Popular with other people
McMenu Double Chicken BBQ
€7.806 Chicken McNuggets
€6.20McMenu Double Cheeseburger
€7.80McMenu Gran Crispy McBacon
€13.70McMenu Big Mac
€11.90Le Ricche Fries Cheese&Bacon
€6.19Gran Crispy McBacon
€9.6020 Chicken McNuggets
€14.759 Chicken McNuggets
€8.90McMenu Crispy McWrap
€12.50
Novità e Promozioni
BigTasty Tex Mex
€9.85McMenu Big Tasty Tex Mex
€13.70PopularDouble Big Tasty Tex Mex
€13.60McMenu Double Big Tasty Tex Mex
€17.003 McCrunchy Chicken Strips
€7.10McMenu 3 McCrunchy Chicken Strips
€10.105 McCrunchy Chicken Strips
€11.30McMenu 5 McCrunchy Chicken Strips
€14.308 McCrunchy Chicken Strips
€17.30Snacking box con 3 McCrunchy Chicken Strips
3 McCrunchy Chicken Strips, 4 Chicken McNuggets e 1 patatina piccola più due salse omaggio. La composizione può variare in base alla disponibilità nei singoli McDonald's.€10.70McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€9.25McMenu McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€12.15McCrunchy Chicken Bacon
€9.25McMenu McCrunchy Chicken Bacon
€12.15McCrunchy Chicken
€8.60McMenu McCrunchy Chicken
€12.10Honey Mustard Senape al Miele
€0.80McShaker Fries Ramyeon Medie
€5.10McShaker Fries Ramyeon Grandi
€5.50Salsa Hunter
€0.40Salsa Demon
€0.403 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€3.605 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.40McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€10.30Donut di Halloween ripieno alla nocciola
€1.90PopDot di Halloween ripieno al cacao e nocciole
€1.102 PopDots di Halloween ripieni al cacao e nocciole
€1.90
Salvaeuro
Hamburger
€1.90Chickenburger
€2.40Cheeseburger
€2.40McPops al caramello (2 pz)
€1.50McPops alla crema (2pz)
€1.502 McPops mix
€1.50Macaron cioccolato
€0.90Milkshake Fragola
€2.15Milkshake Cioccolato
€2.15Milkshake Banana
€2.15Milkshake Vaniglia
€2.15
Panini e Menu
McMenu Big Tasty Tex Mex
€13.70PopularMcMenu Double Big Tasty Tex Mex
€17.00McMenu 3 McCrunchy Chicken Strips
€10.10McMenu 5 McCrunchy Chicken Strips
€14.30McMenu McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€12.15McMenu McCrunchy Chicken Bacon
€12.15McMenu McCrunchy Chicken
€12.10McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€10.30McMenu 12 Chicken Wings per due
€18.90McMenu Big Tasty
Highly rated€13.20McMenu Big Tasty Bacon
€13.70McMenu Double Big Tasty
€16.20McMenu Double Big Tasty Bacon
€17.00McMenu 9 Chicken McNuggets
€13.30McMenu Gran Crispy McBacon
€13.70PopularMcMenu Crispy McWrap
€12.50McMenu Crispy McBacon
€12.00PopularMcMenu Big Mac
Highly rated€11.90McMenu McChicken
€11.50McMenu Double Chicken BBQ
€7.80McMenu Filet-O-Fish Deluxe
€8.30McMenu Double Cheeseburger
€7.80McMenu 6 Chicken McNuggets
€11.50McMenu Filet-O-Fish
€7.80
Prodotti senza carne
3 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€3.605 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.40McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€10.30Filet-O-Fish Deluxe
€4.70McMenu Filet-O-Fish Deluxe
€8.30Filet-O-Fish
€4.20McMenu Filet-O-Fish
€7.80Insalata Mista
€5.70Menu Insalata Mista
€6.85Insalata Verde con Pomodori
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€4.30McShaker Fries Ramyeon Medie
€5.10McShaker Fries Ramyeon Grandi
€5.50McShaker Fries SPICY Medie
€5.10McShaker Fries SPICY Grandi
€5.50Le Ricche Fries Cheddar
€5.99Patate Medie
€4.26Patate Grandi
€4.72Patate Regolari
€3.43Snack di Parmigiano Reggiano
€1.30Carotine Baby
€1.30
Menu in compagnia
2 McMenu Large + 6 Chicken McNuggets
In questo menu, i prodotti non possono essere modificati, cioè non è possibile eliminare o aggiungere ingredienti.€30.90
Sfiziosità e Salse
McShaker Fries SPICY Medie
€5.10McShaker Fries SPICY Grandi
€5.50Le Ricche Fries Cheddar
€5.99Le Ricche Fries Cheese&Bacon
€6.19PopularPatate Regolari
€3.43Patate Medie
€4.26Patate Grandi
€4.72McShaker Fries Ramyeon Medie
€5.10McShaker Fries Ramyeon Grandi
€5.504 Chicken McNuggets
€4.806 Chicken McNuggets
€6.20PopularMcMenu 6 Chicken McNuggets
€11.509 Chicken McNuggets
€8.90McMenu 9 Chicken McNuggets
€13.3020 Chicken McNuggets
Highly rated€14.753 McCrunchy Chicken Strips
€7.10McMenu 3 McCrunchy Chicken Strips
€10.105 McCrunchy Chicken Strips
€11.30McMenu 5 McCrunchy Chicken Strips
€14.308 McCrunchy Chicken Strips
€17.30Snacking box con 3 McCrunchy Chicken Strips
3 McCrunchy Chicken Strips, 4 Chicken McNuggets e 1 patatina piccola più due salse omaggio. La composizione può variare in base alla disponibilità nei singoli McDonald's.€10.703 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€3.605 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.40McMenu 5 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€10.3012 Chicken Wings
