
About Sushi Miko
Ordina il tuo sushi preferito a casa tua da Sushi Miko grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Crea il tuo Poke'
€12.00Nigiri di tonno
€6.00Red roll
€5.50Lemon roll
€5.50Gyoza gamberi e verdure fritti -4pz
€6.00Rainbow roll
€5.50Nigiri di salmone
€6.00Sashimi di salmone
€6.00Ebi roll
€5.50Sushi miko roll
€5.50
Componi la tua Miko salad
Crea il tuo Poke'
Highly rated€12.00
Starter
Harumaki verdure - 6pz
Involtini fritti ripieni di verdure€5.00Goma wakame
Alghe giapponesi con soia e sesamo€4.00Takoyaki 4 pezzi
Polpettine di polpo e verdure€5.00Edamame
Semi di soia al vapore€3.00Gamberi furai 4 pezzi
Gamberi fritti in panatura panko€7.00Kakiage 6 pezzi
Triangoli di verdure miste in tempura€6.00Pepite di pollo 6 pezzi
Fritte in tempura€6.00Samosa vegetariana - 4pz
fagottini fritti verdi ripieni di verdura€5.00
Sashimi
4 pezzi
Sashimi di salmone
€6.00Sashimi di tonno
€6.00Sashimi di calamaro
€6.00Sashimi suhi ebi
€6.00
Nigiri
4 pezzi
Nigiri di tonno
€6.00Nigiri di salmone
€6.00Nigiri di salmone scottato
nigiri con salmone scottato e salsa teryiaki€6.00Nigiri di calamaro scottato
nigiri con calamaro scottato e salsa teriyaki€6.00Nigiri di ebi
€6.00
Uramaki special
4 pezzi
Squid roll
Riso, tartara di gambero, calamaro in tempura, tartara di salmone, mayo, salsa teriyaki€5.50PopularRainbow roll
Riso, sesamo, surimi in tempura, tartara di gambero, mayo, topping di pesce crudo€5.50Red roll
Riso, verdure in tempura, tartara di tonno, cipolla caramellata, mayo spicy€5.50Lemon roll
Riso, gambero in tempura, pate' salmone, fiocchi di tempura, mayo lemon€5.50Sushi miko roll
Riso, gambero furai, tartara di tonno, chips di patatafritta, salsa teriyaki€5.50PopularEbi roll
Riso, surimi furai, tartara di gambero, sushiebi, mayo€5.50Onion chips roll
Riso, sesamo, tonno, tamago, tartara di tonno, chips di cipolla croccante, salsa teriyaki€5.50Tuna Futokappamaki
Riso, alga nori,cetriolo,philadelphia,sushi ebi,tartara di tonno , salsa avocado e lime€5.50
Uramaki
4 pezzi
California roll
Riso, tobiko, tartara di gambero, sushi ebi, mayo€4.50Chicken roll
riso,pollo in tempura,chips patate, mayo€4.50Roll vegetariano
Riso, sesamo, verdure furai, mayo, teriyaki€4.50Sake roll
Riso, sesamo bianco, salmone, avocado€4.50Tuna roll
Riso, sesamo nero, tonno, tamago€4.50Kappa futamaki
Riso, alga nori, cetriolo, philadelphia, sushi ebi, salsa agrodolce€4.50
Hosomaki
4 pezzi
Sakemaki
Salmone€4.00Tekkamaki
Tonno€4.00Ebimaki
Sushi ebi€4.00Kappamaki
Cetriolo€4.00
Rolls fritti
4 pezzi
Cubetto roll
Riso fritto, tartara di tonno, salsa teriyaki€4.50Sakemaki tempura
Alga nori, riso, salmone, philadelphia, salsa teriyaki€4.50Bianco roll
Riso, panko, salsa ai frutti di bosco, salmone€4.50Tekkamaki tempura
Alga nori, riso, tonno, philadelphia, salsa teriyaki€4.50
Salse
salsa mayo spicy
€0.50salsa mayo miko
€0.50Salsa pollo sweet chili
€0.50salsa di soia
€0.20salsa teriyaki
€0.50salsa mayo lemon
€0.50salsa soia no glutine
€0.20salsa teriyaki no glutine
€0.50Salsa avocado e lime
€0.50
Primi piatti
Yakisoba verdure
Spaghetti di grano con verdure€7.00Yakisoba salmone
Spaghetti di grano con salmone, verdure e limone€8.00Yakimeshi verdure
Riso saltato con verdure€7.00Yakimeshi gamberi
Riso saltato con verdure e gamberi€8.00
Gyoza
Gyoza gamberi e verdure fritti -4pz
€6.00Gyoza maiale e cavolo alla piastra -4pz
€6.00Gyoza pollo e verdure alla piastra -4pz
€6.00Gyoza alle verdure cotti a vapore - 4pz
€6.00
Bao
Un pezzo
Sake bao
pate' salmone,verdure fritte in tempura, mayo lemon€5.00Chicken bao
Pollo in tempura, chips patate, salsa sweet chili€5.00Vegan bao
Philadelphia, cetriolo, tamago, salsa agrodolce€5.00
Dolci
Mochi un pezzo
Vaniglia, cacao, mango€1.50
Bevande
Coca-Cola Zero 33cl
€2.50Coca-Cola 33cl
€2.50Fanta 33cl
€2.50Acqua naturale 50cl
€2.00Acqua frizzante Ferrarelle 50cl
€2.00Estathe pesca lattina 0.33
€2.50Estathe limone lattina 0.33
€2.50
Birre
Asahi 33cl
€4.00Nastro Azzurro 33cl
€3.00Tennent's 33cl
€4.00
Sushi Set
Mix roll Special-16pz
uramaki special a scelta dello chef€20.00Mix sushi -16pz
4 pz sashimi, 4 pz nigiri , 8 roll qa scelta dello chef€18.00PopularMix roll -16pz
uramaki e roll fritti a scelta dello chef€16.00