
About Gelateria il Conte
Ordina il tuo gelato preferito a casa tua da gelateria il conte grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Vaschetta gelato 500 gr
€14.503Pancakes special con Nutella , crema bueno e granelle di nocciole caramellate
€7.50Pancakes special con cioccolato bianco, crema e Granelle di Biscotti oreo
€7.50Crêpe special Nutella e noccioline caramellate
€6.50Crêpe special Nutella e crema di pistacchio e granella di pistacchio
€6.50Arachide
€8.00Vaschetta gelato 750 gr
€22.004Crêpe special Nutella e Mou (caramello dolce)
€6.50Waffle Special con Nutella e crema bueno e granella di nocciola caramellate
€7.50Crêpe special Nutella e cioccolato bianco
€6.50
Gelato Artigianale
Gelato Artigianale
Vaschetta gelato 500 gr
Vaschetta gelato 500 gr€14.503Vaschetta gelato 750 gr
Vaschetta gelato 750 gr€22.004Vaschetta gelato 1 kg
Vaschetta gelato 1 kg€29.005
Crêpes
Crêpe con Nutella
€5.00PopularCrêpe con crema bueno
€5.00Crêpe special Nutella e noccioline caramellate
€6.50Crêpe special Nutella e crema di pistacchio e granella di pistacchio
€6.50PopularCrêpe special Nutella e cioccolato bianco
€6.50Crêpe Nutella e Banana
€6.50Crêpe con crema di pistacchio
€5.00Crêpe special Nutella e Mou (caramello dolce)
€6.50Crêpe con Cioccolato bianco e scaglie di cocco
€5.00Crêpe con cioccolato bianco
€5.00Crêpe special con crema di pistacchio e granella di pistacchio
€6.50Crêpe special bueno con granelle di nocciola caramellate
€6.50
Pancakes
Pancakes Nutella
€6.00Pancakes special con Nutella , crema bueno e granelle di nocciole caramellate
€7.50PopularPancakes special con cioccolato bianco, crema e Granelle di Biscotti oreo
€7.50Pancakes Nutella e Banana
€7.50PopularPancakes con Nutella e caramello Mou e pezzi di Twix
€7.50Pancakes special con Nutella , crema e granella di pistacchio
€7.50Pancakes special con Nutella e Granelle di nocciole caramellate
€7.50Pancakes special con cioccolato bianco e scaglie di cocco
€7.50Pancakes special con Crema e Granella di pistacchio
€7.50
Waffle
Waffle con Nutella
€5.00Waffle con crema bueno
€5.00waffle special con Nutella, cioccolato bianco e Banana
€7.50Waffle Special con Nutella e crema bueno e granella di nocciola caramellate
€7.50Waffle Special con Nutella , crema e granella di pistacchio
€7.50Waffle Special con Nutella e cioccolato bianco
€7.50Waffle Special con cioccolato bianco , crema e granella di biscotti oreo
€7.50
Frutta Realistica
Bacca di Vaniglia
€8.00PopularArachide
Una golosa monoporzione artigianale. Gelato all'arachide dal gusto intenso che nasconde un cuore morbido e vellutato di ottimo gelato. L'unione perfetta tra cremosità e sapore autentico in un unico dessert.€8.00Popcorn
€8.00pistacchio
€8.00Noce
€8.00Fragola
€8.00Fico
€8.00
Bevande
Coca-Cola Zero Lattina 330 ml
€2.50Thè al limone
€2.00Acqua naturale
€1.20Thè alla pesca
€2.00Acqua frizzante
€1.20Coca-Cola Lattina 330 ml
€2.50Red Bull
€3.00
Granelle e Toppings
serviti in contenitori da asporto
Topping Nutella
€1.00Topping Cioccolato Bianco
€1.00Ciocco Cereali
€1.00Cheerios cereali al Miele
€1.00Topping Re nero crema Oreo
€1.00Topping al mou (Caramello dolce)
€1.00Topping alla Fragola senza latte
€1.00Topping Frutti di Bosco senza latte
€1.00Topping Menta senza latte
€1.00Granella di Meringa
€1.00Granella di Nocciole caramellate
€1.00Mini lenti al Cioccolato
€1.00Topping Caramello
€1.00MÜSLI Croccante
€1.00scaglie di cocco
€1.00Riso soffiato
€1.00Topping pistacchio
€1.00