry gusto Dubai Chocolate Style
€4.15McFlurry Oreo
€4.15McFlurry Smarties
€4.15McFlurry Baci Perugina
€4.15Milkshake Vaniglia
€1.70Milkshake Fragola
€1.70Milkshake Banana
€1.70Milkshake Cioccolato
€1.70
Happy Meal®
Happy Meal Chickenburger e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal Chickenburger e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal Chickenburger e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal Hamburger e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal Hamburger e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal Hamburger e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal McToast e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal McToast e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal McToast e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante€4.90Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90
Panini Singoli
3 McCrunchy Chicken Strips
€6.75Popular5 McCrunchy Chicken Strips
€10.80McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€8.35McCrunchy Chicken Bacon
€8.35McCrunchy Chicken
€7.805 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.1012 Chicken Wings
€13.90Big Tasty
€8.05Big Tasty Bacon
€8.50Double Big Tasty
€11.10Double Big Tasty Bacon
€11.959 Chicken McNuggets
€8.55PopularGran Crispy McBacon
€9.05Crispy McWrap
€8.45Crispy McBacon
€7.80Big Mac
€7.80McChicken
€7.10Double Chicken BBQ
€3.90Filet-O-Fish Deluxe
€4.35Double Cheeseburger
€3.906 Chicken McNuggets
€5.70McWrap pollo croccante e Parmigiano Reggiano
€7.80PopularFilet-O-Fish
€3.90Chickenburger
€2.10McToast
€2.10Hamburger
€1.70Cheeseburger
€2.10Gluten Free Burger
€6.25
McFamily Meal®
2 McMenu Large + 2 Happy Meal
€25.60
Insalate e Menu Insalate
Menu Insalata pollo croccante e Grana Padano DOP
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€9.85Insalata Mista
€5.60Menu Insalata Mista
€6.75Insalata pollo croccante e Parmigiano Reggiano
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€8.60Menu Insalata pollo croccante e Parmigiano Reggiano
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€9.85Insalata Verde con Pomodori
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€3.95
Torte e Dessert
Cinnamon Roll
€2.60Croissant vuoto
€1.45Croissant albicocca
€1.45Croissant crema
€1.45Croissant multicereali frutti di bosco
€1.45Croissant al Pistacchio
€1.70Donut Zucchero
€1.65Donut Cioccolato
€1.65Donut Marshmallows
€1.652 Donut
€2.30Muffin con Nutella
€2.85Muffin Cioccolato
€1.80PopDot di Halloween ripieno al cacao e nocciole
€1.352 PopDots di Halloween ripieni al cacao e nocciole
€2.40McPop al caramello (1pz)
€1.15McPops al caramello (2 pz)
€1.952 McPops mix
€1.951 Mini Donut a scelta
€1.002 Mini Donut
€1.50McPop alla crema (1pz)
€1.15McPops alla crema (2pz)
€1.951 Macaron a scelta
€1.156 Macaron
€5.70Tiramisù
€3.20Cheesecake con Fragole
€3.50Torta Cioccolato Multistrato
€3.20Pancake
€2.90Mela
€1.25Uva
€1.25Actimel Kids Fragola
€1.25
Caffetteria
Iced Coconut Matcha Latte
€2.85Iced Coconut Matcha Latte con panna
€3.10