
About La Fenice Sushi One Ristorante
Ordina il tuo piatto preferito a casa tua da La Fenice Sushi One Ristorante grazie alla consegna a domicilio di Deliveroo.
Popular with other people
76. Misto 3
€15.0044. Ura ebiten
€6.9077. Misto 4
€29.00117. Gamberi piccanti
€7.0074. Misto 1
€7.5072. Sashimi sake
€6.9083. Bento 5
€11.9048. Ura chicken
€6.9078. Misto 5
€39.0043. Ura spicy tuna
€6.90
Antipasti
06. Chele di granchio - 5 pezzi
Chele di granchio (5 pezzi)€4.5011. Jiaozi alla griglia - 4 pezzi
Ravioli di carne alla griglia€4.5012. Jiaozi - 4 pezzi
Ravioli di carne€4.0003. Insalata di cetrioli
Cetrioli schiacciati piccanti€4.0007. Involtino - 2 pezzi
Involtino€3.0008. Pane fritto
Pane fritto (2 pezzi)€3.0005. Patatine fritte
Patatine fritte€2.0001. Edamame
Fagiolini di soia bolliti€4.0002. Goma wakame
Insalata di alghe piccante€3.5004. Nuvolette di drago
Nuvole di drago€3.0009. Pane al vapore - 2 pezzi
Pane al vapore (2 pezzi)€2.5010. Pane crema - 3 pezzi
Pane crema (3 pezzi)€3.5013. Jiaozi verdure - 4 pezzi
Ravioli di verdure€4.0014. Ebi shumai - 4 pezzi
Ravioli di gambero€4.0015. Ebi cristallo - 4 pezzi
Ravioli di gambero in cristallo al vapore€4.5016. Xiao long bao - 4 pezzi
Bao al vapore con maiale€4.5017. Manzo brasato
Manzo brasato€7.5018. Tendine di manzo brasato
Tendine di manzo brasato€7.0019. Orecchie di maiale brasate
Orecchie di maiale brasate€6.5020. Lingua d'anatra brasata
Lingua d'anatra brasata€7.00
Zuppe
21. Zuppa miso
Zuppa di soia con alghe e tofu€3.0022. Zuppa agropiccante
Zuppa con tofu uova e bambù e verdure miste€3.5023. Zuppa di wonton
Wonton con uova alghe e verdure€7.00
Tartare
24. Tartare salmone
Tartare salmone€6.0025. Tartare tonno
Tartare tonno€6.00
Temaki - 1 pezzo
29. Temaki ebiten
Gamberone in tempura insalata e salsa teriyaki€3.9031. Temaki spicy tuna
Tonno tabasco, maionese e tobiko€3.9026. Temaki california
Surimi din granchio e avocado€3.9027. Temaki sake
Salmone e avocado€3.9028. Temaki tuna
Tonno e avocado€3.9030. Temaki spicy salmon
Salmone tabasco, maionese e tobiko€3.90
Hosomaki - 8 pezzi
37. Hoso philadelphia
Rotolino con avocado sopra philadelphia e salsa teriyaki€5.9035. Hoso ebi
Rotolino con gamberi cotti€4.9032. Hoso sake
Rotolino con salmone€4.9033. Hoso tuna
Rotolino con tonno€4.9034. Hoso avocado
Rotolino con avocado€4.9036. Hoso california
Rotolino con surimi di granchio *€4.9038. Hoso fritto mango
Rotolino con salmone,sopra philadelphia mango e salsa mango€5.90
Uramaki - 8 pezzi
44. Ura ebiten
Tempura di gamberi*, kataifi, maionese e salsa teriyaki€6.9048. Ura chicken
€6.9043. Ura spicy tuna
Tobiko, tonno, tabasco e maionese€6.9045. Ura philadelphia
Salmone e philadelphia€6.9039. Ura california
Surimi di granchio e avocado€5.9040. Ura sake
Salmone e avocado€6.9041. Ura tuna
Tonno e avocado€6.9042. Ura spicy sake
Tobiko, salmone, tabasco e maionese€6.9046. Ura miura
Salmone cotto, philadelphia, kataifi e salsa teriyaki€6.9047. Ura rainbow
€6.9049. Ura vegetariano
€6.9050. Gio tuna roll
€6.9051. Vulcano roll
€6.9052. Malibu roll
€7.9053. Tataki roll
€7.9054. Tiger roll
€7.9055. Unagi roll
€7.9056. Arcobaleno roll
€7.9057. New angel roll
€7.9058. Salmone roll
€7.9059. Sushi linda
€7.90
Carpacci - 8 pezzi
60. Salmon carpaccio
Salmon carpaccio€5.9061. Carpaccio di branzino
Carpaccio di branzino€5.90
Poke
62. Poke mix
Salmone, tonno, branzino, avocado, gome wakame, edamame e pasta kataifi€6.9063. Poke elite
Salmone, avocado, mango, gamberi cotti, gome wakame, edamame, granella di cipolla fritta e salsa teriyaki€6.90
Nigiri
64. Nigiri sake - 6 pezzi
Salmone€5.9065. Nigiri maguro - 6 pezzi
Tonno€5.9067. Nigiri ebi - 6 pezzi
Gamberi cotti*€5.9070. Maguro scottato - 5 pezzi
€5.9066. Nigiri suzuki - 6 pezzi
Branzino€5.9068. Nigiri flambè - 5 pezzi
€5.9069. Sake scottato - 5 pezzi
€5.90
Sashimi - 6 pezzi
72. Sashimi sake
