Vai a:ContenutiPiè di pagina
Deliveroo
  • Registrati o accedi

Palfruit by Effedieffe

Spesa·Insalate
4.8 Eccellente(48)·Distanza: 9.85 km·Apre alle 08:30·Minimo d'ordine: 10,00 €
  • Consegna gratuita

    Spendi 10 € e la consegna è gratis

Verdura

  • Punte di Asparagi gr. 300

    Punte di Asparagi gr. 300
    5,00 €
  • Asparagi al mazzo

    Asparagi al mazzo
    4,00 €
  • Zucchine al kg.

    Al kg
    2,20 €
  • Carote al kg

    Al kg
    1,70 €
  • Cetrioli al kg.

    Cetrioli al kg.
    2,10 €
  • Pomodoro datterino 500gr

    gr. 500
    3,00 €
  • Pomodoro cuore bue al kg.

    Pomodoro cuore bue al kg.
    3,60 €
  • Pomodoro ciliegino gr. 500

    Pomodoro Ciliegino gr. 500
    2,50 €
  • Pomodoro ramato al kg.

    Al kg
    2,50 €
  • Pomodoro Camone gr. 500

    Pomodoro Camone gr. 500
    2,50 €
  • Porro 500gr

    gr. 500
    1,30 €
  • Broccoletti 600gr

    Al pezzo
    2,00 €
  • Cuore di broccoletto 400gr

    al vassoio
    1,50 €
  • Fave al kg.

    Fave al kg.
    3,10 €
  • Fagiolini Spuntanti gr. 350

    al vassoio
    3,00 €
  • Fagiolini 500gr

    gr. 500
    2,50 €
  • Piattoni Verdi gr. 500

    Piattoni Verdi gr. 500
    2,00 €
  • Piselli gr. 500

    Piselli gr. 500
    2,10 €
  • Cavolo Cimone Arancio 700gr

    Al pezzo
    2,70 €
  • Cavolfiori 800gr

    Al pezzo
    2,00 €
  • Cuore di cavolfiore 400gr

    al vassoio
    1,50 €
  • Sedano verde

    Gambo
    1,70 €
  • Finocchi

    Finocchi Al kg
    1,70 €
  • Peperoni rossi

    Al kg
    3,80 €
  • Peperoni dolci 500gr

    gr. 500
    1,50 €
  • Peperoni gialli

    Al kg
    3,80 €
  • Coste kg.

    al kg
    1,60 €
  • Erbette kg.

    Erbette Novelle kg
    3,20 €
  • Cimerapa al kg.

    Cimerapa al kg.
    2,80 €
  • Catalogna Spigata al kg.

    Catalogna Spigata al kg.
    2,80 €
  • Crauti al pezzo

    Crauti al pezzo
    2,00 €
  • Zucca cubetti 400gr

    al vassoio
    1,50 €
  • Melanzane Viola kg .

    Melanzane Viola kg.
    2,20 €
  • Melanzane

    Al kg
    1,90 €
  • Aglio al pz

    al pezzo
    0,60 €
  • Patate Sfuse

    al kg.
    1,00 €
  • Patate kg 5

    Al pezzo
    5,00 €
  • Patate rosse

    Al kg
    1,50 €
  • Aromi 50gr

    al pezzo
    1,10 €
  • Basilico 30gr

    al pezzo
    1,10 €
  • Prezzemolo 150gr

    gr. 150
    1,20 €
  • Insalata novella 100gr

    lavata
    1,30 €
  • Insalata scarola 300gr

    Al pezzo
    2,10 €
  • Insalata mista busta 200gr

    lavata
    1,60 €
  • Insalata rucola 100gr

    lavata
    1,30 €
  • Insalata songino 100gr

    lavata
    1,30 €
  • Insalata ghiaccio

    Al pezzo
    1,00 €
  • Catalogna kg

    al kg
    2,20 €
  • Insalata belga 500gr

    Al pezzo
    2,40 €
  • Insalata chioggia 150gr

    Al pezzo
    0,80 €
  • Insalata cicoria 300gr

    Al pezzo
    0,80 €
  • Insalata Treviso 300gr

    Al pezzo
    1,80 €
  • Insalata misticanza 100gr

    lavata
    1,30 €
  • Cipolle bianche al kg.

