
About Pinch of Pinoy
Ordina il tuo piatto asiatico preferito a casa tua da Pinch of Pinoy grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
Lumpia 4 pezzi
€6.80Palabok
€9.90Takoyaki 6 pezzi
€7.90Riso, sisig e bibite
€12.90Pinoy bbq 4 pezzi
€8.90Pancit Guisado
€10.90Chicken inasal
€8.90Grilled gyoza 4 pezzi
€5.80Pad thai
€10.90Halo Halo
€6.80
Menù combo
Riso, sisig e bibite
Riso, sisig e bibite€12.90PopularLongsilog
Longanisa + sinangang ( riso saltanto aglio ) + uova + coca cola€12.90PopularRiso saltato + tempura + coca zero
€12.90Riso saltato + cotoletta + coca zero
€12.90PopularMenu bangus
Riso + bangus + uova + coca cola€12.90Riso, chicken inasal e acqua
Riso, chicken inasal e bibite€12.90Riso, 4 pezzi di pinoy bbq e bibite
Riso, 4 pezzi di pinoy bbq e bibite€12.90
Uramaki
8 pezzi
Queen roll
Gambero in tempura, mela, salmone crudo, mandorle e salsa anguilla€10.80
Sushi box
Sushi box 10 pezzi
Sushi box 10 pezzi€11.50Sushi box 20 pezzi
Sushi box 20 pezzi€19.90Sushi box 40 pezzi
Sushi box 40 pezzi€38.90
Piatti caldi
Pancit Guisado
€10.90Lumpia 4 pezzi
Pasta di involtino fritto con ripieno di macinato di carne e verdure miste€6.80PopularPalabok
Noodle di amido di mais con sopra la salsa di gamberi con semi di annatto, ciccioli schiacciato, uova sode e cipollotti€9.90Pancit pinoy
Vermicelli filippina e di soia, saltati con petto di pollo, gamberi e verdure miste€9.90Pinoy bbq 4 pezzi
Pancetta di maiale marinato in salsa di soia, salsa ostrica, limone e ketchup filippino€8.90Takoyaki 6 pezzi
Polpette giapponesi con ripieno di polpo e croccante pastella servito con salsa teriyaki, maio e scaglie di tonno€7.90Pad thai
€10.90Kare - kare
Salsa di arachide con melanzane fritte, fagiolini e coste al vapore e pancetta fritto sopra€9.90Chicken inasal
Quarto di pollo marinato in salsa di soia, salsa ostrica, limone e ketchup filippino€8.90Grilled gyoza 4 pezzi
Ravioli di carne alla griglia€5.80Crispy Buffalo shrimp
gamberi croccante saltato con la salsa piccante€9.90Crispy wings 5 pezzi
Alette di pollo fritto€8.90Sisig
Pancetta di maiale marinata con succo di limone e salsa di soia, saltato in padella con fegato di maiale, maionese, uova e cipollotto sopra€9.90Gyoza si carne con olio di peperoncino e aglio
€5.50Grilled veggie gyoza 4 pezzi
Ravioli di verdure alla griglia€4.80Spiedini di gamberi 2 pezzi
Spiedini di gamberi 2 pezzi€4.80Cheesy fries
Patatine fritte ricoperte da una polvere al gusto formaggio cheddar€4.50Patatine fritte
Patatine fritte€3.00Gyoza 4 pezzi
Ravioli di carne al vapore€5.30Veggie gyoza 4 pezzi
Ravioli di verdure al vapore€4.30Lumpiang gulay 4 pezzi
Pasta di involtino verdure miste fritto con ripieno di€5.80Involtini di gamberi 5 pezzi
Pasta di involtino fritto con ripieno di gamberi€6.80Anelli di cipolla 5 pezzi
Anelli di cipolla 5 pezzi€5.80Stracetti di pollo 6 pezzi
Stracetti di pollo 4 pezzi€5.80Nuggets di pollo 6 pezzi
Nuggets di pollo 6 pezzi€5.80Tempura di gamberi 5 pezzi
Tempura di gamberi 5 pezzi€6.90Pancit veggie
Vermicello filippina e di soia, saltati con verdure miste€8.90Buffalo wings 5 pezzi
Alette di pollo, saltato con salsa piccante e miele, servito con salsa garlic maio€9.90Honey garlic wings 5 pezzi
