
About Guttilla - Alta Gelateria Italiana
Ordina il tuo gelato preferito a casa tua da Guttilla - Alta gelateria italiana grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo Roma.
Popular with other people
Torta Apollo
€27.00Menu Gelato con Coni
€31.00€33.00Torta Quarzo
€27.00Torta Demetra
€27.00Torta Dubai
€27.00Torta Tiramisù variegata caffè Gluten free
€27.00Torta Quarzo Benessere No glutine No Lattosio
€27.00Torta Oro Verde
€35.0021 Minou - gusti a scelta
€40.00Torta Dafne
€27.00
Le Vaschette
Prova il nostro Gelato direttamente a casa
Menu Gelato con Coni
Una vaschetta di gelato con i nostri coni, una vaschetta di panna e un barattolo di cioccolata fusa€31.00€33.00Menu Gelato con Brioches
Una vaschetta di gelato le nostre brioches, una vaschetta di panna e un barattolo di cioccolata fusa€33.00€36.00Vaschetta gelato da 1kg
Highly rated· Scegli fino a 4 gusti€30.00Vaschetta gelato da 1.5kg
Scegli fino a 6 gusti€45.00Vaschetta panna da 250gr
€9.00PopularVaschetta gelato da 500gr
Highly rated· Scegli fino a 2 gusti€15.00
Le Torte
Direttamente dai nostri maestri la selezione delle nostre Torte
Torta Apollo
Highly rated· Base di croccanti cereali alla nutella, gelato nocciola, copertura crema al latte€27.00Torta Cheesecake variegata pistacchio
Mousse Philadelphia, Crumble, Copertura pistacchio€27.00Torta Oro Verde
Base di biscotto morbido al pistacchio, con cuore cremoso al pistacchio e croccante al pistacchio, ricoperta da glassa golosa - 10 porzioni€35.00Torta Dubai
Variegato Pistacchio Dubai, Cioccolato Modicano, Biscotto morbido al cioccolato e Croccante al pistacchio€27.00Torta Demetra
Gelato nocciola e pistacchio, croccante cereale al cioccolato, crema al pistacchio.€27.00Torta Quarzo
Torta gelato: Nocciola Cioccolato Pistacchio e Crema€27.00Torta Quarzo Benessere No glutine No Lattosio
Torta gelato: Nocciola, Pistacchio, Frutti di Bosco e Mango€27.00Gluten freeTorta Tiramisù variegata caffè Gluten free
Mousse Philadelphia, Crumble, Confettura frutti di bosco€27.00Gluten freeTorta Velo
Cremoso Nocciola, Musse Cioccolato, Ciocoriso , Glassa al Cioccolato€27.00Torta Nereide
Gelato di pistacchio e stracciatella di Modica biscotto croccante crema di nocciole€27.00Torta Dafne
Base di croccanti cereali alla nutella, gelato pistacchio, copertura cioccolato bianco€27.00Torta Cheesecake variegata al Caramello
Mousse Philadelphia, Crumble, Copertura caramello€27.00Torta Cheesecake variegata ai frutti di bosco
Mousse Philadelphia, Crumble, Confettura frutti di bosco€27.00Torta Stella
Biscotto Pan Di Stelle, Crema Nocciole e Cacao, Panna Montata e Biscotto Morbido al Cacao€28.00Torta Tiramisù variegata pistacchio Gluten free
Semifreddo al mascarpone, savoiardi, crema al pistacchio e pistacchi€27.00Gluten freeTorta Topazio
Biscotto al cioccolato, mousse cioccolato bianco, cocco e mango, ricoperta da glassa al mango - 10 porzioni€35.00Lingotto Velo
Croccante ai cereali, gelato nocciola e fondente modicano -10 porzioni€34.00Lingotto Volo
Croccante ai cereali, gelato pistacchio e fondente modicano - 10 porzioni€34.00Torta Volo
Cremoso Pistacchio, Musse Cioccolato, Cioccoriso, Glassa al cioccolato€27.00Torta Apollo Gluten Free