Sashimi di salmone€6.9073. Sashimi maguro
Sashimi di tonno€6.90
Sushi e sashimi misto
77. Misto 4
40 pezzi misto€29.0076. Misto 3
20 pezzi misto€15.0078. Misto 5
60 pezzi misto€39.0075. Misto 2
15 pezzi misto€12.0074. Misto 1
10 pezzi misto€7.50
Bento menù
83. Bento 5
Involtini, manzo con bambu e funghi, riso con verdure€11.9079. Bento 1
Involtini, gamberi piccante, spaghetti di riso€11.9080. Bento 2
Patatine fritte, manzo con verdure, riso con pollo€11.9081. Bento 3
Alette di pollo fritte, manzo piccante, spaghetti di soia€11.9082. Bento 4
Gamberi con sale e pepe, pollo con bambu e funghi, yaki udon€11.9084. Bento 6
Gamberi con sale e pepe, manzo con verdure, spaghetti di riso€11.9085. Bento 7
Chele di granchio, gamberi piccante, spaghetti di riso€11.9086. Bento 8
Gamberi con sale e pepe, pollo con bambu e funghi, riso alla cantonese€11.9087. Bento 9
Alette di pollo fritte, pollo piccante, riso con gamberi€11.9088. Bento 10
Gamberi con sale e pepe, pollo con verdure, spaghetti di soia€11.90
Primi
105. Ebi meshi
€6.0095. Ebi yaki udon
Spaghetti udon con gamberi*, verdure e uova€6.0099. Ebi spaghetti di riso
€6.00102. Riso cantonese
€5.5089. Spaghetti in brodo di manzo
Spaghetti in brodo di manzo€9.9090. Spaghetti in brodo di costine di maiale
Spaghetti in brodo di costine di maiale€9.9091. Spaghetti in brodo di frutta di mare
Spaghetti in brodo di frutta di mare€12.9092. Spaghetti di riso in brodo di manzo
Spaghetti di riso in brodo di manzo€9.9093. Spaghetti di riso in brodo di costine di maiale
Spaghetti di riso in brodo di costine di maiale€9.9094. Spaghetti di riso in brodo di frutti di mare
Spaghetti di riso in brodo di frutti di mare€9.9096. yaki soba
Spaghetti di grano saraceno saltati con verdure e uova€5.5097. Ebi yaki soba
Spaghetti di grano saraceno saltati con gamberi*, verdure€6.0098. Spaghetti di riso
€5.50100. Gnocchi gamberi
€6.00101. Spaghetti alla piastra
€6.50103. white meshi
Riso bianco€2.00
Riso
106. Riso al curry con cotoletta di pollo
Riso al curry con cotoletta di pollo€8.90108. Riso servito con gamberi
€8.90109. Riso servito con frutti di mare
€12.90
Secondi
117. Gamberi piccanti
Gamberi piccanti€7.00114. Pollo in salsa piccante
Pollo in salsa piccante€7.00118. Gamberi al sale e pepe
Gamberi* al sale e pepe€7.00111. Manzo in salsa piccante
Manzo in salsa piccante€7.50112. Pollo in salsa al limone
Pollo in salsa al limone€6.00113. Pollo con mandorle
Pollo con mandorle€6.00115. Pollo al curry
Pollo al curry€5.50116. Maiale in salsa agrodolce
Maiale in salsa agrodolce€7.00120. Manzo alla piastra
Manzo alla piastra€8.50
Tempura
127. Ebi tempura - 5 pezzi
€7.00128. Tempura mista
€6.00
Teppanyaki
130. Spiedini di pollo - 3 pezzi
Spiedini di pollo€5.00131. Spiedini di gamberi - 3 pezzi
Spiedini di gamberi - 3 pezzi€5.00132. Gamberoni alla piastra - 3 pezzi
Gamberoni alla piastra€6.00
Dolci
Tartufo nero
Tartufo nero€5.50Tartufo bianco
Tartufo bianco€5.50Tiramisù
Tiramisù€5.50
Bevande
Coca-Cola in lattina 33cl
Coca-Cola in lattina 33cl€2.50Acqua naturale 50cl
Acqua naturale 50cl€1.20Tè alla pesca in lattina 33cl
Tè alla pesca in lattina 33cl€2.50Acqua frizzante 50cl
Acqua frizzante 50cl€1.20Tè al limone in lattina 33cl
Tè al limone in lattina 33cl€2.50Coca-Cola Zero in lattina 33cl
Coca-Cola Zero in lattina 33cl€2.50Fanta in lattina 33cl
Fanta in lattina 33cl€2.50Lemon Soda in lattina 33cl
Lemon Soda in lattina 33cl€2.50
Birre
Tsingtao 64cl
Cinese€4.50Moretti 33cl
Birra alcolica€3.50Heineken 33cl
Birra alcolica€3.50Moretti 66cl
Birra alcolica€4.50Heineken 66cl
Birra alcolica€4.50Asahi 50cl
Birra giapponese€5.00Sapporo 65cl
Birra giapponese€6.50
Vini bianchi
Custoza Monte del Fra
€18.00
Vini rossi
Valpolicella DOC
Bottiglia di vino€16.00Valpolicella Ripasso
Bottiglia di vino€22.00
Vini frizzanti
Prosecco Astoria
Bottiglia di vino€15.00Prosecco Miol
Bottiglia di prosecco€20.00