Alette di pollo, saltato con salsa aglio e miele, servito con salsa garlic e maio€9.90Parmesan wings 5 pezzi
Alette di pollo, saltato con salsa aglio e parmigiano reggiano, servito con salsa garlic e maio€9.90Yaki soba
€9.90Udon
€9.90Siomai
Lo siomai (o shumai) è un popolare raviolo cinese al vapore, ma la versione filippina è una sua specialità amata, spesso ripiena di maiale, verdure e condimenti, e servita come street food o in ristoranti.€6.00Bastoncini di mozzarella / mozzarella sticks
€6.00Grilleg gyoza con olio di peperoncino e aglio
€6.30Crispy Honey garlic shrimp
gamberi croccante saltato con la salsa miele e aglio€9.90
Croffle
Biscoff madness
Croissant, panna, biscotto biscoff e sciroppo biscoff€3.50Oreo crunch
Croissant, panna, oreo e sciroppo di cioccolato€3.50Graham delight
Croissant, panna, biscotto graham e sciroppo di cioccolato€3.50Creamberry
Croissant, panna, pezzettini di fragola e sciroppo di fragola€3.50S'mores campfire
Croissant, panna, marshmallow abbrustolito e sciroppo di cioccolato€3.50Dubai kunafa
Croissant, panna, kataifi, granella e sciroppo di pistacchio€3.50Ube delight
Croissant, panna, wafer al gusto di ube e sciroppo di ube€3.50Nutella Almond n' cream
croffle con la nutella e mandorle€3.50
Dessert
Turon con langka 4 pezzi
Turon con Langka è un popolare dolce filippino, essenzialmente un involtino primavera fritto ripieno di banane saba e jackfruit (langka), avvolto in carta per involtino (lumpia wrapper), fritto fino a doratura e ricoperto di zucchero caramellato. È uno snack (merienda) croccante e dolce, che combina la morbidezza della banana, il sapore esotico del jackfruit e la croccantezza dello zucchero caramellato.€5.00Halo Halo
Halo Halo€6.80Ice skrambol
€5.20
Bubble tea
Bubble tea al taro
Bubble tea al taro€5.50Bubble tea al matcha
Bubble tea al matcha€5.50Bubble tea honeydew
Bubble tea honeydew€5.50Bubble tea Oreo
€5.50
Milkshakes
Milkshake al lotus biscoff
Milkshake al lotus biscoff€5.20Milkshake al Mango
€5.20Milkshake all'oreo
Milkshake all'oreo€5.20Milkshake strawberry
Milkshake strawberry€5.20Milkshake nutella
Milkshake nutella€5.20
Bevande
Succo di cocco
Succo di cocco€3.00Acqua naturale
Acqua naturale€1.50Tè al limone
Tè al limone€2.50Acqua frizzante
Acqua frizzante€1.50C2 lemon
€3.00Coca-Cola
Coca-Cola€2.50Coca-Cola Zero
Coca-Cola Zero€2.50Fanta
Fanta€2.50Sprite
Sprite€2.50Tè alla pesca
Tè alla pesca€2.50C2 apple
C2€3.00Root beer
Root beer€3.00Mountain dew
€3.00Mango juice
€3.00Fruitsoda fragola
€3.50Fruitsoda al Mango
€3.50Fruitsoda al litchi
€3.50fruitsoda honeydew/melone verde
€3.50
Birre
Red horse
€4.80Moretti
€4.00
Snacks
Stick O (chocolate)
€5.00Crispy patata
€3.00Tomi
€2.00Stick O (ube)
€5.00Cornbeef
€6.90Cotenne di maiale
€5.00Kisses cookies n cream
Le Kisses Cookies 'n' Creme sono deliziose caramelle americane di Hershey's, famose per il loro gusto unico: un morbido guscio di cioccolato bianco con pezzetti croccanti di biscotto al cioccolato al suo interno, a forma della iconica goccia Hershey's. Sono perfette per essere gustate da sole, offerte agli ospiti o usate come decorazione per dolci, grazie alla loro confezione singola in foglia metallica.€3.00
Bevande al cocco
Ube cocco
€5.80Mango cocco
€5.80Strawberry cocco
€5.80Coco melon
€5.80