
About Mammò - Street Food
Ordina il tuo panino preferito a casa tua da Mammò in Piazza Trilussa grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo Roma.
Popular with other people
7. Hamburger BLT 200gr.
€16.0014. Special wrap
€16.0016. Spicy chicken
€16.00Pollo fritto, avocado, bacon
€16.00Banana, Nutella, fragole
€15.008. Bacon Lover 200gr
€16.0015. Crispy chicken
€16.004. Panino pulled pork, cheddar, Bbq
€15.001 Reu ben - 150gr
€22.00Cacio e pepe
€16.00
Bevande
Iced coffee
€5.00PopularSpremuta d'arancia
€5.00Coca Cola 33cl
Bottiglia in vetro€4.00Coca Cola Zero 33cl
Bottiglia in vetro€4.00Acqua naturale 50cl
Bottiglia€2.50Cappuccino
€2.50Té al limone 330 cl
Bottiglia in vetro€5.00Fanta 33cl
Bottiglia in vetro€4.00Té alla pesca 330 cl
Bottiglia in vetro€5.00Caffè espresso
€2.00Caffè americano
€4.00Acqua frizzante 50cl
Bottiglia€2.50Tè caldo
€4.00
Birre
Birra chiara 33cl
Bottiglia€6.00
Vini bianchi
Gavi Tenuta Manetti
Vitigno Gavi€30.00
Vini rossi
Vignota 750 ml
Vignota Barbera d’Alba DOC - Conterno Fantino (Barbera 100%)€32.00Modus 750 ml
Modus - Ruffino Toscana IGT (37% San Giovese, 32% Merlot, 31% Cabernet Sauvignon) 750 ml€62.00Saffredi 750 ml
Saffredi - Fattoria Le Pupille Toscana IGT (Cabernet Sauvignon, Merlot, Petit Verdot) 750 ml€140.00Ruit Hora 750 ml
Ruit Hora - Caccia al Piano Bolgheri DOC (Merlot 65%, Cabernet Sauvignon 25%, Petit Verdot 5%, Syrah 5%) 750 ml€42.00Talo’ Primitivo di Manduria
Primitivo€27.00Il Bio Umbria IGT Lungarotti
€12.00Rosso di Montalcino - La Fiorita
Rosso di Montalcino€37.00Cento Vie- Umani Ronchi
Montepulciano Di Abruzzo€32.00Nebbiolo- . Roberto Sarotto
Nebbiolo€32.00
Bollicine
Brut tradition premier Cru - Paul Goerg (champagne)
Brüt tradition premier Cru - Paul Goerg (champagne)€60.00Brut Blanc de Blancs premier cru -Paul Goerg (champagne)
Champagne€75.00‘61 Extra Brut - Berlucchi Franciacorta
Franciacorta€40.00
Pasta Mancini (spaghetto o mezza manica)
Pastificio marchigiano che usa solo grano italiano di propria produzione
Cacio e pepe
130 gr pasta Mancini pecorino romano DOP, pepe€16.00Amatriciana
130 gr. Pasta Mancini, Pomodoro Travaglini, guanciale di Amatrice, pecorino romano DOP€16.00Carbonara
130 gr. Pasta Mancini,Uova bio, pecorino romano DOP, guanciale di Amatrice€16.00Lasagna
Lasagna al ragù di manzo€16.00Gricia
130 gr. Pasta Mancini guanciale di Amatrice, pecorino romano DOP€16.00
Il barbecue di Mammo’
Tutti le carni provengono dal gruppo Galli e sono servite con diversi contorni
Pork ribs
Pork ribs + contorno€25.00Brisket + contorno
€30.00Pastrami
Pastrami + contorni€30.00Pulled pork
Pulled pork + contorni€25.00Pollo Bbq
Mezzo Pollo + contorno€25.00Salsiccia
2 salsicce + contorno€20.00Porchetta home Made
€17.00
Contorni
Patate fritte
€7.00PopularPatate al forno
€8.00Anelli di cipolla
€7.00Patate fritte, cheddar, bacon
€10.00Fagioli
€7.00
Dolci
Dolci per tutti i gusti ……
Tiramisù
Realizzato con un’antica ricetta romana€7.00Brownie
€6.00Muffin
€4.00Torta di mele
€7.00Cheese cake N.Y.
€7.00Donut
€3.00
Salse
Salse da aggiungere nei piatti scelti
Ketchup
€0.50Ranch
€0.50Maionese
€0.50BBQ
€0.50Honey mustard
€0.50Mayo Chipotle
€0.50Thousand islands
€0.50Smokey baconnaise
€0.50Senape
€0.50Caesar
€0.50
Panini
Panini espressi accompagnati da patatine fritte con ricette studiate per darvi il massimo della qualità, della freschezza per in esperienza unica anche in un piatto all’apparenza semplice (Pane Forno Roscioli, Galli carni)