    Al kg
    1,50 €
  • Cipolle gialle

    Al kg
    0,90 €
  • Scalogno al pz

    Al pezzo
    1,70 €
  • Mix cuore di cavolo 400gr

    al vassoio
    1,50 €
  • Cavolo Cimone Verde 800gr

    Al pezzo
    2,70 €
  • Verze al pezzo

    Verze al pezzo
    2,20 €
  • Cavolo Nero kg.

    Cavolo Nero kg.
    3,10 €
  • Peperoni piccanti gr. 500

    Peperoni Piccanti gr. 500
    1,10 €
  • Spinaci busta 500gr

    lavati
    2,60 €

Frutta

  • Fragole gr. 500

    Fragole Candonga gr. 500
    3,00 €
  • Avocados

    Al pezzo
    3,10 €
  • Banane chiquita

    Al kg
    2,40 €
  • Mele fuji

    Al kg
    3,10 €
  • Mele pink lady al kg.

    Al kg
    3,50 €
  • Mele granny Smith

    Al kg
    2,70 €
  • Mele golden melinda

    Al kg
    2,50 €
  • Mele Stark al kg.

    Mele Stark al kg.
    2,50 €
  • Mele golden

    Al kg
    1,60 €
  • Mele Renetta al kg.

    Mele Renetta al kg.
    3,10 €
  • Mele Annurca al kg.

    Mele Annurca al kg.
    4,00 €
  • Kiwi gold 500gr circa

    gr. 500
    4,00 €
  • Mango via aerea

    Al pezzo
    4,90 €
  • Ananas

    al pezzo
    3,50 €
  • Kiwi al kg

    Kiwi al kg.
    2,90 €
  • Kiwi zespri 500gr

    gr. 500
    4,00 €
  • Meloni IGP al pezzo

    Meloni IGP al pezzo
    4,90 €
  • Meloni Gialli al pezzo

    Meloni Gialli al pezzo
    3,50 €
  • Pere william's

    Al kg
    3,10 €
  • Pere Coscia gr. 500

    Pere Coscia gr. 500
    1,70 €
  • Pere Abate kg.

    Pere Abate kg.
    3,20 €
  • Pere Kaiser al kg.

    Pere Kaiser al kg.
    3,60 €
  • Pere William's Rosse kg.

    Pere William's Rosse kg.
    3,20 €
  • Pere Conference al kg.

    Pere Conference al kg.
    3,20 €
  • Uva Senza Semi gr.500

    Uva Senza Semi gr.500
    4,00 €
  • Clementini al kg.

    Al kg
    3,60 €
  • Pompelmi rosa

    Al kg
    2,10 €
  • Arance Naturali al kg.

    Arance Naturali al kg.
    2,00 €
  • Arance al kg.

    Arance Spremuta al kg.
    2,00 €
  • Limoni kg.

    Al kg
    1,70 €
  • Limoni foglia

    Al kg
    3,10 €

Varie

  • Vino falanghina 75cl

    Al pezzo
    4,30 €
  • Vino chardonnay 75cl

    Al pezzo
    4,30 €
  • Friselle

    Al pezzo
    2,90 €
  • Uova allevate a terra x 6

    Uova allevate a terra x 6
    2,50 €
  • Acqua lievemente frizzante - 6 bottiglie