Gelato di nocciola crema di nocciola al cacao biscotto croccante senza glutine€30.00Gluten freeTorta Demetra Gluten Free
Gelato nocciola e pistacchio crema al pistacchio biscotto croccante senza glutine€30.00Gluten freeTorta Ambra Gluten Free
Cremoso cioccolato Fondente, crema alle nocciole, cremoso cioccolato a latte, biscotto al burro senza glutine arancione€27.00Gluten free
I Mini
La nostra selezione di Monoporzioni
Mini Rocher
Cremoso alla nocciola con cuore di Nutella ricoperto da cioccolato al latte con granella di nocciole pralinate€8.00Mini Dolce Velluto
Cremoso di cioccolato bianco e crema della nonna su base di biscotto rosso al burro€8.00Mini Opale
Cuore di mousse di arachide salata, cremoso di cioccolato fondente su biscotto al cacao ricoperto di glassa al caramello€8.00Mini Topazio
Cuore di muosse al mango e cocco su biscotto al cioccolato fondente ricoperto di glassa al mango€8.00Mini Orange
Sfera di cremoso all'arancia con cuore morbido di composta di mandarino di sicilia€8.00
Le Specialità
I nostri Stecchi e le nostre Minou da condividere con chi vuoi
10 Minou - scegli gusti
Una morbida pallina di gelato variegata ricoperta da goloso cioccolato: è un piccolo peccato di gola da concedersi in tante varianti di gusto€17.0021 Minou - gusti a scelta
Una morbida pallina di gelato variegata ricoperta da goloso cioccolato: è un piccolo peccato di gola da concedersi in tante varianti di gusto€40.0010 Stecco Cremoso - scegli gusti
Un duro dal cuore tenero: è un semifreddo cremoso e vellutato, racchiuso in un irresistibile involucro di cioccolato - gusti a scelta€26.00Stecco Cremoso - gusti assortiti
Un duro dal cuore tenero: è un semifreddo cremoso e vellutato, racchiuso in un irresistibile involucro di cioccolato - gusti assortiti€26.00Minou - gusti assortiti
Una morbida pallina di gelato variegata ricoperta da goloso cioccolato: è un piccolo peccato di gola da concedersi in tante varianti di gusto€17.00
La Frutta realistica
La nostra selezione di Frutta Realistica
Arachide Realistica
€8.00PopularPistacchio Realistico
€8.00Lampone Realistico
€8.00Mango Realistico
€8.00Limone Realistico
€8.00Fragola Realistica
€8.00
Le Crepes e i Waffles
Le nostre Crepes e Waffle preparate direttamente per voi
Waffle con Nutella
€7.00Waffle vuota
€5.00Waffle con Nutella e cioccolata bianca
€7.00Waffle con cioccolata bianca e crema di pistacchio
€7.00Waffle con cioccolata bianca
€7.00Waffle con crema di pistacchio
€7.00
Il Frappè
Personalizza il tuo Frappè come preferisci
Frappè gelato con panna
Gusti a scelta€6.00Frappè gelato
Gusti a scelta€6.00Frappè gelato con latte di soia
Gusti a scelta€6.50
Le Cialde, coni e brioches
Sigarette Vegane al Cacao
€5.00Mini Coni Vegani
€5.00Ventagli a Cuore Vegani
€5.00Brioche vuota
€2.00Cono vuoto - vegan, senza glutine
€1.00Cono vuoto
€0.50
Barattoli e tavolette
La nostra migliore Cioccolata in esclusiva
Tavoletta di cioccolata Guttilla 100gr - Modica
A scelta€6.00Barattolo di cioccolata fusa 150gr
A scelta€8.00
Le Nostre Acque
Acqua Guttilla Gassata 50cl
Sorgente Fonte Linda€1.70Acqua naturale Guttilla 50cl
Sorgente Fonte Linda€1.70
Le Nostre Bollicine
La nostra proposta di Bollicine con Duca di Salaparuta
Guttilla Brut
Guttilla Brut 75cl€20.00Guttilla Rosè
Guttilla Rosè 75cl€20.00