7. Hamburger BLT 200gr.
Highly rated· 17. Hamburger manzo 200 gr, cheddar, bacon, insalata, pomodoro, salsa a scelta€16.0014. Special wrap
Pollo croccante, avocado, bacon, insalata, pomodoro, scaglie di parmigiano, salsa ranch€16.0016. Spicy chicken
Pollo croccante piccante, cheddar, anelli di cipolla, bacon, insalata, chipotle mayo€16.008. Bacon Lover 200gr
Highly rated· Hamburger 200 gr, cheddar, triplo bacon, salsa smokey baconnaise€16.001 Reu ben - 150gr
Panino con pastrami, salsa 1000 isole, crauti e formaggio fuso€22.0015. Crispy chicken
Pollo croccante, cheddar, bacon, insalata, pomodoro, salsa smokey baconnaise€16.004. Panino pulled pork, cheddar, Bbq
Pulled pork, barbecue e cheddar€15.0020. Beyond burger
Beyond burger, insalata, pomodoro, cetriolini, cipolla, hummus€16.0010. Hungover
Hamburger manzo 200 gr, anelli di cipolla, uovo, bacon, insalata, honey mustard€19.002 Pastrami N.Y. 150gr
Panino con pastrami, salsa 1000 isole e cetriolini€22.0011. Jucy Lucy
Hamburger manzo 200 gr. Con cuore di formaggio filante, bacon, insalata, honey mustard€16.0019. Turkey
Arrosto di tacchino, formaggio fuso, bacon, insalata, pomodoro€16.0017. Chicken & Avocado 200 gr
200 gr. Pollo grigliato, avocado, feta, insalata, pomodoro, aceto balsamico€16.0018. Pollo Cajun
Pollo grigliato con spezie Cajun, cipolle caramellate, bacon, gorgonzola, insalata, salsa Cajun€14.0012 Patty Melt
Hamburger manzo 200 gr, burro, formaggio fuso, cipolla, salsa Patty€18.0022. Vegetariano
Peperoni, melanzane, zucchine, pomodori secchi, pesto ligure, provola€13.009. Big Mammo’
Doppio hamburger 400gr, cheddar, bacon, insalata, pomodoro, cetriolini, salsa 1000 isole€25.0013. Salsiccia
Broccoletti, salsiccia affumicata, provola, broccoletti, salsa BBQ€12.006. Carbonara Burger
Hamburger manzo 200 gr., pecorino, bacon , salsa carbonara€19.0021. Beyond sausage
Salsiccia beyond, verdure grigliate€15.0023. Porchetta home made
Porchetta dì maialino preparata nella nostra cucina, provola, melanzane€13.003 Brisket
Brisket di manzo, cipolle alla birra, cetriolini, salsa 100 isole€22.00
Insalate
Caesar
Pollo grigliato, insalata, scaglie Parmigiano, crostini di pane, salsa Caesar€16.00Moro
Pollo grigliato, avocado, cipolla rossa, carota e mais€16.00Malva
Feta, rucola, cetriolo, pomodoro, cipolla, olive, salsa yogurt all'arancia€12.00Cinque
Tacchino, pomodori, scaglie di parmigiano, noci€16.00Garibaldi
Tonno pinna gialla, pomodoro, carciofini , pesto€12.00Scala
Mozzarelline, pomodori ciliegini, julienne di carote, mais e olive€15.00Cedro
Salmone affumicato norvegese, arancia, avocado, feta e rucola€19.00
Bagels The Beehive
Solo bagels prodotti a Roma da The Beehive con ingredienti di estrema qualità e con la vera ricetta newyorkese
Cheddar, bacon, uovo
€9.00Bagel salsiccia, cheddar, uovo
Bagel con uovo salsiccia cheddar€12.00Crema di formaggio
€6.00Tacchino, bacon, maionese, lattuga, pomodoro
€12.00Uova, bacon, cheddar, insalata, pomodoro
€10.00Crema di formaggio, bacon, insalata, pomodoro
€8.00Crema di formaggio e bacon
€7.00Insalata di pollo, pomodoro, noci, bacon
€11.00Crema di formaggio e cetriolo
€7.00
Bagels the beehive
Avocado, cheddar, bacon e uova
€9.00PopularAvocado, crema di formaggio, bacon e pollo
Highly rated€11.00Avocado, feta e pomodoro
€8.00Avocado, crema di formaggio, pepe e sale
€7.00Avocado, crema di formaggio e bacon
€8.00Avocado, uovo lesso, mayo, insalata
€9.00Avocado, cream cheese, miele
€8.00
Bagels the beehive
Burro d'arachidi e marmellata
€7.00Burro di arachidi, banana e scaglie di cioccolato
€8.00Crema di formaggio, fragole e nutella
€8.00
Avocado toast
3. Avocado, pomodoro, bacon, aceto balsamico
€10.005. Avocado, pomodoro, feta, hummus
€11.001. Avocado, sale, olio e pepe
€8.002. Avocado, uovo, bacon
€12.004. Avocado, pomodoro, mozzarella di bufala
€15.006. Avocado, salmone, crema di formaggio, cipolla
€15.00
Frullati allo yogurt con ghiaccio
Ventotene
Yogurt, fragole, banana, cacao e latte€8.00Salina
Yogurt, banana e ananas€8.00
Frullati proteici
Asinara
Latte di mandorla, banana, burro di arachidi e cannella€8.00Vulcano
Avocado, banana, latte di mandorla, miele, cannella€8.00Alicudi
Avocado, arancia, mela, miele,€8.00Linosa
Avocado, ananas, fragole, miele€8.00
WAFFLES
Pollo fritto, avocado, bacon
€16.00Banana, Nutella, fragole
€15.00PopularBanana, gocce di cioccolato, burro di arachidi
€13.00Bacon, uova, sciroppo d’acero
€15.00Bacon, sciroppo d’acero
€10.00