    6 bottiglie
    3,00 €
  • Acqua frizzante - 6 bottiglie

    6 bottiglie
    3,00 €
  • Taralli tradizionali

    Al pezzo
    4,30 €
  • Taralli integrali

    Al pezzo
    4,30 €
  • Taralli multicereali

    Al pezzo
    4,30 €
  • Taralli cimerapa

    Al pezzo
    4,30 €
  • Taralli mandorle

    Al pezzo
    4,30 €
  • Ragù di chianina

    Ragù di chianina
    5,20 €
  • Pesto

    vaso vetro
    3,50 €
  • Ragù di cinghiale

    Ragù di cinghiale
    5,10 €
  • Ragù con Cinta Senese DOP

    Ragù con Cinta Senese DOP
    5,20 €
  • Sugo Cacio e Pepe

    Sugo Cacio e pepe
    4,90 €
  • Sugo alla Ligure

    Sugo alla Ligure
    4,20 €
  • Sugo alla gricia

    Sugo alla gricia
    5,20 €
  • Sugo alla amatriciana

    Sugo alla amatriciana
    5,20 €
  • Sugo all'aglione

    Sugo all'aglione
    3,30 €
  • Ragù di cervo

    Ragù di cervo
    5,20 €
  • Confettura arancia zenzero

    Al pezzo
    3,90 €
  • Marmellata Mandarini

    3,90 €
  • Confettura prugne

    Al pezzo
    3,90 €
  • Confettura mela cotogna

    Al pezzo
    3,90 €
  • Confettura limoni

    Al pezzo
    3,90 €
  • Confettura arance

    Al pezzo
    3,90 €
  • Confettura albicocche

    Al pezzo
    3,90 €
  • Confettura ciliegie

    Al pezzo
    3,90 €
  • Confettura fragole

    Al pezzo
    3,90 €
  • Confettura frutti di bosco

    Al pezzo
    3,90 €
  • Confettura mela cannella

    Al pezzo
    3,90 €
  • Confettura pesche

    Confettura Pesche
    3,90 €
  • Confettura Pere

    Confettura Pere
    3,90 €
  • Confettura fichi d'india

    Confettura fichi d'india
    3,90 €
  • Fagioli borlotti

    Fagioli borlotti
    2,20 €
  • Fagioli cannellini

    Fagioli cannellini
    2,20 €
  • Piselli fini

    Piselli fini
    2,70 €
  • Coca Cola 45cl

    Pet
    1,90 €
  • Sprite 45cl

    Pet
    1,90 €
  • Farina 00 kg. 1

    al pezzo
    1,40 €
  • Birra menabrea 33cl

    Al pezzo
    2,20 €
  • Acqua Tonica Lurisia 27,5cl

    bottiglia vetro
    2,20 €
  • Olio EVO 75cl

    bottiglia vetro
    11,50 €
  • Aranciata Lurisia 275 ml

    bottiglia vetro
    2,20 €
  • Fanta 45cl

    Pet
    1,90 €
  • Vino barbera

    Al pezzo
    4,30 €
  • Vino montepulciano 75cl

    Al pezzo
    4,30 €
  • Vino cabernet 75cl

    Al pezzo
    4,30 €
  • Riso Carnaroli kg. 1

    sacco
    4,30 €
  • Sale Fino kg. 1

    al pezzo
    0,60 €
  • Sale Grosso kg. 1

    al pezzo
    0,60 €
  • Patatine San Carlo assortite

    al sacchetto
    1,50 €
  • Acqua naturale - 6 bottiglie

    6 bottiglie
    3,00 €
  • Zucchero kg. 1

    al pezzo
    1,90 €

Frutta Secca e Legumi

  • Fagioli dell'occhio secchi 500gr

    Fagioli dell'occhio secchi 500gr
    2,70 €
  • Pistacchi 500gr

    Pistacchi 500gr
    9,00 €
  • Noci

    Al kg
    7,50 €
  • Mandorle salate 500gr

    Mandorle salate 500gr
    7,80 €
  • Arachidi 500gr

    Arachidi 500gr
    3,30 €
  • Fagioli borlotti secchi 500gr

    Fagioli borlotti secchi 500gr
    2,70 €
  • Fagioli cannellini 500gr

    Fagioli cannellini 500gr
    2,70 €
  • Ceci secchi 500gr

    Ceci secchi 500gr
    2,70 €
  • Datteri al naturale 500gr

    Datteri al naturale 500gr
    9,90 €
  • Lenticchie rosse 500gr

    Lenticchie rosse 500gr
    2,70 €
  • Lenticchie gr. 500

    gr. 500
    2,10 €

Latticini

  • Mozzarella Bufala gr. 250

    al pezzo
    4,50 €
  • Grana Busta gr. 100

    al pezzo
    2,50 €
  • Burro gr. 250

    al pezzo
    3,80 €
  • Latte Zymil 1lt

    Latte Zymil 1lt
    2,20 €
  • Latte Bio Carnini 1lt

    Latte Bio Carnini 1lt
    2,40 €

Il carrello è vuoto

Attività al momento chiusa. Torna durante gli orari di apertura per ordinare.

Scopri Deliveroo

  • Investitori

  • Chi siamo

  • Ristoranti

  • Altro

  • Pressroom

  • Programmazione

  • Design

  • Lavora con noi

  • Diventa nostro partner

Note legali

  • Termini & Condizioni

  • Informativa sulla privacy

  • Cookies

  • Classificazione dei partner

  • Richieste da parte delle Autorità Pubbliche

Aiuto

  • Contatti

  • FAQ

  • Tipi di cucina

Porta Deliveroo con te

Scarica la app di Deliveroo sull'App Store
Scarica la app di Deliveroo sull'App Store

© 2025 Deliveroo