€13.90McMenu 12 Chicken Wings per due
€18.90Chicken Wings
Porzione da 3 pezzi€4.40Tasty Basket
6 Chicken McNuggets, 6 Chicken Wings e 3 Panzerotti con pomodoro e mozzarella più 3 salse omaggio. La composizione può variare in base alla disponibilità nei singoli McDonald's.€15.20Snack di Parmigiano Reggiano
€1.30Carotine Baby
€1.30Honey Mustard Senape al Miele
€0.80Salsa Hunter
€0.40Salsa Demon
€0.40Maionese al cacio e pepe
€0.70Salsa piccante Hot Devil
€0.40Ketchup
€0.40Maionese
€0.40Barbecue
€0.40Agrodolce
€0.40
Bibite
McFizz Green Apple
€5.27McFizz Sakura
€5.27Coca-Cola Zero
€4.50Coca-Cola
€4.50Fanta
€4.50Sprite Zero
€4.50Lipton Ice Tea Pesca Zero
€4.50Lipton Ice Tea Limone Zero
€4.50Peroni Lattina 33cl
€5.00100% Spremuta fresca d'arancia
€3.20Tropicana 100% spremuta d’arancia
€3.40Succo ACE senza zuccheri aggiunti
€2.50Succo Pesca senza zuccheri aggiunti
€2.50Succo Pera senza zuccheri aggiunti
€2.50Succo di mela
€1.40Acqua Naturale San Benedetto
€1.50Acqua Frizzante San Benedetto
€1.50
Gelati
McFlurry Snickers
€4.65McFlurry gusto Dubai Chocolate Style
€4.75McFlurry Oreo
€4.75McFlurry Smarties
€4.75McFlurry Baci Perugina
€4.75Milkshake Vaniglia
€2.15Milkshake Fragola
€2.15Milkshake Banana
€2.15Milkshake Cioccolato
€2.15
Happy Meal®
Happy Meal Chickenburger e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal Chickenburger e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal Chickenburger e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.20Happy Meal Hamburger e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal Hamburger e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal Hamburger e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.20Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Carotine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€4.90Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Patatine
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante€4.90Happy Meal 4 Chicken McNuggets e Mela
Nell'Happy Meal è sempre inclusa una sorpresa, che può variare a seconda della disponibilità del ristorante.€5.20
Panini Singoli
BigTasty Tex Mex
€9.85Double Big Tasty Tex Mex
€13.603 McCrunchy Chicken Strips
€7.105 McCrunchy Chicken Strips
€11.30McCrunchy Chicken Bacon Cajun Ranch
€9.25McCrunchy Chicken Bacon
€9.25McCrunchy Chicken
€8.605 Panzerotti con pomodoro e mozzarella
€5.4012 Chicken Wings
€13.90Big Tasty
€9.35Big Tasty Bacon
€9.85Double Big Tasty
€12.70Double Big Tasty Bacon
€13.609 Chicken McNuggets
€8.90Gran Crispy McBacon
€9.60Crispy McWrap
€8.80Crispy McBacon
€8.20Big Mac
€7.80McChicken
€7.80Double Chicken BBQ
€4.20Filet-O-Fish Deluxe
€4.70Double Cheeseburger
€4.206 Chicken McNuggets
€6.20PopularMcWrap pollo croccante e Grana Padano DOP
€8.50Filet-O-Fish
€4.20Chickenburger
€2.40Hamburger
€1.90Cheeseburger
€2.40Gluten Free Burger
€6.30
McFamily Meal®
2 McMenu Large + 2 Happy Meal
€30.16
Insalate e Menu Insalate
Insalata Mista
€5.70Menu Insalata Mista
€6.85Insalata pollo croccante e Parmigiano Reggiano
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€8.90Menu Insalata pollo croccante e Parmigiano Reggiano
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€10.30Insalata Verde con Pomodori
Il Pomodoro Pachino IGP è utilizzato compatibilmente con la disponibilità della materia prima. In caso di temporanea indisponibilità, potrà essere sostituito con pomodoro fresco a fette di equivalente grammatura, verifica la disponibilità nel ristorante McDonald's di tuo interesse€4.30
Torte e Dessert
Cinnamon Roll
€2.80Croissant cacao e nocciole
€1.20Croissant al Pistacchio
€1.50Donut di Halloween ripieno alla nocciola
€1.90Donut Zucchero
€1.90Donut Cioccolato
€1.90Donut Marshmallows
€1.902 Donut
€2.50Muffin con Nutella
€2.80Muffin Cioccolato
€1.70PopDot di Halloween ripieno al cacao e nocciole
€1.102 PopDots di Halloween ripieni al cacao e nocciole
€1.90McPop al caramello (1pz)
€0.90McPops al caramello (2 pz)
€1.502 McPops mix
€1.501 Mini Donut a scelta
€1.302 Mini Donut
€1.90McPop alla crema (1pz)
€0.90McPops alla crema (2pz)
€1.501 Macaron a scelta
€1.206 Macaron
€5.70Tiramisù
€3.40Cheesecake con Fragole
€3.40Torta Cioccolato Multistrato
€3.40Pancake
€2.50Mela
€1.30Actimel Kids Fragola
€1.30
Caffetteria
Iced Coconut Matcha Latte
€2.50Iced Coconut Matcha Latte con panna
€2.70